• 29 Апрель 2024, 14:23:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сергей СПб

Страницы: 1 ... 105 106 [107]
1591
Вообще, говорят с 95-го - свечки красные. Сам не выкручивал, может кто выкручивал, скажите правда?

Я сам меняю свечи, после Лукойловского 95, нагар чёрный, равномерный!!!
Красный нагар наблюдал когда 95 заправлялся на Славнефти (ездил тогда на 10-ке)

1592
Вот именно это я и говорю, что не все двери открываются одинаково и всегда будет разница в открытии... Даже если дверь и меняли, но сделали качественно, то зазоры вокруг двери будут ровными, но степень легкости открывания может меняться у разных дверей разных владельцев.
От очень частого открытия чаще всего страдают водительские двери (проседают, начинают менять звук закрытия и т.п.), так вот если есть дверь хуже водительской, то тогда стоит задуматься...

Да блин понятно что 100% совпадения быть не может!!!!!
Однако и паталогий всяких быть не должно!!! Типа три двери закрываются ОК, а четвёртая  - если только сильно хлопнуть!!!!!!

1593
HansoN, если гарантированно не бита, скорее всего просто слегка просела дверь. Петли регулируются. На сервисе дверь приподнимут и замок будет закрываться как новенький.

Сергей СПб, могу не согласиться с "закрывание - открывание дверей должно быть чёткое и одинаковое у всех дверей". У меня задние двери открываются с бОльшим усилием (я имею ввиду силу на отгибание двери от кузова, а не замки), т.к. открывают их крайне редко (не более раза-двух в месяц) и петли не очень разработаны... Открываются плавно, без каких-либо звуков срежета, но просто не так легко как передние. Но замки на задних дверях работают потише, чем на передних, т.к. ими почти и не пользовались и все резинки и т.п. как новые...

Но я полагаю что и левая и правая задняя дверь открываются с одинаковым усилием??
Тогда о чём разговор!

1594
Постоянно заправляюсь  на Лукойле 95 бензином - нареканий нет.
На лючке бензобака с обратной стороны приклеена этикетка 91-95 ????
И это у двигателя 1.8Т !!!!!!!!
Кто нибудь пробовал эксплуатировать данный движок на 92??

1595
при покупке б/у иностранного авто ориентируйтесь на следующие показатели:

закрывание - открывание дверей должно быть чёткое и одинаковое у всех дверей !!! Всякие ссылки что замок просел - в баню, лучше присмотритесь к стойкам скорей всего их правили или вообще дверь у вас от другого автомобиля.

если на улице сыро, то отсутствие сырости в багажнике - если есть, то скорей всего авто крепко было бито в зад! Пятую дрерь в Хэчбэке после крепкого удара как правило идеально подогнать не могут.

наличие фирменных стёкл соответствующих году выпуска вашего авто кроме лобового (сам недавно поменял лобовое поймав камень на трассе, а так было родное).

зазоры между кузовными деталями а также в местах установки фар должны быть равномерными!!!!

Если на машину будете смотреть в солнечный день, смотрите под разными углами со стороны - отсветы должны быть ровными и идентичными с любой стороны автомобиля!! Любой провал в свете свидетельствует о не качественном кузовном ремонте.

Если авто с пробегом то не может быть чтобы передний бампер и капот не имели мелких естесственных сколов, если всё идеально - значит перекрашены! Следует задуматься, почему??

Не поленитесь проверить работу абсолютно всех кнопок в автомобиле (я поленился и купил машину без одного стеклоподъёмника, с трудом нашёл на разборке).

При запуске мотора автомобиль проходит самодиагностику т.е. загорятся все!!!! лампочки на информационном табло и в течении секунды должны все погаснуть!!!! Если хоть одна осталась гореть - на диагностику.

Кондиционер должен гнать именно ощутимо холодный воздух и ни какой другой!!!!!!

Личность продавца не должна вызывать у вас антипатию.

Если сидения с обогревом то вы почувствуете это даже летом!!!!!

Предварительно работа двигателя вам должна понравиться даже просто на слух, не стесняйтесь газануть от души!!! (деньги ведь ваши!)

Сядьте в осматриваемый автомобиль и прокатитесь по колдобинам - стуков всяких у Октавии в подвеске не должно быть!!!

Заедьте  на эстакаду и посмотрите днище, моему брату както раз чуть не продали Опель Вектру - такого ржавого днища и порванных в лохмотья чехлов на шрусах мне видеть не доводилось!!!

Желаю удачи!




1596
на днях заменил тормозную жидкость на самом рядовом сервисе, стоило 500р. + фирменная жидкость 1л - 800р (ушло меньше пол литра)
Всё ОК!

1597
Блин.....В смысле платил КАСКО по частям..... ;)

Да почти все страховые компании разрешают оплачивать поквартально.
Но, собака зарыта в том, что в случае серьёзного дтп при начислении они удержат одним махом всё что ты им ещё не заплатил.

1598
Общие вопросы / Re: Накачка шин азотом
« : 04 Июль 2007, 18:08:09 »
ну здесь хоть без шибко бурных дебатов пока обходится....
по отзывам - ничего особо классного в этом нет... просто незначительные приятности, о которых ты можешь знать, но не можешь видеть и всего за 200рублей )))
Да с тем же успехом можно продавать накачку воздухом Евро, или альпийским, ну и т.п....

 ;D ;D ;D

1599
Общие вопросы / Re: Замена масла!
« : 04 Июль 2007, 18:01:49 »
А разве защита на Окте не имеет окошек для откручивания сливной пробки? Недавно покупали защиту местного производства на новую камри, так там все окошечки и дырочки в нужных местах были, закрытые пластиковыми заглушками.
Кстати да. На всех машинах есть. Не верю, что тут нет. :-\

На моей защите есть окошко! Но катаюсь всё равно на отсос через масляный щуп (зачем машину лишний раз подъёмником травмировать).

1600
Общие вопросы / Re: Замена масла!
« : 04 Июль 2007, 17:58:44 »
Гарантии у меня нет, поэтому меняю масло раз в 10000, заливаю МОВIL 0W40 (покупаю в ленте).
По опыту эксплуатации первая машина - ВАЗ 2110, замена масла каждые 10000, масло - ESSO 5W40, результат - 180000 без капиталки (состояние двигла - удовлетворительное). ПРОДАНО! :)).
Хотя и ВАЗ и Шкода регламентируют замену масла каждые 15000.

1601
Девятого в Турцию улетаю на две недели.

Страницы: 1 ... 105 106 [107]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия