• 23 Апрель 2024, 19:28:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kvinto

Страницы: [1]
1
Superb / Доводчик двери багажника
« : 07 Август 2017, 18:29:43 »
Приветствую всех!
Помогите кто может советом! Столкнулся с проблемой.
Перестал работать доводчик багажника на Суперб 2. Но  если открыть багажник и вытащить, а затем вставить предохранитель, доводчик срабатывает, багажник закрывается штатно. До следующего открывания... Далее опять надо вытаскивать и вставлять обратно предохранитель. Замена предохранителей результат не дала. Все повторилось. Что это может быть? Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

2
Superb / Помутнел хром на дверях
« : 13 Октябрь 2014, 10:56:16 »
Доброго всем дня! Столкнулся с необычной проблемой. После очередной мойки обратил внимание на то, что на задних дверях хромированная окантовка окон (угольной "форточки") значительно помутнело, словно намазали известью. При этом, остальная часть задних и передних дверей в полном порядке. Никакие средства для хромированных деталей не помогли вернуть блеск. Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой и как её решили?

3
Superb / Покупка нового суперба.
« : 24 Январь 2013, 00:24:52 »
Господа шкодаводы! Думаю брать суперб, 1,8, автомат, комплектация  элеганс, 2012 года. Сейчас езжу на Октавии 1,6.(5 лет) Подскажите, не совершаю ли я ошибку. Как говорится "если кто-то против этого союза- пусть скажет это сейчас или..."

4
Внимание, уважаемые шкодоводы!
Наши доблестные сотрудники ГИБДД (что б их изжога замучила) вместо профикалктики безаварийной езды устроили очередную настоящую облаву на автомобилистов у Биржевого моста. Все вы, наверное, хоть раз проезжали по Кронверской набережной в сторону Добролюбова. Так вот, там есть один хитрый поворот на мост перед светофором. Что бы попасть на Биржевой мост со стороны Петропавловки, необходимо почти развернуться на Добролюбова (левый поворот). А хитрость там такая- дорога позволяет совершить поворот до светофора и стоп линии. При этом неизбежен выезд на трамвайные пути встречного движения. Опля!!! А на противоположной стороне (иногда аж два) экипаж гайцов промышляет. И не кто-нибудь , а "доблестный" спецполк. Видно, поиздержались за праздники. Так вот, что бы не попасть к ним в ежовые лапы- поворот(разворот) на мост необходимо производить только после пересечения стоп-линии, что трактуется уже как выезд на перекресток, где разрешается пересекать встречку. За какие-то 20-25 минут наблюдения гайцы остановили за подобное "нарушение" более 10 машин. И все водители попадают на лишение прав за выезд на встречную полосу. Доходное место, ничего не скажешь. Будьте внимательны, не доставляйте радости сотрудникам ГИБДД лишать Вас водительских прав.

5
Superb / 1,8 TSI и масло
« : 07 Декабрь 2011, 12:10:01 »
Здравствуйте уважаемые владельцы Шкода Суперб. Подскажите один вопрос. 4 года езжу на Октавии и в принципе не хочу изменять марке Шкода. Но задумался о покупке Суперба. Стал читать различные отзывы влвдельцев. И наткнулся на один отзыв, который меня удивил. Ничего подобного от других я не слышал. Цитирую:
 "...не радует жор масла двигателя — у меня сейчас ест около 200 гр. на 1000 км, что составляет около 3 литров от ТО до ТО, а если долго ехать по трассе, то может и больше, причем масла Shell Ultra AV-L по цене 600 рубчиков за литрушку… Дилер говорит, что если ест не более 500 гр. на 1000 км. — нечего даже заикаться — норма для турбомотора…" Полный текст отзыва здесь http://avtomarket.ru/users/alexey8019/garage/40685/opinions/25027/

А у вас тоже 1,8 так жрет масло?

6
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Система ASR
« : 31 Январь 2011, 09:07:08 »
Шкодаводы! Поделитесь опытом. Кто и и в каких случаях отключает систему ASR (антипробуксовочную) Иногда в пробке вижу у людей на шкодах на панели горит лампа отключения системы. То есть гоняют всегда с отключенной. Есть смысл? Я лично иногда её отключаю, когда надо из сугроба вылезти или побуксовать немного. Почему- то мне кажется что так лучше. Но на трассе никогда не выключаю...

7
Коллеги! Подскажите, у кого-нибудь возникали проблемы с водительским сиденьем на Октавии ТУР со спортивным пакетом? Я поясню. У меня начало выпирать металическое рембро в районе ног ближе к краю сиденья. Сижу как на жерди...Ноги устают сильно...На Энгельса мне сказали, что это такая конструкция и продемонстрировали такую же машину одного из сотрудников салона. Там тоже випирает. Написал письмо в Фолькваген Групп. Ответили, что это особенность конструкции сиденья и ничего менять не будут, не смотря на гарантию. Машина восьмого года...Обидно. Хоть в суд подавай...

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия