• 28 Апрель 2024, 16:19:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sudachok

Страницы: [1]
1
Yeti / Замена тормозных колодок
« : 22 Апрель 2016, 16:44:19 »
Всем доброго дня!
Подошло время менять передние и задние тормозные колодки. Честно говоря, я даже не знаю с датчиками они или без. Подскажите пожалуйста:" Где относительно недорого и качественно произвести замену и как узнать конструкцию своих колодок по VIN номеру"
Спасибо!
Цитата: "sudachok" post=762145 date=461332659
Всем доброго дня!
Подошло время менять передние и задние тормозные колодки. Честно говоря, я даже не знаю с датчиками они или без. Подскажите пожалуйста:" Где относительно недорого и качественно произвести замену и как узнать конструкцию своих колодок по VIN номеру"
Спасибо!
А как Вы поняли, что надо их менять?
Поменять можно тут
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,39678.0.html
или тут
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,39678.0.html.
Купить колодки с датчиком, если датчика нет, то срезать провод с колодки и не мучиться.

2
Да всё нормально, с чего вдруг забеспокоились?! Уверяю вас, дилеры продают то же самое масло только с наклейкой SLX и втридорога.
Спасибо!!!

3
Ребята,подскажите плз пробег у машинке с двигателем 1,8 7,5 т.км Поменял масло на специализированной станции по маслам.Cэкономил.Залил опять Castrol, т.к. при получении авто из салона был залит именно "Castrol" А теперь вот в думах:" А не дурак ли я? Ведь скупай платит дважды" Мне залили "Сastrol" EDGE FST 5W30
и далее:
ACEA C3; VW 504 00/507 00; BMV Longlife-04; MB-Approval 229.31/229.51; Porsche C30; Fulfils the requirements of former VW 503 01 Specification
Других маркировок никаких нет.
Очень прошу:"Дайте грамотный совет".

4
У меня на даче мимо моего острова народ на машинах ездит по льду из Сортавалы на Валаам! :o Сам туда не ездил ??? но дорогу у меня спрашивали неоднократно.  В машинах дети, супруги, друзья.... :o
Еще раз прошу простить меня всех, кто решил, что предложил проверить проходимость и управляемость наших любимцев на снежной равнине озер и рек. Ну вот я очень часто рыбачу на Чудском и там, чтобы добраться до определенных мест зимой необходимо очень постараться стать единым целым со своим конем. Вот я о чем. А так я уже не так молод и глуп, чтобы топить "детей, супругов, друзей..."

5
С такими зимами есть большой шанс если не самому отправиться на корм рыбам, то машину туда отправить. На Ладоге и в Канале сколько каждый год тонет?
Я последний раз по льду гонял на Гольфе II. Он был старый, и это было давно.
Боже упаси, ездить по льду на машине! Я к этому никогда не призывал. В своей жизни один раз на Ладоге проехал втроем на Оке. И понял, что это действительно капсула смерти. Просто для увлеченных людей встречи на рыбалке в формате нашего клуба, это еще одна возможность чудно провести время, узнать новые места, проверить возможности своих машинок, заработать скидки на отдельных базах отдыха и многое другое, которое не противоречит задачам и целям нашего клуба. Я бы с удовольствием прочитал в различных СМИ что сборная команда рыбаков "Шкода клуб Питер" выйграла у сборной российского "Клуба любителей пива" :bp:

6
Вот это же очень замечательно, что и у нас есть заинтересованные в таком увлечении шкотоводы. Думаю, что многие уже являются членами ПКР. И это здорово. Так вот давайте почаще выезжать вместе. А потом создадим команду шкодливого рыбака.  А потом вызовем на соревнования ниссановскую команду . И т д. А потом, как в фильме:" Столица из Москвы в Васюковки..."!.А главное эти выезды всегда можно организовывать с семьями. Просто они станут по содержанию несколько богаче, чем просто поедание шашлыков. А так в эти выхи еду подорожить на Ладогу.

7
Совсем скоро зима. Предлагаю шкодным рыбакам встретиться на одном из водоемов Ленобласти. Заодно проверим как и у кого 4*4 справляется со снежной пустыней. Свою Йетю  брал именно  :)для этих целей. Думаю что если все хорошо организовать и подготовиться, то будет интересно и можно многое для себя открыть нового. Конечно есть  Клуб рыбаков. Но хочется на наших машинках...Идей по самому содержанию такого мероприятия великое множество. Поэтому, если найдутся желающие, уже сегодня можно начинать планировать.
С уважением, Михаил

8
Yeti / Re: Коррозионная стойкость кузова Yeti
« : 19 Октябрь 2012, 11:15:51 »
Общаясь с людьми, которые к этому вопросу подходят серьезно, сделал для себя вывод, что обработку кузова надо делать обязательно. Лучше это делать на новом автомобиле. Надо отдавать себе отчет в том, что жизнь вещь сложная, и у каждого из нас были случаи, когда мы в очередной раз убеждались  в том,  что скупой платит дважды. Автомобиль жив, пока жив его кузов. 100% истина. Вопрос 9-10 т.р. Но его решение подарить спокойствие на многие годы. Свой авто я обработал неделю назад. 3 месяца эксплуатации и 7 000 пробега. Не буду заниматься рекламой состава и фирмы, просто скажу, что хозяин мой друг. Так вот по его мнению, в настоящее время он еще не видел современного авто 3-5 летку без коррозии в той или иной степени. Производитель сегодня не заинтересован в долговечных авто. Иначе возникнет необходимость сварачиваться из-за снижения спроса. Мы живем в стране, где каждую вещь хочется эксплуатировать как можно дольше. РОССИЯ!!! Многие из нас не могут понять, почему 5-7 годовалую машину только в утиль. Мой друг показал мне, как оформлена кузовная гарантия на 12 лет. Читай говорит пункт 3.6 (у него Джип). А там сказано, что эксплуатация должна быть без перепадов температуры, без дождей, без снега, без соли  и т.д. Конечно я немного приукрасил, но суть именно такова. Думаю, что форумчане, которые считают, что антикор дело лишнее, скорее всего и на ТО не ездят. Ведь 2-3 года наш авто точно прослужит без больших поломок (а может и дольше).

9
Yeti / Re: какие выбрать диски?
« : 19 Октябрь 2012, 10:46:45 »
По Реплике хочу сказать, что эксплуатировал их на Туссане более 3-х лет. Остался очень довольным. А я рыбак. И приходилось ездить не только по асфальту. Но это только мое мнение и не больше. Есть вопрос: " Как лучше разрулить ситуацию? От этого Тушканчика остались хорошие зимние шины 215*65*16. Прочитал на форуме, что один товарищ поставил такого же размера шины и прокатался  всю зиму без проблем. Ничего не зацепляло и ничего не чиркало. Сильно ли вредит автомобилю такой размер? Продавать резину не хочу. Почти новая, а денег скорее всего не выручу. Сейчас на моей 4*4 стоят 17-е диски. Хочу перейти на 16. Дайте совет pls."

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия