• 25 Апрель 2024, 00:28:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ян

Страницы: [1] 2
1
Коллеги, есть один вопрос, связанный с деятельностью банков. Прошу откликнуться людей, работающих в этой сфере, имеющих знакомых, родственников и т.д. Личка или телефон в профиле. Спасибо.

2
Друзья, у меня есть сложный вопрос по паспорту, который хотелось бы обсудить с понимающим в этих делах человеком, желательно сотрудником паспортной службы. Сразу скажу, что ничего уголовного и т.д. нет, но в нашей стране нестандартные ситуации надо решать аккуратно, чтобы потом не чесаться. Буду благодарен за возможность, у кого она есть, пообщаться с таковым

3
Друья - товарищи, те кто соображает. Подскажите, как можно поступить. У моей старшей сюда хочет приехать хахаль. Он поляк и гражданин Польши и т.д. Для въезда ему надо либо приглашение (делается полтора месяца). либо бронь гостиницы и поход на почту для заполнения миграц.карты или чего-то подобного. Вопрос - упростить все это можно? Ведь. наверное. можно сделать броньку через Букинг, распечатать ваучер, а в гостиницу и не ехать (жить у нас дома планирует). А на почте в карточке можно и слово мир написать? Неужели при поездке длиной в неделю ФМС мечется и проверяет все это? Как облегчить жизнь молодым? Или большой брат распростерся над землей большими крылами?

4
Друзья! Создать тему заставила сегодняшняя создавшаяся ситуация. Мне в личку написал один из соклубников, у которого наконец-то дошли руки до употребления ранее прибретенного у меня краба, вернее, мяса краба. Он сообщил, что когда-то зимой приобрел замороженную банку с весом 570 грамм, а сегодня разморозил, прошла, так сказать, дефростация, и чистого мяса в банке оказалось 370 грамм...  Хотелось бы прокомментировать эту ситуацию.
В свое время, и возможно, кто-то это помнит, я достаточно много написал на форуме про вопросы, связанные с дальневосточным лососем, крабом и т.д. К сожалению, в связи с рядом обстоятельств это всё пропало, поэтому чуть повторюсь. Итак. Я не зарабатываю оптовыми поставками морепродуктов на стол петербуржцев. Я по просьбе желающих привожу (или привозил, надо задуматься), продукцию, продаваемую в розницу на центральном рынке г. Елизово Камчатского края. Я ее не ловлю, не обрабатываю, не храню. Просто у проверенных продавцов, у которых закупаются мои друзья, я покупаю ЭТО. Я гарантирую, что это качественно и съедобно. Я не организую технологические процессы. При этом всем заинтересованным я объясняю, как и что происходит с биоресурсами в ходе их обработки и приготовления. Поэтому меня несколько напрягает ситуация, когда в крабе, сваренном в воде, т.е. варено-мороженом, присутствует вода и занимает вес продукта. Мне это представляется некоторым укором в мою сторону, направленным на мысли о том, что я пытаюсь продать воду. Отвечаю. Не пытаюсь. Я не в Китае, я здесь. Глазуровка здесь для добора веса не применяется, всё происходит естественным путем. Возможно, не самым технологичным, но тем не менее... Поэтому прошу в этом направлении не думать и не напрягаться. Еще бы я в клубе, половина которого меня знает лично, под себя не ходил. Резюме: в следующий раз я буду думать, что, кому и как предлагать. Противно, чесслово...

5
Собственно, все теме. Дочка (21 год) 23 января вечером в 20 часов вылетает из Хельсинки. Может, кто подвезет за благодарность посильную?

6
Собственно, сабж. Родня предлагает затарить картошкой-моркошкой и т.д. на зиму, негде хранить. Объем-мешка 3-4-5. У кого есть возможность разместить в погребе и т.д. на безответсвенное хранение, буду благодарен безмерно в пределах выделенного бюджета :) ;D

7
Прачечная / Вопрос по политеху (СпбГПУ)
« : 01 Сентябрь 2016, 08:59:40 »
Ребята, хочу спросить, у кого есть знакомые-друзья-блат и т.д. в Политехе, способные помочь в решении вопроса, указанного ниже. Вопрос: дочка старшая учится в Политехе, сейчас пошла на 4 курс. Учится в МВШУ (структурное подразделение  Политеха - Международная Высшая школа управления) по специальности "Менеджмент". Учится хорошо. Полгода по обмену училась в Германии в их Политехе, наш направил. Но. Учится на платной основе. Когда поступали, не дотянули до бюджета. Знаю, что есть возможность при хорошей успеваемости и т.д. перейти на бюджетное место, но как это выглядит в Политехе, понять не смог, очень похоже на советский вариант - телефонное право, протекция и т.д. Так вот, хотел бы тоже как-то этот вопрос решить. Как-то. Как скажет тот, кто сможет решить. А то платить 65 рублей в семестр жаба давит, да и нет их особо... Тема щекотливая, поэтому с вопросами-предложениями и т.д. обращайтесь в личку, либо по телефону, он в профиле, либо на электронную почту, она там-же, либо приезжайте домой, попьем чаю и поговорим.

8
Прачечная / наклейки из "Метро"
« : 22 Декабрь 2015, 23:22:21 »
Приму в дар или за разумного размера благодарность наклейки, распространяемые в гиперах Метро для вклейки в буклеты - синие со словом "Vivo", в неограниченном количестве. Связь - здесь, там, везде

9
Друзья, я думаю, что возможность оказания медицинской помощи моему ребенку на территории РФ практически исчерпана. К сожалению, больше чем сделано, наши врачи сделать не могут по ряду объективных и субъективных причин. Подробнее ситуацию опишу потом. Сейчас вопрос: кто, чьи знакомые, родственники, друзья, коллеги по работе и т.д. имеют опыт общения и положительной реализации вопроса финансирования медицинской помощи ребенку с выездом за рубеж? Может быть, есть какие то варианты спонсорской помощи от бизнеса... Начинаю заниматься этим вопросом, клиника подобрана, собираю документы, пытаюсь понять, откуда можно получить финансовую поддержку. Ориентировочный ценник -2-2,5 млн. рублей. Буду благодарен за полезную инфу и контакты. Спасибо.

Данный текст составлен Администрацией Шкода-клуб Питер


Дорогие одноклубники, любители марки SKODA, уважаемые партнеры клуба, а также просто Друзья и Единомышленники!

Девиз нашего клуба: "Шкода клуб Питер - Семья для каждого!".

Мы глубоко уважаем всех членов этой семьи и, конечно же, всегда стараемся, в случае необходимости, поддержать каждого и прийти на помощь в трудную минуту!

Так случилось, что сейчас наша с вами поддержка очень нужна одному из нас: заслуженному и уважаемому члену нашего клуба - Яну Анатольевичу Зборовскому (http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=22431).

Ян - в прошлом морской пограничник, капитан 2 ранга запаса, командир сторожевого корабля, отдавший не один десяток лет службе, охраняя границы нашей Родины на Камчатке.
А еще, Ян - многодетный отец, патриот своей страны и замечательный человек, верный друг, всегда готовый помочь ближнему своему!
Многие форумчане его знают и уважают.

В феврале этого года у него родилась 3-я дочка!
Мы всем клубом переживали вместе с ним и очень радовались, когда всё благополучно закончилось, хоть и на 2 месяца раньше срока.
К сожалению, рождение Ульяны стало не только долгожданным и радостным событием, но и трудным испытанием для этой семьи. У малютки большие проблемы со здоровьем и уже на первой неделе жизни ей сделали операцию, затем 1,5 месяца реанимации, потом снова операция... и еще... и ещё....

Мы с вами делимся своими эмоциями в соответствующих темах на форуме, когда в нашей жизни происходят какие-то светлые и радостные события, или случаются какие-то неприятности и наступают печальные моменты...
И Ян всегда с такой надеждой и воодушевлением писал в "радостную" тему, когда очередная операция его крохотной дочурке проходила успешно, и весь клуб очень радовался за них, но... к сожалению, позже появлялся пост и в "грустной" теме, что опять какое-то ухудшение и 3-х месячной малышке опять предстоит пережить тяжелое испытание больницей, операцией, капельницей, реанимацией. Мы видели, что у Яна порой уже опускаются руки и подступает отчаяние. Но он как настоящий мужчина, офицер и глава семьи, всегда находит в себе силы бороться дальше и не сдаваться.

Сейчас, когда наши врачи сделали уже все что могли (с момента рождения, малышке сделано уже 3 тяжелейшие операции), Ульяне жизненно необходима операция и реабилитация за рубежом.
Ориентировочная сумма 2-2,5 млн. рублей.

Друзья, пусть вас не пугает эта сумма. На самом деле - нас очень много. И чтобы собрать необходимую сумму нужно чтобы 2500 человек помогли хотя бы 500-1000 рублями!
В группе вконтакте нас 2395 человек, а ведь есть еще и наш любимый Форум - там нас тоже много.
А если еще попросить своих друзей или знакомых помочь - то мы быстро соберем необходимые средства.
Вы не думайте, что "мои 500-1000 рублей ничего не решат" - Решат!!! Обязательно решат!!!
Поверьте! Не останьтесь равнодушными к человеческой беде!!!!

Мы просто уверены: Каждый из нас - замечательный, чуткий и добрый человек, а делать добро легко и приятно.

Уважаемые ПАРТНЕРЫ клуба, владельцы собственного бизнеса, просто состоятельные люди, у кого есть такая возможность: если вы также окажете поддержку в 10-20 тыс рублей - это будет огромная помощь и ускорит время сбора требуемой суммы.
Малышка получит необходимое лечение и мы сохраним маленькую жизнь!!!!

Друзья, мы  понимаем, что в интернете много подобных просьб о помощи и все мы где-то даже уже устаем от подобной информации, ну а что делать???
Когда к человеку приходит беда и просто не знаешь откуда ждать поддержки, то остается только верить в чудо, сотворить которое можем мы с вами.

Спасибо, что дочитали это послание до конца.
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оказал поддержку.
В этом мире все взаимосвязано и с годами все больше и больше убеждаешься в этом.
Ты помог и тебе или твоим близким, обязательно, придет помощь или благодарность в любом виде, причем Вселенная сделает это очень неожиданно, будьте уверены.

Вот реквизиты:
Карта Сберанка -  4276550010092156 Зборовский Ян Анатольевич,  (телефон +79112327823), ИНН 410106195413
л/с 40817810755760181430
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК 044030653
к/с 30101810500000000653

(пост написан активными участниками клуба, при поддержке нашей уважаемой Администрации клуба).
Яну и его семье сил и терпения!


Мы обязательно сообщим вам итоги этой акции поддержки.
С П А С И Б О !!!

Вот подробная ситуация со здоровьем Ульяночки - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,39457.msg707862.html#msg707862 и тут - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,39457.msg707864.html#msg707864

-----------------------------
Совет от Администрации:

Для всех, кто планирует делать посты в социальных сетях (Я кстати говоря уже сделал, сейчас еще коллегам разошлю), запомните несколько простых правил:

1. В начале пишем что речь идет про ДОЧКУ ВАШЕГО ЗНАКОМОГО, а еще лучше БЛИЗКОГО ДРУГА.
2. В конце пишем ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ, то есть: Перейдите по ссылке, Оплатите 500-1000р, и т.д. и т.п.
3. Желательно использовать фотографию, но тут уже как Ян разрешит, или нет.

Ссылка на данный топик, пролезающая по всем соцсетям: http://www.skoda-piter.ru/help.php

10
Прачечная / Собираемся рожать!
« : 09 Январь 2015, 21:02:02 »
Дорогие и уважаемые шкодоводы и особенно шкодоводки! В связи с ожидаемым пополнением в семействе готовлюсь после праздников вступить в договорные (скорее всего) отношения с одним из роддомов Спб для, собственно, организации процесса. В этой связи хотел бы получить некоторую информацию от занимавшихся тем же недавно: куда посоветуете, сколько стоит, какие быт.условия и проблемы,  что тащить с собой, сколько и кому давать-платить и надо ли это нынче. Занимался этим всем давно и в другом городе, поэтому актуальной информации нет. Может, у кого то в этих учреждениях есть блат или родня, знакомые работают? Пока нацелился на Центр им. Алмазова, 18-й роддом и 13-й (по возможным показаниям). Роды хочу платные, ибо на бесплатных уже обжегся, хотя это и субъективно или вероятностно. Буду всем благодарен за инфу.

11
Проконсультируйте плиз, можно ли заменить стекло (мойщики криворукие пробрались, вытирая, и трещины пошли в районе штырька сброса пробега) и сколько мани стоит, а также насколько сложно (возможно ли самостоятельно). Стекло, о котором речь, для примера, - на фото. Спасибо.

12
Прачечная / Город или пригород
« : 15 Август 2014, 21:50:33 »
Возникла дурная идея,-продать хату в городе (хрущ, 3 комнаты, распашонка, жилая 35, общая 50), получить за это 4-4,5 рубля, добавить децел (500-800) и купить что-то несильно далеко в пригороде (чтобы на работу можно было добираться, не офигев). Вопросы: идея тупа? 2. Что по деньгам, реально ли? Может, у кого-то был подобный опыт. 3. Какие должны быть условия, категория земель и т.д, чтобы не стать беженцем? Ну, т.е получить прописку и т.д. Может, у кого-то есть какой-то умный профильный риэлтор, который может проконсультировать и предложить построение цепочки?

13
Друзья! В связи с тем, что многие из участвовавших в нашем катании по ночной Неве на т/х "Тартуга" изъявили желание все это повторить, а многие не попавшие на ту прогулку хотят узнать, как это классно, попробуем провести ее повторно. Предлагаю следующие примерные параметры (обсуждаемо):
- дата - 19 июля;
- время начала - 00.45-01.00 (т.е. в ночь с 18-е на 19-е, с пятницы на субботу);
- время катания - 3 часа (во-первых, два часа тот раз не хватило и все равно доплачивали, во-вторых основная масса мин. резервируется на три часа);
- программа -  собственно катание, выпивка-закусь (каждый с собой), шашлык (поскольку уважаемый Bolograf, честь ему и хвала, решил повторить свой подвиг и пожарить мясо на всех). По шашлыку - состоится в случае, если удастся зарезервировать судно, оснащенное мангалом (та-же "Тартуга" или другое, что успеем и сможем по деньгам).
Вся идея имеет смысл, если желающих будет хотя бы человек 18-20, ибо иначе будет банально дорого на одного. На данный момент видится та-же "Тартуга", т.е. 5000/час, итого 5*3=15 тыр + мясо и т.д. по мелочи, т.е. при нужном количестве людей на одного будет примерно по тыщще, плюс-минус, посмотрим по факту.
Поскольку суда разбирают (сезон все-таки), да и надо договор заключить и т.д., то думаем быстро, шевелим булками :D, решаем рабоче-семейно и прочие вопросы и записываемся в список. Как 15 челов наберется, начинаю собирать мани и заключать договор. Мани буду собирать на карту Сбера либо лично самоввозом нала :) Будет много народа - возьмем больше судно. А то Роме и развернуться негде... ::) :bp: Записываемся!

14
Хочу на пару дней, предположительно 5-7 января 2014, сгонять посмотреть на зиму со снегом в Петрозаводск. Что нынче с дорогой-снегом-льдом-трафиком-заправками и т.д. в том направлении? Интересны свежие данные. Старое все изучил.

15
Собственно, сабж. Собираюсь туда отдохнуть на майские 2014 г. Сейчас озаботился выбирательно-гостинично-билетным вопросом. Кто был? Где лучше - Айя-Напа, Протарас, Пафос, Ларнака, еще что-то? Что с арендой машинок? Обязательно ли межународное ВУ, или хватит нашего? Кто с Кипра гонял на пароме или самолете в короткий тур в Израиль? Может, еще что-то интересное... Может, какие-то ссылки прикольные. Во всем разделе нашел одну тему, и то маненькую. Интернет - гуглю и яндексю...

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия