• 28 Апрель 2024, 18:27:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Универсал

Страницы: 1 ... 105 106 [107]
1591
Общие вопросы / Re: Защита от грызунов
« : 09 Июнь 2014, 21:41:53 »

Вот что я на днях обнаружил пол капотом своей фабы. Мне конечно приятно что грызуны сделали запас именно в моей машине, но как-то напрягает...
И это еще не все. Увидел и пока вне доступа на пластиковой защите под двигателем то ли объеденную голову рыбы, то ли часть голюбя. завтра поеду на эстокаду вытаскивать этот труп!
Так вот вопрос, помогает ли деготь или всякие спреи отпугиватели от непрошеных грызичух гостей? А то что-то боязно, перегрызут ненаром что-нибудь важное.

Помнится, когда мне в 2001 году пригнали Passat из Германии, и я открыл капот, то сначала офигел. Я увидел примотанную к чему-то здоровенную расческу, всю забитую не-то волосами, не-то шерстью.
Мне мой друг, который занимался перегоном и эту машину пригнал, объяснил, что немцы так делают для того, чтобы отпугивать грызунов. В расческе - кошачья шерсть. Ездил я на этом Пассате до 2012 года, т.е. больше 10 лет. Ставил везде, в том числе и там, где крысы были. Проблем не было никогда с ними. Вот только мастера на СТО веселились всегда :)

Осталось найти породистую длинношерстную кошку, а то у меня периодически на мягком чехле аккумулятора А5 обнаруживается чья-то шерсть, от которой непросто избавиться даже с пылесосом (гаражным), но бог миловал, ничего не "ели". Кто подскажет, где найти " ложку дегтя" и как называется спрей от LM.

1592
Только " подтяжкой лица".

1593
Благодарю за ответ!

1594
Если заглушка в комплекте одна, то нужно посмотреть, с какой стороны на щетке установлена идентичная, ее и снимать. Резинка вытаскивается в любую сторону, как и внедряется с любой стороны, обрезать новую в размер нужно только на твердом основании, приложив к ней старую, инструмент чем острей, тем лучше (в идеале, на мой взгляд, хорошие парикмахерские ножницы).

1595
Серия FE-некое пренебрежение смазывающими свойствами (стабильность масляной пленки) в угоду экологичности? Мы пока не Европа.Или? Synpower 5w-30 - щел.число 10.2, что по-моему весьма неплохо, да и арктических морозов у нас пока вроде не предвидится. Если неправ, поправьте. И , как мне показалось, серия MST сориентирована на дизельные моторы, прежде всего?
P.s. В своем первом вопросе 5w30 и 5w40 конечно же нужно поменять местами. Спасибо.

1596
Смотрел на щетки А7, там такие же концевые заглушки( одноразовые) , снимается заглушка с ОДНОЙ стороны, далее удаляется старая резинка, внедряется новая с обрезкой под нужный размер и новая заглушка до фиксации. Все. 5 минут с мойкой щетки. Кстати, одна из двух заглушек не сломалась и продолжает службу. PS. С одной резинкой пришли две заглушки, с другой - одна, поэтому повнимательнее, с какой стороны снимаем заглушку.

1597
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением относительно моторных масел Valvolin для турбомотора 1.8. Насколько критично использование 5w30 по отношению к 5w40. Прошу прощения, если повторяюсь с вопросом.

1598
A5FL - аналогично. Только жена спрашивает - зачем под приборкой жуки резвятся? При этом точно диски не меняет. И точно не мешает и не раздражает, а наоборот - организм живет и дышит.

Страницы: 1 ... 105 106 [107]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия