• 28 Апрель 2024, 11:36:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Normet

Страницы: 1 ... 1234 1235 [1236] 1237 1238
18526
Курилка / Re: Подрезают на дорогах
« : 04 Июнь 2009, 15:23:00 »
У подруги Corsa - в машину прыг и понеслась. Сколько мне выпить надо, что бы так "смело" ехать - не могу сказать. Красный свет немного различает на светофоре - а всё остальное пофигу...
 Спрашиваю её по поводу её безобразий на дороге - а она глаза круглые делает. Она реально НЕ понимает, что творит.
 И ведь таких много - права купили вместе с машиной. Они просто не знают слова такого - подрезал. Их когда бёшь - очень искренне вопят, что ничего плохого не делали..
Так что - уступи дорогу дураку .

18527
Скачки через четыре ряда на КАДе, самопальный ксенон , глухая тонировка и пр. - это нарушает мои интересы или нет ? Как по вашему, Оленька?
Если я повисну вам на заднем бампере и буду слепить , сигналить , а ещё притираться с боков ( сам видел - борзые парни на Гелене так "заигрывали" с девочкой на Матизе) - это нарушит ВАШИ интересы? Ведь мне так хочется...
слушайте, ей Богу, вам видимо просто не везет на дороге. как озлобленно вы на все это смотрите. может лучше тогда общественным транспортом, а?
Упаси господи , я не озлобленный. Просто привёл пример, где очень органично сочетаются наши "мелкие" разночтения ПДД , вот и всё. И очень рад, что вы не встречали таких ситуаций на дороге.

Потому что я считаю что это моя безопасность и безопасность людей которые находятся со мной в машине! И скажу даже больше, если бы вообще по ПДД не нужно было пристегиваться, я бы все равно пристегивался и пристегивал всех кто со мною едет!
Значит , мы единомышленники и спорить не о чем. Но насчёт обогнать всех в городе и ехать в гордом одиночестве - всё равно не реально.. Если только ночью..
P.S.  Заметили, кстати, как тема оживилась?  Значит, не безразлично - и это хорошо, потому что 38000 погибших в год при нашем убогом уровне автомобилизации - это ужас!

18528
Normet, я решил что ты самый умный потому, что ты все за всех лучше знаешь, откуда то взял что я не пристегиваюсь, хотя я этого не говорил, и из опроса ясно, что ни кто из 63 проголосовавших не "не пристегвается" т.е. водители пристегиваются все.
а Аргументы то тебе какие нужны? чего мне аргументировать нужно? ты скажи мне, я аргументирую.
А вы почему пристёгиваетесь?

18529
бросьте. каждый может жить так, как ему хочеться, если это не нарушает интересов окружающих.

Скачки через четыре ряда на КАДе, самопальный ксенон , глухая тонировка и пр. - это нарушает мои интересы или нет ? Как по вашему, Оленька?
Если я повисну вам на заднем бампере и буду слепить , сигналить , а ещё притираться с боков ( сам видел - борзые парни на Гелене так "заигрывали" с девочкой на Матизе) - это нарушит ВАШИ интересы? Ведь мне так хочется...

18530
Причём здесь - самый умный и внимательный ? Просто хочу быть водителем, а не наездником.
P.S. Часто на форумах люди, исчерпав все аргументы и понимая, что они не правы , спрашивают опоонента - ну ты чё, самый умный тут?
Напоминает персонажей "Даёшь молодёжь".
Нет , я не самый умный - самые умные - в гордом одиночестве, обогнав всех....

18531
Оленька - со всем уважением к вам и всем, ценящим индивидуальность ( сам к ним отношусь) - вас никогда не слепили самопальным ксеноном без автокорректора ? А с перекрёстка не пробовали уйти, когда стоящая сбоку машина затонирована наглухо и через неё ничерта не видно. Или на КАДе такой тонированный шарахается тебе под крыло ночью - потому что даже мой дальний сквозь плёнку не видит. Просто на дороге ездят (так уж повелось) другие машины - и их водители хотят, что бы их не слепили, не подрезали , да хотя бы просто принимали их во внивание .

18532
Normet как вы еще успеваете следить, кто там пристегнут, а кто нет, на наших дорогах за машинами то тяжело уследить, не говоря уже о том кто-там у кого пристегнут, а кто нет!
Честно, не знаю. Инсруктором по вождению был мой друг (и до сих пор меня учит) - так вот, он подстрахом телесных увечий запрещает во время вождения ковырятся в носу, говорить по телефону, читать газеты или брится , поэтому приходится рулить  и смотреть по сторонам. Смешно, конечно, но с учётом овощей на дороге, приходится думать за себя и ещё за четверых по сторонам.

18533
Извините, прорвало. Некоторые одноклубники почему-то считают это личнам делом каждого, забывая, что использование ремней безопасности чётко прописано в ПДД. Может и остальные правила - личное дело каждого ? Тогда понятно , откуда у нас езда по городу на 100 км/ч , самопальный ксенон по периметру авто , тонировки начерно и 38000 погибших на дорогах в год. С таким восприятием реальности ездите, пожалуйста, только у себя на дачном участке.
Мне же хочется всегда доезжать до места назначения и нерасстраивать близких и друзей участием в ДТП , спровоцированных любителями вольной трактовки ПДД.

18534
Стаж небольшой. ВСЕГДА пристёгиваюсь и пассажиры  - тоже ВСЕ И ВСЕГДА. Когда вижу рядом в потоке машин непристёгнутого водителя или , не дай бог , маленькие дети прыгают непристёгнутые на заднем сиденье - внутренне собираюсь и готовлюсь к неожиданным маневрам с его стороны, потому что для меня это показатель ТУПОСТИ И ИДИОТИЗМА водителя.  Он король на дороге и на все Правила  и на участников движения ему наср..ть. Два раза от таких еле уворачивался ( ВАЗ 2107 и BMW 730) - ни ближнего, ни габаритов, тупое выражение лица... Мне 27 и машину вожу всего год, но после поездок по питеру понимаю, что 90% водителей - овощи, которые спят с открытыми глазами.
Зачем проводить опрос на тему - нарушаете ли вы ЗАКОН (ПДД) один , с пассажирами или не нарушаете. Не пристёгивайтесь, не надо - остальным хоть сразу будет видно , что вы из себя представляете.
P.S. Вчера на Красногвардейской пл. останавливается Focus - мужик непристёгнут и БРЕЕТСЯ!!!!  Серьёзно!!! Стартуем на зелёный, я отпускаю его чуть вперёд и еду с ногой над педалью тормоза. На перекрёстке Шаумяна с Республиканской он с левого ряда без поворотников уходит направо. Я оттормозился , выматерился и поблагодарил мысленно мужичка за то , что он своим непристёгнутым ремнём предупредил о своей умственной несостоятельности.
 Так что - НЕ ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ !!!! НЕ НАДО!!!! И ДЕТЕЙ ТОЖЕ НЕ ПРИСТЁГИВАЙТЕ!!!!

18535
Fabia 1 \ Fabia 2 / Facelift
« : 04 Июнь 2009, 11:17:36 »

18536
Общие вопросы / Re: Накачка шин азотом
« : 02 Июнь 2009, 11:32:00 »
У меня на балконе отличный воздух - с запахом сирени.  Накачка одного колес - 1000 рублей. Одноклубникам - скидки...Особо одарённым среди слаборазвитых - тоже...

18537
Общие вопросы / Re: Накачка шин азотом
« : 01 Июнь 2009, 16:14:38 »
Идиотизм!!!! В атмосферном воздухе - 78% азота. Сколько можно людей разводить на деньги....

18538
Общие вопросы / Re: Заправка STATOIL
« : 18 Май 2009, 21:29:52 »
Бензин отличный - жил в Мурманской области - там эти заправки считаются элитными. Главное - качество очень стабильное , позавчера заправлялся в Великих Луках - после смоленской Роснефти - просто небо и земля. Машина полетела.
 Ну и общий уровень сервиса - чистенько и акккуратненько , пообедал на заправке и даже без изжоги. 95й - 20.30 , а на местном Сургутнефтегазе - 20.40.
 А ещё очень хвалят их солярку - особенно за своевременную смену топлива по сезону ...

18539
Вопрос к продавщице в магазине : А водка хорошая или плохая?
Ответ : Запомните, юноша, водка бывает двух видов - хорошая и очень хорошая!
 В приложении к теме топлива - в Росии бензин бывает плохой и очень плохой. 
 Сам заправляюсь на автоматах Нестэ (стараюсь). Машины - NF 2.4 ; Chevy NIVA ; Octavia tour .
Ни одна не кашляла .
 А вообще - разница между бензинами больше психологическая. 95V-Power залил - подсознательно ждёшь улучшения динамики, экономичности, приемистости, отношений  с женой и т.д. . Гашеточку начинаешь прижимать - и машина полетела , УРА!!! - хороший бензин залил.   Я разницу чувствую после заправки где-нибудь в глубинке - льёшь этот коктейль Молотова в бак и думаешь о местных умельцах , с любовью изготовивших его...
 А разница SHELL - FAETON на уровне ньюансов ощущуений и степени неисправности авто...

18540
Огромное пожалуйста.

Страницы: 1 ... 1234 1235 [1236] 1237 1238
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия