• 28 Апрель 2024, 01:04:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - KIM669

Страницы: [1]
1
Superb / Зимние колеса
« : 19 Ноябрь 2018, 21:21:06 »
Привет, Шкодоводы!
Вопросик по зимним колесам.
Мне предложили зимние колесы R16х215х60. Знаю, что такой размер ставят Ети.
Как считаете данный размер подойдет на Суперб? Или они слишком велики?

2
Superb / DSG 7
« : 26 Февраль 2018, 22:07:37 »
   Приветствую Шкодоводы!
   У меня машина 13 года Шкода Суперб с коробкой DSG 7. Первый раз проблемма с коробкой была в мае 17 года при пробеге 105 т. км.
Выехал с мойки, заглушил, протер стекла и когда завел машину она не поехала. Загорелся ключик, встал. На эвакуаторе довезли до Сигма-Моторс. Вылетел мехатроник, поменяли по гарантии. Вопрос закрыл.
   А сейчас опять. Был в области, после остановки загорелся ключик и стали включаться только четные передачи ( 2-4-6 и R). Так и доехал до Сигма-Моторс. После осмотра установили, что вылетел опять мехатроник, а пробег 153 т км и гарантия кончилась. Но после замены прошло 9 месяцев и пробег составил 48 т км и гарантия Сигмы не распространяется. Сейчас мне предложили установить мехатроник за деньги и гарантия будет 2 года без ограничения по пробегу.
   Может быть кто-нибудь знает как поступить в данной ситуации? Почему не действует гарантия Сигма-Моторс на ремонт и замену мехатроника в мае 17 года? 

3
Superb / Задние фонари
« : 24 Март 2017, 15:57:31 »
Всем приятного время суток! Видел на трассе Superb ( 12-14 г.в.) у которого горели габариты задних фонарей не обычно и оригинально. Фонари на крышке багажника в штатном режиме горят только как противотуманные, а в данном случае горели еще и как габаритные. Если, среди участников клуба Шкода-Питер, такие люди которые сделали так? И подскажите как это сделать.

4
Superb / Насос омывателя
« : 09 Июнь 2016, 14:48:42 »
Не работает насос омывателя лобового стекла. Где находится предохранитель?

5
Superb / Особенности разгона Superb 1,8 TSI DSG 7
« : 13 Август 2015, 21:20:13 »
Удивительная ситуация, которую я встретил на Superbе. При ускоренном маневре (поворот, разворот) у меня машина ведет себя следующим образом: маневр происходит с ускорением (как положено) и как только выходишь на прямое движение обороты падают и машина начинает остановку, но через 3 секунды просыпается и мы поехали. Когда это произошло первый раз я очень расстроился, но потом обратил внимание, что это происходит когда бензина меньше 1/4 бака. Такое я встречал только на Жиге, когда в баке 3 литра. Может быть я не прав и это симптомы чего-нибудь другого?
Цитата: "KIM669" post=714706 date=439490013
Удивительная ситуация, которую я встретил на Superbе. При ускоренном маневре (поворот, разворот) у меня машина ведет себя следующим образом: маневр происходит с ускорением (как положено) и как только выходишь на прямое движение обороты падают и машина начинает остановку, но через 3 секунды просыпается и мы поехали. Когда это произошло первый раз я очень расстроился, но потом обратил внимание, что это происходит когда бензина меньше 1/4 бака. Такое я встречал только на Жиге, когда в баке 3 литра. Может быть я не прав и это симптомы чего-нибудь другого?
Т.е при полном баке такого нет?
Нет. Только если в баке 1/4 и меньше.
похоже на то,что воздух попадает в систему..но каким образом?

6
Кто ездил из Питера в Сыктывкар? Можно ли проехать Питер-Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Котлас-Сыктывкар? Как с заправками и как качество бензина? Мне сказали, что после Котласа дорога очень паршивая и на Superb не пройти.

7
При наборе скорости более 100 км/ч появляется шум ветра в задних дверях,хотя сквозняка нет. Говорят, эта проблемма встречается на А5 очень часто. Кто решал ее подскажите.

8
Вот уже  два года подряд мы с женой ездим в пансионаты Белоруси на Новый Год. Это становится нашей традицией и мне это нравится. В первый раз мы ездили в «Шинник» (Бобруйск), а в последний  в  «Магистральный» (Барановичи)  Так что в дальнейшем в повествовании будут некоторые сравнения, да и машины были  разные, в первом случае Октавия 1.6 МРI, во втором Фабия 1.4
Суета по поводу отдыха в Белоруси началась за  три месяца до Нового Года, необходимо было купить путевки в пансионат. В интернете искали пансионат с бассейном (лучше два), биллиардом,  теннисными столами, хорошей лечебной базой , приличными номерами и парковкой для машины.  Если покупать путевку прямо в пансионате, получается значительно дешевле, но они настоятельно отправляют к турфирмам Питера, ну а там свои накрутки и цена вышла 22 т.р. на чел. за 14 дней + Новый год + Пикник 1 января + Рождество 7 января. Срок путевки  с 27 декабря по 9 января.  Для того чтобы было веселей, пригласили друзей и они согласились. Путевки были приобретены в первых числах ноября.
Перед  Новым годом я не смог уйти на каникулы раньше и друзья с моей женой  отправились  в  Барановичи 26 декабря в 7-30 ч  на Рено Кунго 1.4 .  Они приехали на место в 23 ч по нашему времени проехав  1125 км. По словам моего приятеля расход составил 9,8л/100 км         (  многовато).
Мой отъезд намечен на 30 декабря 21-00ч , место старта Петергоф, сразу после работы. Сумки сложены и упакованы в машину еще утром. Я еле дотерпел до вечера и когда все стали поздравлять друг друга с Новым годом и выпивать, я рванул. Заехал в Стрельну на Фронтовую , заправил полный бак и вперед. От заправки выезжал в 20-50ч. Погода спокойная за бортом  -7 С.
Мой маршрут: Киевское ш. Луга –Псков –Невель -Витебск- не доезжая до Орши пересечение с трассой М1- Минск – Барановичи.
Поскольку ехал ночью, опишу только дорогу и поведение машины. Выехав на трассу , решил, что пойду 100 км/ч.  В  Гатчине на объездной начались хорошие выбоины, скорость упала до 70-80 км/ч, но после Б.Колпан опять набрал скорость . Следующий  плохой участок  от д.Выра до границы с Лужским районом. Потом пошла дорога более-менее. В  Псковской губернии дороги неважные особенно в насел. пунктах, убирают плохо, но песку сыпать не жалеют. Из-за этого  на хвост никому не падал, догонял и сразу уходил вперед. Ночью в районе Пустошки температура упала до -19С. Это никак не отразилось на поведении машины, окна не замерзли, только курил с приоткрытым  окном быстрее. За 12 км перед границей на ПТК дозаправка  38 л ,цена питерская, прошел 532км, средний расход  7.2 л /100км ( даже не ожидал  от Фабии такой прожорливости-  на Октавии  по той же трассе расход 6.2 л/100км) средняя скорость 75 км/ч. Скорость низкая из-за дорог и слишком много населенных пунктов на трассе. В д. Лобок перед самой границей купил страховку. Страховые ларьки стоят за 10 км до границы через каждые 10м , цена та же, что и в Питере,  где-то  650 руб. на 14 дней.
На границе нашим таможенникам до фонаря куда ты едешь  и зачем, а белорусы интересуются и просят поставить отметку на страховку о пересечении границы.  И так, я пересек границу в 5 утра по нашему времени , 4-00 ч по местному. Сразу обращаешь внимание на качество дороги, она не широкая , но ровная и с разметкой. На душе стало приятнее и можно расслабиться. Мои дамы с работы сделали мне бутерброда в дорогу, нарезочка мясная и рыбная, ну очень вкусно. Открыл термос  и на ходу принялся полуночничать . На дороге я один, дорога ровная, только следи за скоростным режимом, так и тянет поддать жару, ДАИшников пока не видно. Витебск проскочил  по объездной, еще 40 минут и перекресток с М1, ухожу вправо на Минск. Дорога чистая, без снега, по две полосы в каждую сторону, машин мало. При въезде в Минскую обл. остановка, дорога платная  «будьте добры с Вас 0,8$ или 21 руб РФ « Местные деньги  не принимаются и мелочи для сдачи тоже нет. После Минска , когда въезжаешь в Брестскую обл., та же история.  После Минска я почувствовал, что совсем устал и ужасно хочется спать, сидишь за рулем ,смотришь на дорогу и не осознаешь, что  скорость уже 150 км/ч. Хорошо, что во время осознал. На М1 сделана очень хорошая вещь, по краям  проезжей части  разметка  ребристая, и если водитель отключается,  в машине появляется шум и вибрация , человек приходит в себя. Остановился у дорожной кафешки, заказал кофе большой и крепкий, умылся, походил и тут я вспомнил, что рублей БР у меня нет и сейчас начнутся проблемы ,но  девушка любезно приняла рубли РФ.  На границе менять деньги не надо, там самый плохой курс. Если кто поедет в Белоруссию, меняйте в Витебске на вокзале 24 ч.
 Ну вот, наконец-то добрался до Барановичей  31 декабря  в 11ч местного, на Лукойле заправил до полного почти 40л цена 28.10 руб РФ, скорость увеличилась и расход тоже 7,4 л/ 100 км, средняя скорость  87км/ч.  В пансионате дождался обеда и спать, ведь вечером Новый Год.
Пансионат «Магистральный» понравился, номера просторные с балконом, кровати удобные ,TV, телефон , холодильник, , туалет и душ. Обслуга вежливая и заботливая. Прибывание в пансионате  - это комплекс оздоровительных процедур и занятий спортом. Но Новый Год это сочетание оздоровления организма и его разрушение. По сколько жена приехала первая, она записала меня на всевозможные процедуры, а именно массаж, гидромассаж, иглоукалывание ( от курения), вихревые ванны, хвойно-солевые ванны, Д.Арсонваль (пытки электричеством), грязи, кедровая бочка (сидишь в бочке, голова снаружи и паришься ), бассейн. Все остальное: лыжи, коньки, биллиард, теннис большой и настольный, кегельбан, тренажерный зал , по желанию. Возраст отдыхающих от 5 лет до 70 лет, средний возраст 45 лет
Новый Год проходил в ресторане пансионата. Стол накрыт хорошо и вкусно, выпивки  достаточно. Была  праздничная программа, приглашены  артисты и музыканты,  конкурсы и шарады. Было весело. Утром 1 января пикник на природе: шашлык, жаренные колбаски с обильной выпивкой ( хватило всем).
 




 
 
Затем пошли будни, утром процедуры, после обеда отдых : коньки, лыжи, бассейн, теннис. После ужина : биллиард, кегельбан с процедурами вредными для здоровья, но полезными для общения. Такого понятия как «ПАЛЕНАЯ ВОДКА» в Белоруссии нет. Батька там за этим очень строго следит, даже российской водки или вина не найдете. Стоит достаточно дешево от 70 руб РФ до 300 руб РФ. Так что везти туда этого добра не надо.


 
Барановичи городок средней паршивости, ничем не привлекательный по сравнению с другими городами Белоруссии, Бобруйск ,просто, красавец.  Но в каждом небольшом городке есть  Ледовый дворец , ведь батька хоккеист. На коньках мы катались в Ледовом. Все мероприятие 45 мин ( только лед) стоимость 120 руб  РФ с арендой коньков, коньки все новые не разбиты и заточены.  Что касается цен, то во многом цены гораздо ниже наших и продукты лучше.


 
По собственной инициативе съездили в Брест  220 км . Погуляли по крепости и по городу, зашли в музей паравозов, рядом с крепостью. Ну и поехали обратно. На обед остановились в кафешке на дороге. Кормили хорошо и не дорого, за двоих заплатил 280 руб РФ. При выезде из Бреста опять оплата 21 руб РФ.




 
В Рождество моя жена на коньках сломала руку. Поехали в травму, приняли без проблем, про полис ни слова. Оказали первую помощь , хотели оперировать прямо там, я запретил, только дома. Оказывается у РФ и БР соглашение об оказании мед. помощи.  С этой травмой опоздали на концерт симфонической музыки президентского оркестра, но не опоздали на празднование Рождества. Ну и дали по бездорожью для снятия стресса. 8 января отпились минералкой и на следующий день отправились домой.


 
Выехали мы домой одни, у жены болела рука и поехали мы очень рано в шесть по Москве. Лукоил  32 л по цена 28 руб РФ ( курс поменялся)  Дорога домой прошла легче, потому , что плохую дорогу шли в светлое время суток. Возле Витебска остановили ДАИшники за скорость в нас. пункте 74 км/с  , просили 350 000 руб БФ (320 руб РФ) , отдал все остатки 180 000 руб БР. Больше приключений не было , домой доехали  за 15 часов и в 21ч были В Питере. Заправлялись на тех же заправках, только в Новгородке ( Псковская обл.) сделали остановку на обед.
Результаты и выводы.
 Общий пробег 2690 км
Средний расход бензина -7,3 л/ 100 км
Средняя скорость 80 км/ч
Количество бензина – 192 л
Расходы на бензин - 4264 руб РФ
Штрафы  160 руб РФ
Путевки 22000 руб РФ / чел.
Остальные  затраты 10000 руб РФ на двоих.
Фабия показала, что такие трудности ей ни по чем, слава богу, поломок и аварий не было. Но для дальних поездок не совсем удобный автомобиль, не очень экономичный , маленький и в салоне гораздо шумнее, чем в Октавии.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия