• 29 Март 2024, 14:09:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Palosary

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 237
16
Посоветуйте хороший садовый опрыскиватель. Надо срочно определяться, а в магазинах одно и тоже г пластиковое, коего на даче уже штук с пяток набралось
Саш, таже проблема. Надоели одногодичные траты. Увидел рекламу аккум/гринворкс.Почитал отзывы и решил смотреть в сторону наших-вот такой   "Умница ОЭЛ-12" пока думаю
у меня Умница - очень доволен. Мелкий распыл дает, можно регулировать напор. Одно но - когда наливаешь по полной, то тяжело одевать на спину, тяжелый, зараза. Приходится предварительно ставить на что-то повыше, например на бочку. И на зиму надо хранить в тепле или хорошо продувать. За эту зиму лопнула рукоятка и пластиковая трубка самого опрыскивателя. Отремонтировал эпоксидкой со стеклотканью

17
Вчера переобулся в GEOLANDAR A-T/S. На халяву комплект достался. Пока безработный, много не езжу, только днем изредка, да и резина вроде M+S. Родную наверное продам - тихая, но в дождь не нравится как дорогу держит.

18
Технадзор и прочее - это круто,  это разгрузка вагонов, выезд за территорию предприятия на дороги. Я хочу на электропогрузчик до 4 кВт. Так, по складу паллет передвинуть, переставить на стеллаж. Короче - кладовщик с удостоверением на погрузчик. В основном удостоверений на многих складах не имеют, так работают как и я ранее.

19
Возникла необходимость в правах на погрузчик. Можно где-то их сделать и сколько стоит? Нет желания учиться - работать на нём умею, но нет прав, а где-то они требуются при устройстве на работу

20
вентилятор, видимо, забыли включить 

:D  Да, до сюда уже не донесло :).

Kia Soul 2.0 вроде как. Новый. За 1.4 млн.
рассматривал супруге, но остановило - маленький багажничек, большой расход и всё это за приличный ценник

Извините, вернусь к своим баранам :). Кто-нибудь использует третий ряд сидений в Кодиаке/Аутлэндере?
Около 4 лет ездил на Дискавери с третьим рядом и лишь раз его использовал - с массового мероприятия довез родственников домой

21
Я что-то запутался! Речь идёт о новом дизельном Дастере, или о Ниссан ХТрейл? Мне интересно почитать отзыв о Дастере новом. Хотя вчера на Майл ру обзор почитал, призадумался о том стоит ли смотреть в сторону дизеля? Экономия на расход за топливо не очевидна, зато скоростные характеристики заметно хуже чем у бензинового движка!
Игорь, нафига тебе скоростные характеристики? С перекрестка первым уходить? Главное - чтобы пёр по грязи, нагруженный всякими нужностями.

22
Вылетают колпачки с колес с болтов при мойке) приходится контролировать что бы не потерять. на прошлой такого не было. в ОД говорят это нормально) ничего делать не собираются. было у кого такое?
За раз Керхером со всех колёс в общей сложности штук пять сдули на мойке. Четыре нашли, одна как сквозь пол провалилась. Пришлось покупать новую у дилера.

23
Акуловка это ферма под Лахденпохьей)

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk
Есть и Акуловка, и Окуловка...

24
У меня гарантия ещё была. На работе был на сутках, с мороза вечером заехал в теплую служебную мойку. От души, не спеша мылся, в салоне всё почистил. Когда стал заводить - мёртвая, никаких признаков жизни. Вытолкали на улицу, вызвал на утро эвакуатор по Шкоде-Ассистенс. Утром вышел проверить - завелась, зараза, с пол тычка. Единственное что до дома ехал с аварийкой - не работал полностью левый поворот. На следующий день все восстановилось. Позже в автосервисе сказали, что как-то там неудачно электроника смонтированна под щитком приборов. С мороза в теплом влажном боксе внутри всё покрылось конденсатом и замкнуло. После подсохло, выморозило и опять заработало.

25
Пошла реклама новой Нивы. Интересно, также будет гнить и те же дохлые, прожорливые моторы ставят?

26
Вот в Карелии есть баня, веники, прорубь. Там всё понятно - запарил веник в тазике, после этим настоем поддаём. А вот дома поставил сауну - кабина на 1-2 человека посидеть, веником не помахаешь, места нет. Сауна шикарная, но не могу определиться чем лучше поддавать. Сейчас покупаю эвкалиптовые веники и завариваю листья с них, но хочется разнообразия. Есть жидкости, купил ароматизатор "Можжевельник" от " Банные штучки". Пахнет хорошо, но разбавляешь в воде, поддаешь - не фига нет запаха. Масляные не хочу брать - масло будет гореть в каменке на тэнах. Кто чем пользуется?

27
Общие вопросы / Re: щетки стеклоочистителя
« : 05 Февраль 2021, 13:36:31 »
Затея с заменой резинок...
Был опыт замены только резинок - не понравилось. Все равно полосили даже новые.

28
По опыту могу сказать. что есть два варианта заделки трещины, скола.
Один раз приехал, мастер посмотрел, обезжирил и вдоль по трещине залил какой-то жидкостью из маленького тюбика типа суперклея. Дальше лампа УФ на трещину, удаление остатков со стекла лезвием. Другой раз (несколько раз так делал) засверлили конец трещины бормашинкой чтобы дальше не пошла. В отверстие вставили инжектор и под давлением загнали жидкость, которая заполнила всю трещину. Далее опять лампа УФ и удаление выступившей затвердевшей массы со стекла. Первый случай какой-то колхозный из разряда "набор скорой помощи для автомобиля". Качество ремонта зависит от скорости, с которой успеешь заделать трещину скотчем до ремонта. Если успел - фиг найдешь. Я так в трейд-ин сдавал машину. Накануне осмотра словил камень и пошла трещина около 10 см. Заделали быстро - от скола осталась только маленькая точка от сверления и всё. Не заметили на приёмке.

29
Общие вопросы / Re: щетки стеклоочистителя
« : 04 Февраль 2021, 10:00:14 »
Ну фиг знает! Заехал в Маршал на Юго-Западе. Искал дворники супруге на Карок, родные как и на Кодиаке - дерьмовые. Хватило их не на долго. У всех продавцов ну прямо вообще дефицит - только Бош. Типа, никто не делает с таким креплением. Один продавец предложил Artway AL-450 - сущие копейки по сравнению с именитыми Бош, Чемпион и прочими. Где-то рублей по 300 одна штука. Взял на пробу благо не дорого. Ну вот уже порядка месяц она ездит с ними - работают мягко, не скрипят и не полосят. Ездил в такую кашу в Кингисепп и обратно - мне понравилось. Ну в такую погоду как сейчас лед конечно намерзает когда в пробках тыркаешься, но не больше чем на моих Бош. Если до устойчивой весны протянут - считаю не плохие тогда дворники. Главная проблема в подборе дворников - это отсутствие необходимого крепления "Узкая кнопка". По крайней мере, у  Artway есть данный адаптер, на который можно посадить практически любой понравившийся универсальный дворник ( на что я и рассчитываю, если они проходят не долго). Взял для эксперимента.

30
В начале хотел забор из штакетника, прибитого по принципу "вижу-не вижу". Даже в Финке краску купил. Но после посмотрел - по соседству сельхозка, там выращивают зелень на продажу. Весь день машины за товаром колесят и все пялятся на мой участок (обратил внимание). Не приятно! Зафигачил весь забор профнастилом. Не эстетично. но как-то уютнее. Листы прикручивал саморезами. Летом между собой их всех скреплю заклепками чтобы не было у кого-нибудь соблазна скрутить всё по листу. Вообще без забора конечно кайф был, но это не для России и тем более пригорода. Вот в деревне еще можно. У меня в Карелии на даче забора нет, только столбики небольшие по углам границах участка. Иди куда хочешь, в любую сторону.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 237
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия