• 28 Апрель 2024, 01:30:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gbnth

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23
31
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 26 Декабрь 2021, 17:51:32 »
Разочарование даже не недели, а года. Вчера сдал свою ласточку на тотальную площадку :(

Почти 7 месяцев прошло с момента ДТП, а жалко до сих пор. Да, конечно выплатят по каско и все такое, но машину не вернуть, к сожалению. А в нынешних ценовых реалиях еще и не купить в +/- те же деньги.. :((

32
Раньше интернета у многих не было и быстрые цифровые фото были доступны далеко не всем . В момент когда у людей массово появился интернет и массово стали доступны цифровые фотографии - мир начал быстро меняться. Те, кто это прогнозировал заранее  - оказались на коне. Вторая, третья и т.д. жизнь многих вещей имеет две стороны. Производителям одноразового г...на Авито конечно очень не выгодно, но с другой стороны свалки медленее заполняются мусором. У меня была итальянская детская коляска, мы были третьими владельцами, и у нее запас прочности еще на много лет вперед, и все продуманные мелочи были живы и работали. В тех условиях, где мы ее использовали, дикий китай развалился бы за пару недель. Ушла дальше на Авито четвертым владельцам. Но например вторая жизнь авторезины - это и плюс и минус. С одной стороны самовыпиливаются безмозглые, и при этом свалки засоряются медленее, с другой стороны безмозглые тянут за собой невинных. Т.ч. для одних помойка, для других огромная альтернатива, тем более в нашей быстро богатеющей стране, где благосостояние людей растет с каждым днем.
Бил Гейтс в 1995/96 выпустил книгу "Дорога в будущее". Многое из написанного тогда выглядело смешно, сейчас уже нет.

Вы меня неправильно поняли. Я не против Авито как такового, и помойкой их назвал отнюдь не потому, что найти там можно практически все, что угодно. А потому, что для них "Клиент - всегда прав лох". Достаточно погуглить по запросам "Авито, обман, мошенничество" и т.п. К сожалению, добросовестные покупатели/продавцы практически никак не защищены от мошенников, и компания ничего особо не делает для улучшения в этом направлении. А Авито-доставка - это просто вишенка на торте, тоже можно погуглить, никто ни за что не отвечает, ни сама Авито, ни их партнер, осуществляющий доставку - Боксберри. Примеров тому - тьма.

33
Кто там что монополизовал?

Монополизировали нишу по продаже всего и всякого. Раньше были альтернативы, сейчас, по сути альтернативы авите - мелкие доски, но объемы на них - в пределах статистической погрешности

34
Serg777, как по мне, все более-менее разумные люди, кто пользуется Авито, уже давно для себя определились с их доставкой - ни-ни, ни за какие коврижки. Примеров в интернетах достаточно более чем. Была бы возможность не пользоваться этой помойкой - и не пользовались бы, но ребятки вовремя подсуетились и фактически монополизировали нишу, к сожалению :(

35
А у меня вот такая информация.
https://www.fontanka.ru/2021/11/10/70244594/
К мировому дефициту микрочипов добавляется локальный Роспотребнадзор.

В ближайшие 2 недели работают по субботам в том числе. А с органами власти наверняка оперативно порешают, связи для этого у них есть)

36
Просто покопался в открытых источниках:
Российский завод Nissan перейдет на двухсменный график работы (правда про субботу ничего не сказано...возможно недавно начали)
Ну у меня информация напрямую от Ниссана, я по работе связан с ними некоторым образом.
Субботы не афишируются, но тем не менее 2-3 субботы в месяц они работают и вроде планируют продолжать пока, согласно планам..

37
так вроде давно обэтом говорят-нехватка микросхем. даже конвейеры останавливают.
https://www.kommersant.ru/doc/4948535
кто останавливает, а кто как Ниссан питерский вторую смену запускает, да по субботам работает. Я бы сказал, не все так однозначно...

38
Тем временем фантастически высокие цены на машины не думают судя по всему стабилизироваться?

С чего бы вдруг? Пипл хавает, машины продаются))

39
Можете что-то посоветовать из Realme в пределах 15-20 т.р.?

Не сильно вникал, но 8/8 PRO - вроде приемлемые варианты в этот бюджет. Сам с начала этого года пользуюсь X3 Superzoom. Аккум бы ему помощнее - цены бы не было) Но ценник на него был около 30 на момент покупки

40
Я после Сяоми перешел на Реалми и тоже очень доволен. Уточню: по Сяоми все устраивало, пока цены на топовые модели не пошли в отрыв от реальности. Ми Микс 2 все еще лежит дома, вполне пригодный к использованию, стоит только поменять аккум.

41
Пишем такой же запрос в гугл, на выходе - куча ссылок на ютуб, выбираем понравившуюся, изучаем и пытаемся воспроизвести :)

Например:


42
Вообще, какая ситуация сейчас по ТО? ДК заканчивается вот вот. Она продлевается до октября по старой информации или что?

Получается да, до октября. А с марта за отсутствие ДК - штраф 2к будет. На данный момент так, хотя в показаниях поциенты путаются:

https://www.fontanka.ru/2021/06/15/69971183/

https://www.fontanka.ru/2021/06/16/69973040/

43
Andreas Roxx, лыжа - норм, в целом вебос - приличная, вменяемая ось. Дома 2 телека лыжи - все ок, без нареканий.

TCL - брал для дяде с тетей. В целом неплох, цвета и все дела - хорошо, но из-за ограниченности бюджета взяли не на Андроиде, а на их оси, забыл как называется. Так вот она мне совсем не понравилась, как и самсунговский Тизен. В остальном - желательно закидывать на флэшку с тестовыми роликами и идти в магаз с ней, чтобы оценить цветопередачу и вот это вот все

44
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 05 Май 2021, 17:05:58 »
Сбер даёт под 11 без страховки
Видимо, это еще хорошо...

это очень хорошо, потому как в остальных банках на вывеске процент меньше, но получить его можно только застраховав попутно дедку, бабку, внучку, жучку, кошку и т.п. - на выходе совсем неинтересно получается))

у меня текущий кредит в сбере под 11,7%. Курил тему, выгоднее перекредитоваться практически нереально ((

45
Прачечная / Re: Обсуждаем киношки!
« : 21 Апрель 2021, 09:26:20 »
goatmen, плюсану, смотрел в прошедшие выходные. Неплохо)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 23
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия