• 29 Март 2024, 00:12:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serg777

Страницы: [1] 2 3 ... 73
1
Прикольно. А через wifi analyzer не пробовал смотреть уровни ?
Хотя ты писал, что телега не работала, а сайты работали. Странно...

2
Лично мне сложно представить сценарий при котором обычное домашнее оборудование может положить роутер запросами как количеством, так и их качеством.

Tapatalk
На днях было.

"(Upd3) Пользователь обнаружил, что его стиральная машина LG потребляет 3,66 ГБ трафика в сутки (97% на процесс Upload)"

https://habr.com/ru/news/785470/

3
Я бы, для начала, перезагрузил роутер. У меня у Дома.ру редко бывают похожие проблемы, перезагрузка помогает.
Если нет-напрягать провайдера.
ну конечно же перезагружал, с этого начинал. Потом уже на уши провайдеру сел, но они твердят с их стороны проблем нет. Поделаю еще тесты, поотключаю разное свое оборудование, если не будет изменений, понесу к ним роутер, буду требовать замены. Тут роутер это собственность провайдера... просто хотелось бы понять как еще проверить что дело именно в нем или наоборот не в нем...
А если роутер вырубить на время, а на  своем телефоне поднять сеть с тем же именем, что и роутер, и пустить устройства через него ?

P.S. и кстати попробуй в роутере блок питания заменить. Бывает и такое

4


только почему это случилось через 10 лет, а до этого в любые морозы всегда заводилась без проблем фиг знает.

Детали не молодеют, смазка тоже. Может она влаги набрала со временем, может выработка в стартере, куда влага попала.
У нас вчера заглючил/замерз ЦЗ (не на VAG) , тоже впервые за 10 лет, машину не открыть было, все 5ть дверей.  Пришлось механически жалом ключа туда сюда ворочать. В какой-то момент отпустило...

5
АКОМ + EFB 75Е 12V 75АЧ 750A...

Советую проверить затяжку крышек банок, у меня на двух разных АКБ были слегка не дотянуты. Один из них AKOM.
Пока довез, под наклейкой уже мокро было.

6
Дословно - не должна быть открытой. :)
А поскольку закрыть можно только открытую дверь...
нет, "не должна открываться, когда горят огни"... после открытия можно ведь и выключить их, и потом закрыть. Тогда бы написали, что перед закрытием убедитесь, что огни не горят.
опять же, если крышка без электропривода, то ее можно захлопнуть довольно сильно. С электроприводом она конечно тоже в конце хлопает, нет плавного закрытия, но все-таки не так уж и сильно
При открытии иногда можно рукой не удержать, если аморты изношены или снега мокрого на крышку навалило или шумка в три слоя. Крышка выскальзывает из руки, особенно если вторая рука занята и получается хороший такой бабах.

7
Перед НГ посмотрел прогноз и купил взамен умирающих MUTLU один AKOM Black Ca/Ca и один тюменский HARD EFB. Посмотрим, кто проживет дольше.
Сейчас глянул цены, +2500р к цене за каждый.
Но в защиту MUTLU, машина простояла 4 дня, под капотом -15. Напряжометр показывает 11.9 В. Бензина машина запустилась с первого нажатия кнопки. Стартер конечно по ощущениям чуть-чуть дольше обычного крутил.
Масло 5-30 петроканада С3.

P.S. SOH около 47%, пускового тока меньше 300А.

8
Ну так вопрос в какой раскладке тест работает
Ну да, немецкая раскладка стояла.
Раньше в старых биос не видел выбора.
Теперь в новых версиях выбор появился.

https://support.lenovo.com/ru/ru/solutions/ht510260-addition-of-keyboard-language-to-bios-after-planar-replacement


9
MUTLU больше не рискну пока брать, 2 штуки на четвертый год через неск дней простоя сползают в 11.9. Машину заводят, но на грани. Странно, что заряд на орионовской зарядке впитывали долго.

Кайнаровский BARS совсем плох или можно пробовать ?
Или тюменский HARD Energy, типа с серебром ?
Или АKOM Black смотреть ?

10
Есть ноут от Lenovo. У него есть шикарная встроенная система диагностики собственного оборудования. Запускаем тест клавиатуры, и действия по нажатию некоторых клавишь там поменено местами. Например нажимаем Y, а в верхней строке написано, что нажата клавиша Z. Нажимаю Z, а написано что нажимаю Y.  Нажимаю клавиши с квадратными скобками, а написано что нажал клавишу +. И таких клавиш несколько. Нажатие 95% клавишь в тесте соответствует своему положению. 
НО,  запускаем Windows, а там все впорядке, все клавиши работают как надо.
Где-то в "BIOS" кто-то переназначил действия некоторых клавишь, а в Windows драйвера "перебивают" это назначение ?

P.S. QWERTZ («немецкая») —раскладка клавиатуры видимо ?

11
Вот думаю стоит ли пыльник хотя бы полноценный поставить, потому что с завода такая байда, которая поддон не прикрывает... хотя бы на зиму может ставить, особенно если ездить на север, где солью дороги посыпают
Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть
Ты сам уже знаешь ответ. :-) У тебя под капотом дорогущее новое оборудование. Любой наскок на брошенное препятствие на пути, еще и на скорости - будет очень больно, тем более никто нормально чинить там не сможет. Там трубки от кондишки и т.п. Микротрещина и все, кондишки нет и т.д.

12
Прачечная / Re: Своя тема с омывайкой
« : 08 Декабрь 2023, 13:17:50 »
В прошлом году в СПБ брал в январские морозы зеленую жижу -30 с зеленой крышкой, с запасом на год, т.к. да, первые осенние партии могут не на -30 быть. Еще по дороге на Мурманск можно брать, там дальнобои голову оторвут, если что не так.

13
А моя 9 летка тут застрахована по КАСКО на десятый год на +20% к первоначальной цене :)

14
На самом деле там у многих отношение к машине другое. Многие там машину не покупают на последние деньги, еще и взяв кредит + заложив квартиру в банк. Начальство легко может ездить на 10 летних телегах, и смотреть непонимающим взглядом на таких как Dimcher. Но у каждого свой путь "бусидо"

15
Dimcher. Красота!
Там у вас есть аналог американского "Kelly Blue Book", или можно продавать за сколько хочешь ? Имеею ввиду старую машину, или ты ее в зачет отдал ?
P.S. а у нас заборы с колючкой под мостами строют...

Страницы: [1] 2 3 ... 73
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия