• 25 Апрель 2024, 00:34:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Palosary

Страницы: 1 [2] 3
16
Прачечная / Проводы в армию
« : 17 Октябрь 2014, 22:41:56 »
Друзья! Поделитесь опытом, дайте дельный совет - как и с чем отправить своего оболтуса в армию? Должны забрить в солдаты в конце месяца. Давать ли деньги и сколько, можно ли брать ему сотовый, брать ли в дорогу еду и какие-нибудь вещи ( водку не предлагать )? Как им сейчас служиться, что требуется на время службы (хотя бы на первые месяцы, станет дедом - думаю, что проблемы будет сам решать ). Есть конечно свой богатый опыт, но времена были другие, нас отправляли служить далеко от дома и на два года. Дедовщина как была, так она и сейчас осталась, что-то ему объяснил про законы и порядки в казарме.

17
Сейчас вот скоро забираю новую Фабию, есть мысль после Нового Года прокатиться в сторону Липецка, примерно 1600 км в один конец. Есть более комфортабельная Октавия, но тут возникла мысль - а может сгонять на новенькой машине и заодно ее и обкатать. Как вообще - реально организму выдержать езду на Фабии на такие расстояния, а это под 3 с половиной тысячи километров или это машинка больше для города предназначена?

18
Переобувал свою Октавию и получилась печалька - когда поднимал штатным домкратом заднее колесо, то машина неожиданно сдвинулась вбок  в сторону от домкрата, было скользко. Машина стояла на передаче и на ручнике, под передними колесами лежали упоры. Домкрат стоял устойчиво. Результат - домкрат уперся в порог глубоко поцарапав на нем краску и антигравийку. Хочу купить какой-то более надежный домкрат. Как вариант - подкатной. Штатный каким-то хлипким кажется. Кто каким нештатным пользуется, на какой вес рассчитанный, чтобы не был слишком громоздким и куда его надо устанавливать на А5FL чтобы не помять пороги (что-то похожее читал про Туриков). В принципе и куда его ставить на Фабии NEW?

19
Курилка / Эмблема на решетке радиатора.
« : 17 Апрель 2013, 08:23:15 »
Вчера мыл машину и обратил внимание, что эмблема Шкоды на решетке радиатора по краям (по блестящему радиусу) стала отслаиваться, отходит какой-то прозрачный пластик. Если это защитная пленка, которую надо удалять при покупке машины, то она какая-то жесткая и откалывается кусочками. На предыдущей Октавии у меня такой же прозрачный пластик отслаивался со всей эмблемы. В частности - с черного фона. Но это началось после 3 лет эксплуатации. На декоративные качества это не влияло. Отколупал весь этот пластик - ничего не выцвело и не отвалилось. Похожее было у меня еще на Фабии - через три года обратил внимание на появившиеся воздушные пузыри на эмблемах Шкоды на заглушках литых дисков. Оказалось - я не удалил  ;D  защитные полиэтиленовые наклейки. Так хорошо и качественно они были наклеены, что не заметил. Но здесь другое дело - жесткий прозрачный пластик.

20
У кого-нибудь встречалось такое и кто как это исправлял - идет гул в районе заднего правого колеса, нажимаешь педаль газа и гул пропадает, отпустил - опять гудит (Октавия А5ФЛ).  Был у дилера, грешили на какую-то прокладку топливопровода, поменяли по гарантии, гул стал тише, но не пропал. Отправили запрос в Москву, пришел ответ - замена топливного фильтра (вероятность этого большая, но не 100%). На подъемнике действительно гул шел от фильтра. Поменяли уже за мой счет. Гул пропал, но на пару дней. Сейчас опять гудит. Заметил - не гудит пока машина не прогрелась. Утром завел - тишина, доехал до места - гудит. Видимо и на станции у ОД после замены фильтра не гудело, машина то остыла, а когда ехал обратно - громко слушал музыку, не обратил внимание.

21
Я не распространитель, просто увидел это и был восхищен данным календарем "Альфы" на 2013 год. Осмелюсь выложить фотки с его страниц:













Нашел, где это ( за 500 рублей ) и не только это можно заказать  http://clck.ru/4hEjb

22
Никогда не пользовался заказом такси, а тут в руки попалась VIP-карта такси "Везет" со скидкой 20%. Заказали машину за сутки. Никто не приехал, прислали сообщение за 20 минут до назначенного времени с извинениями и обещанием подать машину через ПАРУ  :o часов. Хорошо, что не ехали на вокзал или в аэропорт. За это время можно в Москву пару раз слетать. VIP-карту выбросил в ближайшую урну. Добирались на корпоративную вечеринку общественным транспортом по морозцу. Дамы были в вечерних нарядах!  :o  Посему у меня к вам всем вопрос - а кто каким такси пользуется, ваши комментарии, рекомендации, номера телефонов.

23
Курилка / Тройник в прикуриватель
« : 28 Ноябрь 2012, 00:35:57 »
У кого есть похожая ситуация - в прикуриватель надо одновременно воткнуть навигатор и видеорегистратор. Продают соответствующие тройники, но вот можно ли все это воткнуть что бы они одновременно работали. Как-то я "очкую" после того, как чуть не сжег служебный джип когда смотрел переносной DVD, воткнутый в прикуриватель (проводка минут через 30 стала дымить). Кто и что одновременно втыкает в единственный прикуриватель рядом с ручником в Октавии? И как долго и продолжительно вы этим пользуетесь?

24
Прачечная / Понижающий трансформатор
« : 10 Сентябрь 2012, 21:19:41 »
Друзья, нужна помощь! Отдали неисправную аккумуляторную газонокосилку http://www.upmart.ru/gazonokosilki/gazonokosilka-akkum.-energy-dclm24m.html. Я ее отремонтировал (была сломана регулировка высоты скашивания). Но вот незадача - у бывшего владельца она провалялась неисправной почти два года и накрылся АКБ. У меня она стояла всю ночь на зарядке но на кошение хватило от силы на 1,5 минуты. Новый АКБ покупать не хочу - хочу косилку отвезти на дальнюю дачу, куда иногда наезжаю только на выходные и, соответственно, не будет времени возиться с зарядкой ( по паспорту зарядка 17 часов!!!, а косит от силы 40 минут, а реально наверное еще меньше ). Собственно вот в чем вопрос - у нас кто-нибудь занимается или знает кто занимается электрикой? Я так понимаю, что нужен понижающий трансформатор с 220 до 24 вольт и выпрямитель в сборе. Корпус я бы и сам смастерил. Где такое можно сделать? Предвижу дельные советы не париться и купить новую газонокосилку. Но хочется модернизировать эту. Она полностью железная, на больших колесах и высота скашивания приличная,  не каждая косилка может похвастаться такой высотой. Почти 10 см! То, что надо. Я тут как-то на форуме интересовался как можно косить по бездорожью, по кочкам и ухабам. Участок под 14 соток, триммером намахаешься, да после еще и убрать траву надо. Мне и посоветовали купить на больших колесах и с максимально большой высотой скашивания.

25
Курилка / Прицеп из Финки
« : 06 Август 2012, 00:59:58 »
Очень понравились автомобильные прицепы в Финляндии. Хочу такой же. По цене они почти как у нас, но понимаю, что при вывозе его в Россию за него придется еще что-то платить. Хотя, наверное, можно инвойс вернуть. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие "подводные камни" ждут при попытке осуществить свою мечту ( оформление, дополнительные расходы) ?

26
Курилка / Изнашиваются каблуки
« : 02 Май 2012, 08:59:04 »
Настоящего автомобилиста можно сразу определить в толпе (когда он нечаянно выбирается пешком по городу) по обуви, по изношенному каблуку с внешней стороны правой ноги (тормоз-газ, блин!). У мужчин это не так заметно, но вот жена сдала на права и влилась в стройные ряды Шкодаводов. Теперь катастрофа! Убила всю свою обувь. В частности - обувь с правой ноги. Каблуки не так сточились, как с них стерлась краска и теперь у нее черная обувь с потертыми белыми каблуками. Такие белые залысины. У нее в машине коврики из какой-то легкой вспененой резины, но все равно трут каблуки. А вот у меня из Настоящей Резины, так это вообще кошмар для нее. Блин! Уважаемые женщины! А как вы боретесь с этой напастью? Кошма-а-а-р! Подкраски каблуков в мастерской хватает ненадолго.

27
Стала раздражать одна вещь - при поездках без переднего пассажира стучит пряжка ремня безопасности об пластик средней стойки. Начинает уже доставать. На предыдущей Октавии А5 (не FL ) такого не было. Кто-нибудь что-нибудь делал чтобы избавиться от этого?  Ставить скобы (по типу заколки для галстука) как на задних стойках у джипов для задних пассажиров не хочется. По незнанию могут отломать. Может магнитик приклеить?  :bi:

28
Пролистал по Фабии NEW из 31 страниц в форуме только 16 - больше не одолеть. Поисковик конкретики не дал. Посему у меня такой вопрос к обладателям Фабий - как самому подтянуть ручничок. Вместо трех щелчков ставиться на пять-шесть в легкую. Понимаю, что это не должно быть очень сложным. Не Жигули!. Машина 1.2 без подлокотника. Машина еще на гарантии, но и мы вроде бы как с руками. Платить за эту пустяковину дилеру не хочется плюс - потерять на них время. По идее - надо частично или полностью снять пластиковую консоль между сиденьями и там будет сам механизм регулировки. Вопрос - как аккуратно и что снять, чтобы подлезть к данному узлу? И как случайно что-то не заломать, если есть какие-то нюансы?

29
Подскажите! Вчера утром не смог завестись на Октавии 1.4л. При включении зажигания вначале загорелись гаечный ключ  и показания - 600. Ну это понятно - до планового ТО осталось 600 верст. Далее поворачиваю ключ зажигания и начинается крутить стартер, но как-то очень быстро, без нагрузки. Не завелась. Отпустил ключ зажигания и вот тут загорелся символ - какой-то маленький циферблатик (раньше такого не замечал) и цифра вроде бы 160. Что это за циферблат и откуда такая цифра, если пробег под 120тыс., а до ТО 600км? Попробовал опять завестись - стартер крутит, после замигала красная масленка и стал пищать зуммер. Отпустил стартер - опять циферблатик и цифра 160. Уровень масла в норме. Может сделал это зря для дальнейшей диагностики, но я сбросил показания сервисного ТО. Не завелась, все то же самое. Тогда старым проверенным способом элементарно сбросил клемму с аккумулятора, обнулил компьютер.  Еще пару раз подрыгал стартером и наконец схватилась. Обороты двигателя нормальные. Вначале пахло бензином, но это видимо от того, что пересосал. После этого заводилась нормально. Завелась и сегодня без проблем. Грешу на то, что я иногда забываю, и завожу двигатель сразу же как вставлю ключ в замок зажигания и не жду, когда погаснут символы на щитке приборов. Что же это было у меня? Страшно, а вдруг это случиться где-то на трассе и не заведется больше!

30
 Машине уже четвертый месяц и тут недавно я с изумлением обнаружил, что в передних противотуманных фарах присутствуют не по одной лампочке в каждой фаре, а по две. Та, что побольше - работает как и положено противотуманкой от центрального переключателя света. А вот со второй я не разобрался для чего она и как ее задействовать. В инструкции как-то не разобрался, все сжато написано и для разных комплектаций авто. Когда ездил на Рейндж-Ровере, то данные лампочки выполняли подсветку при значительных поворотах руля на небольшой скорости ( не путать с адаптивными фарами). Ездил ночью медленно по полю объезжая ямки и кусты. Машина обмигалась левой и правой лампочками поочередно при поворотах руля, было прикольно но удобно. На Фабии я не разобрался с данными лампочками. Во всевозможных комбинациях включал ближний-дальний свет, противотуманки, поворотники, вращал до конца рулем - включаться не хотят. Как заставить их работать и для чего они нужны?  Смутно заподозрил, что это наверно какие-нибудь туристические огни (понял из инструкции). Для чего они нужны и как их включить? Машина 1,2 с МКПП.

Страницы: 1 [2] 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия