• 27 Апрель 2024, 03:51:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - GARRIS

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95
46
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 07 Октябрь 2021, 20:44:52 »
Возьмите тогда полтинник с диафрагмой 1.4 вспышкой штатной конечно не надо пользоваться. Зря только энергию тратить будете. Берите 580 ю, снимайте не в упор, а направив вверх с отражателем. Тогда будут объемные фото, сможете избежать эффект плоского снимка.
Я бу стекло брал 70-200 перед покупкой проверить только надо, на предмет того чтобы внутри не было между линзами ничего, надеть на тушку и поснимать на разных фокусных расстояниях.

47
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 06 Октябрь 2021, 20:50:34 »
Валле,. деньги точно не надо тратить. L серия это хорошо. Но это не панацея. В одной из сфер фотобизнеса у меня в своё время 350 Д Кэноном с китовым обьективом получалось нормально зарабатывать. Правда в Рав формате снимал и фотошопил ночи на пролет.
Возьмите за правило снимать в разных условиях съёмки и резных жанрах, проводить анализ качества фотографий по метаданным. И проверьте что уже через полгода вы станете обладателем отличной подборки фотографий!

48
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 06 Октябрь 2021, 20:07:38 »
Цены, конечно, заставляют вздрогнуть. С другой стороны комплекту уже немало лет.

Решил попробовать какой-нибудь объектив повеселее, из тех, что будут работать с этой камерой.

Посмотрю б/у, наверное. А там потом, может и камеру обновить возможность будет.
Попробую помочь. Китовый обьектив, считается вообще говоря заглушкой от пыли.
Поэтому ждать от него цепкого фокуса не стоит. Впрочем и цветопередача будет не очень естественной, про абберацию промолчу, дабы не смущать вас.
По поводу недостаточности чувствительности матрицы, можно также пользоваться функцией брекетинга. Работать с постобработкой в редакторе. Главное чтобы был снимок резким.
И да, как меня учили в фотокружке на станции юных техников в 1982 году, качество снимка зависит не от техники, а от прослойки между землей и фотоаппаратом.  :az:

49
Да, всякое бывает на дороге. Может ник сменить в связи с таким случаем на "Лосецкий"?  Шутю конечно, считаю что смело дату свершения этого случая можно считать своей второй днюхой. :az:

50
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Вибрация при торможении.
« : 28 Сентябрь 2021, 23:48:57 »
Если беспокоит сильно, можно поискать конторы, которые шлифуют диски прямо на ступиц
Не не беспокоит,Просто успокаивает что случай не уникальный и есть объяснение происходящему.
Случай банальный, уникально то как что он так обеспокоил такого опытного шкодавода.  :D

51
Я бы пожалуй теще предпочёл бы выслать денег для производства ремонта. Чем с такими непонятками ехать, хорошо что всё получилось как задумывали. Интересно всё написали, спасибо.  :az:

52
Прачечная / Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« : 01 Сентябрь 2021, 21:51:57 »
Какой септик планируете ставить? У меня из колец две специи, подумываю ставить боостанцию.

53
Конечно логично, только когда эта страна СССР, а потом вдруг отдельное государство. И требуется в течении полугода сдать минимум, иначе каюк. Это не совсем гуманно. Впрочем это ведь также не относится к польской теме.
В Польше девушки говорят весьма приятные внешне и не робкого десятка?

54
Костя, про прибалтику образца 90 хорошо помню, как с объявлением независимости русских начали притеснять. К примеру введением обязательного минимума по знанию их языка.
Хотя в той же Риге, места красивые...Ляпота!

55
Надо по возможности побывать в Польше одним словом. Поляки- это торгаши испокон веков. В застойное время в Польшу со всего союза свозилось на продажу практически всякая всячина. К примеру кофемолки, спиртное, сигареты.
Кстати говоря польские футбольные фанаты ещё те фанаты.
А послевоенная история развития стран варшавского договора, это отдельная тема для обсуждения. По мне так что хотели, то и получили от русского солдата.  :az:

56
Бывший сослуживец по Лиепае, который с семьёй осел в Калининграде на днях поделился со мной что им нравится ездить в соседнюю Польшу.
Кто что думает по поводу целесообразности её посещения?

В Германии очень много поляков, по численности они стоят на втором месте после турков․ Немцы хоть и толерантны, но к людям из Восточной Европы относятся с настороженностью․ Несмотря на это немцы любят ездить в Польшу․ Расскажу, за чем и почему они туда ездят․
Жить в Германии — скучно․ Бесконечные правила и законы, а также чёткое и беспрекословное их соблюдение рано или поздно надоедает․ В https://m.zen.yandex.ru/media/erfurt/zametila-chto-nemcy-chasto-ezdiat-v-polshu-chto-oni-tam-zabyli-61273c54084d9019f2c3536a

57
весьма мрачно и тоскливо.
  по-любому солнечный день больше чем у нас и самого солнца, наверное больше)
Да, именно так и есть. В Евпатории в году более 300 солнечных дней. Только зимой солнце не греет, да и море не кажется таким красивым. Не так хорошо как скажем через неделю, в бархатный сезон.

58
На НГ есть интересные локации?
В это время там весьма мрачно и тоскливо. Разве что Ялта, Севастополь.

59
Во время дальнего похода из Кронштадта в Севастополь пришлось побывать с заходами в порты г.Тиват- адриатика Югославия, Тобрук, Ливия. В Тивате очень понравилось.  Потом соответственно через Средиземку, Мраморное море вошли в пролив Босфор и далее в Черное море и в город герой Севастополь.
При проходе Босфора, на верхней палубе ближе к юту стоял мичман с автоматом. Думаю что никто не догадается для чего.
Для того чтобы в случае если кто-то из экипажа сиганет с борта, дать очередь по изменнику родины. Это не такой далёкий 89 год.
А сейчас в Японию какой-то крендель уплыл, демократия одним словом.  :az: на

60
Албания весьма скажем так специфическая страна.
Расскажи-ка о специфике.
Так что рассказать? Халф доходчиво и популярно всё довёл.
Эта тема мне не видится перспективной для общения.  :az:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 95
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия