• 20 Апрель 2024, 06:58:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Basia

Страницы: [1] 2 3 ... 18
1
Ездил в Новгород сегодня с зсдшным транспордером, утром туда, вечером обратно, вечерняя поездка в проге отобразилась сразу как съехал в Колпино - 420р, а утренняя отсутствует, как так?
Может у них зависло что-то? Утром посмотрите.

2
Ag Experts...
Как впечатления от Ag Experts? При вас замену делают? Струной или леской срезают? И какая страховая?
Тоже надо до страховой(ингос) доехать по этому поводу, но пока не знаю с кем они работают.
Страховая РЕСО. Я настоял, что бы оригинальное стекло поставили. Со значком Шкода. Можно подождать, пока заменят, но я оставлял машину с утра и забрал её после работы.

3
Пошла трещена по лобовому стеклу. Требуется замена. Кто где менял, явки, пороли, все приветствуется. Интересует Приморский и Выборгский район. Заранее спасибо.
Менял по страховке (второй раз) в AG

Ag Experts, центр установки автостекла
+7 812 327-88-77
https://goo.gl/maps/ZVa5vPCxfg125bMV6

4
Dr.House,
У них вроде на петроградке был фирменный салон, погугли. Можно заехать посмотреть и пообщаться
https://asko.spb.ru/katalog/w2084_w_2
такой вариант приглянулся. Думаю дороже нет смысла брать. Они все  +- одинаковы. Разница в загрузке белья


Саня, думаю с загрузкой 8 кг, тебе будет вполне комфортно стирать большие объемы. Вот летом надо будет подольше копить для стирки, т.к. маленькая загрузка не рекомендуется в любой стиралке.
8 кг загрузки не означает, что в машину 8 кг влезет! Машина умная, она стирку взвешивает перед началом программы. Больше 5 кг в неё не запихать.

5
Yuri_spb, Тишина, отсутствие вибраций, качество стирки, надежность. Миле реально могут по 25 лет работать.
А мой старый бош умер лет через 7 как раз из-за крестовины, сначала начал выть, как самолет, а потом всё, кирдык.
У меня Аристон (ещё старый из нержавейки и чугуна) проработал 25 лет. Три подшипника сменил в нем и манжету с насосом. Верой и правдой помог нам вырастить двоих детей. Начала ржаветь снаружи. Отправилась в металлолом.
На замену купил Миле. Уже больше года. Тишина и качество. Обещали бак из нержавейки и чугунную. Но я не проверял. Работает и Бог с ней.

6
У меня на А5 стояло Вебасто. То ли криво поставили, то ли ещё что. Аккумуляторы больше двух лет не выживали. Ставил максимально возможные 72 а/ч. Сейчас сменил не седьмом году. Сдох летом. Утром не завёлся. Заряжаться отказался.

7
У меня вот такой. Приятель подарил. Шикарная штука. Только на трёх батарейках работает ААА, а не от аккумулятора. Сейчас Вюрт выпускает на аккумуляторах.

8
Кажется достаточно очевидным, что после суток на зарядке аккумулятор сильно больше не зарядится, что с ним ни делай. Мало суток - ну подержать на подзарядке двое. И заняться чем-то более интересным в жизни. :)
Самое верное решение. Прошли времена, когда я менял банки в чёрных аккумуляторах и в морозы домой заносил на ночь. +/- 5 лет аккум работает и слава Богу. Больше ни плотность мерить, ни заряд-разряд цикличный устраивать нужды нет.

9
Сори за идиотские вопросы, заряжаю впервые, не погрузился достаточно в тему )
А в жилом помещении можно заряжать, с т.з. хим. безопасности?
Разместить могу в прихожей или кладовке.
Заряжать планирую БЛ-кой.
Я дома заряжал. Ничего страшного. В прихожей или в комнате. Это же не зарядная станция и не аккумуляторный участок. Газетку постели на пол и не переживай.

10
Можно заряжать.
Подскажите - при каких температурах всё ещё протекают илихтро-химицкие реакцие в мукуляторе?
Судя по тому, что машину в -20...-30 он заводит - таки протекают.
Но, конечно, медленнее, чем в тепле
Электролит в заряженном аккумуляторе замерзает при  температурах от -50 до -70.

11
Про (под)зарядку аккума: есть ли какая то зависимость от температуры? Т.е. можно ли заряжать сейчас при околонулевой температуре на улице, или лучше в помещении с +20?
Можно заряжать. В сильные минуса, заряжать меньшим током.

12
а кто-нибудь занимается у нас или есть надёжные перевозчики? Нужно переместить куча оборудования СПб - Нефтеюганск, не сборным грузом. примерно 3 тонны, до 30 кубов.
Я Шенкер возил. Но они, после перевозки «хвост» выкидывают. Цена соответствующая. Но возят Эриксон.

13
Прачечная / Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« : 17 Сентябрь 2021, 21:51:32 »
У себя ставить насос перебор
и это кстати запрещено в много-квартирных домах ... может быть ближайшие соседи такой запрет просто игнорируют, были прецеденты ... можно обратиться в УК, должны отреагировать и провести обход-осмотр
У меня приятель живёт на последнем шестом этаже. Газовый водогрей. Без насоса даже не зажигается в часы пик. Насос поднимает на 1 кг от давления в трубе. Если не в часы пик, то при наполнении туалетного бачка выключается колонна без насоса. И холодную воду в ванной даже не открывают. Только горячей пользуются регулируя её нагрев в колонке.

14
Прачечная / Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« : 17 Сентябрь 2021, 11:47:00 »
Подскажите,кто делал у себя делал водоснабжение или ремонт, ставили ли кто термостатический смесительный клапан, стоит ли его ставить, нужен ли он?
Я долго думал и в итоге поставил обычные Якоб Де Лафон с одной ручкой. Термостатами только в гостиницах пользовался. Плюсов не нашёл. Мне кажется, что обычные смесители экономнее.

15
Прачечная / Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« : 14 Сентябрь 2021, 23:36:30 »
Порекомендуйте, пожалуйста, где купить штекер в 12-вольтовую розетку.
Микроника была, если ещё жива

Ещё https://www.radetali.ru/
Микроника на Новочеркасском закрылась. Я нашёл другой магазин. Он переехал с Трамвайного 12
http://tramv12.ru/

Страницы: [1] 2 3 ... 18
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия