• 28 Апрель 2024, 16:43:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cast87

Страницы: [1]
1
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Re: биение руля
« : 10 Октябрь 2016, 01:05:16 »
Добрый день всем.
Машина Октавия А4.
История такая: попал на поребрик в СПб правой стороной, заменили ШРУС, амморты, сход развал, правый рычаг, шаровую, колесные диски естессно, заднюю балку.
Через 2-3 месяца поехал менять диски/колодки и поставил Минтекс. После прикатки появилось биение на руле при торможении со скорости до 40 км/ч. От 40км/ч до 0 нормально все. Сказали что надо менять диски, типа их повело. Денег особо не было после затратного ремонта правой стороны, поэтому поставил новые TRW и старые колодки. Прикатка и все опять ок, после опять вибрации. Мастер в сервисе чето похимичил с колодками и вибрация ушла. В итоге подкинули новые колодки мне, тоже TRW. Никакого результата, после прикатки опять все в гавне... Что посоветуете делать дальше? Менять все по очереди желания нет никакого совершенно. Такие проблемы вообще диагностируются по-нормальному?

PS. чистили ступицы, направляющие суппортов - все ок, даже вибрация при езде пропала. Пробег 203 000 км. На 120 000 менялся ремкомплект передних суппортов.

2
Выбираем Шкоду / Re: Октавия 3 или...
« : 09 Июль 2013, 22:04:52 »
Про Хасанскую нужно в теме про дилеров написать. Совсем расслабленный подход к продвижению марки.

у многих так. К концу года, когда продажи будут совсем швах и сократят народ, оставшиеся будут бегать как угорелые.
Просто кризис еще не у всех.
Немного оффтопа: Хотел записаться на диагностику-заправку системы кондиционирования, начал прозванивать дилеров: Энгельса 33 - запись через 4 дня, цена 2000; Хасанская - запись на неделю вперед, цена 2750; Авто-Гамма Кушелевская дорога - приезжайте хоть сейчас, цена 1750 (итоговый счет на 1497, плюс машину помыли).
Итого имеем либо совпадение, либо закономерность.

3
Почему-то не хочу туранзу... весь инет горлопанит что она шумная и с низким сопротивлением качению.
А кто что про эти шины знает http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/toyo/proxes-cf2/  или какие-нибудь еще кроме туранзы, чтоб хоть было с чем сравнить?

4
Привет всем! Зовут меня Костя, машинку купил недавно - Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в. Успел уже засветиться на плановой встрече в понедельник в Честере)). Занимаюсь ремонтом оргтехники, кроме факсов )) От мала до велика. Из увлечений - зимой горные лыжи, летом в основном на дачу катаюсь! В отпуска стараюсь уезжать за границу, но не всегда получается.. В ближайший отпуск еду в Бологое на отдых.

Впечатления от машины только положительные, рассчитываю что будут и дальше... Фотографии прикреплю позже, свежие фото только на паспорт)), а машину еще не фотографировал )

Рад знакомству, принимайте в свои ряды! :bp:

5
Приветы всем!) Что можете сказать про эту резину
http://www.nexttyres.spb.ru/item.php?id=23146
в сравнении с туранзой 300? р-р 195-65-15

6
Спасибо всем за ответы, куплена Skoda Octavia Tour 1.6 AKL 2007 г.в. Отдельное спасибо Sergei_F2!

7
1,6 не битый смотри и будет тебе счастье
п.с. привет!

1,8 и не уложишься и можешь горя хапнуть с масложером
Ок, появился вопрос: Октавия Тур или Октавия 2 , моторы 1.6 на них одинаковые?

8
Приветствую всех форумчан! Я - Константин, мне 25 лет.

Захотел поменять авто (ФФ2 дорестайл 2005 г.в.) на Шкоду Октавию от 2007 г. в. Форд продан, осталось совсем чуть-чуть - выбрать машинку. Ну-с, начнем!
Для чего мне машина: каждодневное перемещение, соотношение город/трасса 70/30. Пробег за последние 2 года 3 месяца составил всреднем 28.8 т.км в год.
Также прошу совета бывалых, на какие Октавии (Octavia II или Octavia I Tour) (от 2007 г. в.) следует обращать внимание при бюджете в 400 килорублей? Какие двигатели предпочесть (исходя из надежности, стоимости ремонта) ясно что на больший чем 1.6 мой бюджет не тянет? Желаемая комплектация АБС, кондиционер, подушки фронтальные, остальное опционально.

Спасибо за внимание, рассчитываю на вашу помощь.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия