• 28 Март 2024, 16:41:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dimcher

Страницы: [1] 2 3 ... 244
1
Среднестатистическое энергопотребление по современным 20-30Вт.
мой SAMSUNG UE70TU7105 заявлено 134 Вт

2
Пару-тройку раз в день?!

ага, сам в шоке, а иначе как 330кВт на 4х набрать?)
телек еще нормально жрет на самом деле ))

3
ну так надо свое потребление подстроить - стирку, посудмойку, водогрей (когда надо) и тп запускать ночью.

ночью спать хочется)) не ну я иногда посудомойку запускаю после 11, но это может один раз в неделю, а так обычно она 2-3 раза в день грузится, стиралку неудобно, если утром забыть вынуть бельё, то будет вонять, и тоже минимум пару раз в день запускается, бойлер - пару-тройку недель в году от силы работает, в остальное время выключен... из ночных потребителей только компы которые не выключаю, может ноуты, если кто-то свои не выключит, пара холодильников и зарядки телефонов, короче не понятно как экономить ночью, если образ жизни не ночной или когда по ночам нет мощных потребителей)
ну так никак. но посудомойку и стирку можно запустить по таймеру, чтобы к утру закончили работу.

4
всегда думал двухтарифные экономичней
ну так надо свое потребление подстроить - стирку, посудмойку, водогрей (когда надо) и тп запускать ночью.

5
Vasso, спасибо!

6
Не факт, что новый АКБ не поведет себя так же.
Разумеется, но если деньги вернут, то он как бы бесплатно будет...

7
dimcher,
хз что по твоему вопросу, тут больше Gravicapa спец, но давно уже пользуюсь озоном, там все тоже самое по такой же цене и быстрее.
да, но я не в РФ и озона не имею

8
Как я понимаю алик в России больше не тот же самый алиэкспресс в остальной части мира? но может по старой памяти подскажете. Полгода назад купил аккумулятор для дайсона, по-началу работал отлично, через полгода даже после полной зарядки турбо-режим работает две секунды и отключается, общее время работы в обычном режиме заметно сократилось. Разумеется никакой спор уже не открыть, но написал напрямую продавцу через сообщения, сначала они пытались съехать что это из-за забитой емкости или фильтра, но в итоге после демонстрации записи работы без емкости предложили такой вариант, что я покупаю новый аккумулятор и тогда они вернут деньги. Стоит доверять или кинут? В принципе если кинут, то хотя бы есть возможность открыть новый спор, ну и переписку продемонтсрировать. Но может есть какие-то хитрости?

9
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 28 Февраль 2024, 18:14:24 »
Я понимаю, что допуски, особенно европейские, это все ересь и полная лажа, и можно масло самому намешать правильнее, но все же... я сам не умею. Но вот у ген 4 под капотом наклейка по требованию к маслу - 504/507, 0w30. Раньше 0w30 не требовался в ген3... то есть "официально" 5w30 504/507 как бы не комильфо. И даже если его доливать, то по инструкции не более 0.5 литра! И это на юге Европы, где -5 я даже не видел в этом году. А выбор 504/507 0w30 реально очень скудный - Shell, Mobil... Какие-то есть реальные предпосылки именно к 0w30 в эти моторы?

10
разве что для проверки новой ТЖ перед использованием

11
Амортизаторы уже трупы через 50тыс км у всех. Просто сравни с новой машиной

12
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: диски R18
« : 16 Февраль 2024, 18:23:27 »
ну так ЕТ-50 или ЕТ50, две большие разницы

13
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 15 Февраль 2024, 11:18:52 »
Я предлагаю заткнуть внутреннего, сэкономленные деньги перевести мне, я их пробухаю.
Это не имеет смысла и нет таких средств, чтобы отмыть мотор.

Меняй раз в 5 000 км, перед заменой заливай долговременную промывку, используй очистители форсунок с PEA и меньше заглядывай в двигатель.
Илья, подскажи, пожалуйста, для TSI ген4 данную добавку имеет смысл применять? Или не стоит вообще ничего добавлять, пробеги загородные и трассовые, практически без пробок.
https://wynns2021.wpengine.com/products/MSDS/W55975_MSDS_RU.pdf

14
В основном сейчас езжу спокойно в драйве, до 2 тыс оборотов.  Дороги распологают, светофорные гонки просто невозможны из-за практически полного отсутствия светофоров, а где они и есть там нету двух полос  :D На трассу тоже уже не выезжал довольно давно, все по загородным дорогам обычным. Иногда таки удается дать жару на обгоне... и вот что-то я заметил, что в таком случае в зеркале заднего появляется дымка за машиной... При обычной езде никакого нездорового дыма не видно, ну разве дымок по утрам стандартный когда на улице еще прохладно. Может ли это быть последсвтием "тошнотной езды" на TSI, а при полном газе выдувает из выхлопа всякое? Но пробег-то менее 5 тыс км, выхлоп блестит, все чисто...
тут у собратьев похожая история
https://www.briskoda.net/forums/topic/446793-fl-230-smoke-on-full-throttle/
https://www.briskoda.net/forums/topic/489658-octavia-vrs-20tsi-whte-smoke-when-accelerating/
https://www.briskoda.net/forums/topic/481363-white-smoke-from-exhaust/#comment-5406588

15
Прикольно. А через wifi analyzer не пробовал смотреть уровни ?
Хотя ты писал, что телега не работала, а сайты работали. Странно...
Смотрел через него, все ок было. В общем думаю все таки на стороне провайдера что-то было, они меня просто в поддержке парили. А бисер вернулся на место и все работает...

Страницы: [1] 2 3 ... 244
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия