• 17 Апрель 2024, 01:27:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - steallth

Страницы: [1] 2 3 ... 37
1
Переоделся в середине марта - все прекрасно, еще и диски родные штампованные зачистил, покрасил - красота)
То, что вчера выпал снег - бывает, в такие дни, как и первый снег осенью / в начале зимы - просто не езжу, причем не потому, что скользко, а потому, что и на зимней резине вокруг народец дает дрозда в такие моменты..

2
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 15 Февраль 2024, 10:28:19 »
Я предлагаю заткнуть внутреннего, сэкономленные деньги перевести мне, я их пробухаю.
Это не имеет смысла и нет таких средств, чтобы отмыть мотор.

Меняй раз в 5 000 км, перед заменой заливай долговременную промывку, используй очистители форсунок с PEA и меньше заглядывай в двигатель.

Собственно, так и делается всё, ну кроме перевода денег =)), спасибо!)

3
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 14 Февраль 2024, 13:13:07 »
Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Двиг 1,6 MPI CWVA.

Тоже интересно послушать советы.
На своей пока на паре замен масла мылся долговременной промывкой Liqui Moly + PRO серией пятиминуткой непосредственно перед сменой масла.
Уход масла на 7500 км все равно присутствует в районе литра.. пробег: 160 000.

4
Второй раз будет стоить 5000.

или, например, при развороте под уже погасшую зеленую стрелку налево: если выполнить разворот полностью (т.е. не остановиться перед светофором сразу после фактического разворота) - получаешь 5000 сразу, проезд двух красных подряд..

5
У меня работают 3 Noirot скоро как 10 лет будет, отличные конвекторы, пожизненная гарантия на сами конвектора и на отсутствие опасности воспламенения (при полном соблюдении правил эксплуатации и подключения), чистая Франция. Сейчас брал бы их же, несмотря на отсутствие "официальных поставок".

6
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 04 Декабрь 2023, 16:54:45 »
Тут немного неправильно. За 1 000 скукоживающихся грязных зелёных бумажек раньше можно было помахать лопатой, а вот за 500 сейчас - уже не очень хочется.

Кстати, при помощи чудо-приложения Наш Петербург довольно успешно заставляю выполнять свою работу за свои же деньги УК, которая обирает обслуживает мой дом и ряд других в районе.. при этом, ко мне даже как-то домоуправша явилась, с вопросом: "А что же вы ко мне то не обратились? Я бы да ка бы..." на что получила ответ - если бы вы работу свою делали, а не в носу ковыряли, никто бы никуда и не обращался. Но самое забавное, что на весь наш многоэтажный / квартирный / подъездный дом я один, который постоянно этим занимается. Пока не позвоню в лифтовую - все пешком ходят, пока лампочку не поменяю в коридоре на этаже - всем пофиг, хотя курить ходят - ноль эмоций ну и так далее. Чудно конечно..

7
Курилка / Re: Нужен совет.
« : 26 Июль 2023, 16:17:17 »
чем побрызгать шляпки болтов под капотом, чтобы не покрывались ржой?

Тектилом или подобным антикором / консервантом с баллончика..

8
Есть ноутбук на вин11, быстрый запуск в настройках электропитания отключен, однако все равно при выключенном питании и отключенном адаптере аккумулятор разряжается в ноль через какое-то время... Может еще какие-то настройки к этому могут приводить? 4й год ему, в основном всегда от адаптера работает, сделана настройка поддерживать уровень заряда около 70% для сохранения жизни батареи.

ИХМО: это нормальное поведение уже пожилых аккумуляторов - саморазряд никто не отменял.
Я бы проверил как раз в BIOS настройку возможности подзарядки внешних устройств от USB-портов при выключенном устройстве; включенная настройка вполне может приводить к усиленному саморазряду. При длительном хранении в выключенном состоянии съемный аккумулятор имеет смысл отсоединять от ноута (это в целом касается и любых других аккумуляторных устройств: шуруповерт, как пример).

9
Kodiaq / Re: Странный стук
« : 06 Март 2023, 12:02:18 »
У друга так слетела трубка подачи омывающей жидкости с бачка и стучала по крылу.
Поиски были похожими, благо без серьезных затрат  :D

10

Автомобиль с большим пробегом, ниже классом, слабее, хуже комплектация - дороже.

Объяснить ценообразование или нет смысла?

так вот на этот Focus то как раз цена вроде нормальная, нет?

11
Хочу попробовать сына на доску поставить. На каком курорте сейчас самые адекватные тренеры?. Или, может, кто сам учит?.

А сам катаешься? Сын сам хочет на доску / горные лыжи?
Просто на своем примере (катаюсь на горных лыжах с детства, учился сам, но очень хотел) могу сказать, что отправка ко всем этим "тренерам-инструкторам" при отсутствии желания, интереса со стороны ребенка - выброшенные деньги / время / нервы. Сколько вижу всех этих персонажей - сами то еле-еле дрыгаются даже на наших холмиках, зато под деньги карманы всегда готовы.

Лучший вариант - собственный пример и вовлечение детенка в это дело, ничего сложного то в целом нет, включая и процесс обучения, но надо конечно время затратить. Мы начинали с учебного склона года 3 назад и вот в этот НГ уже с черных в Хибинах вполне себе едем)

12
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 25 Январь 2023, 13:00:30 »
Говорят что у  атлетических гимнастов либидо подавляется железом ими подымаемым. Это правда?
Это связано с применением тех самых препаратов, влияющих на гормональный уровень..при натур-тренинге ничего такого не происходит.

Имя, сестра, имя! (с)
из разливного - Жигулевское Хвойнинское хорошее в настоящем чешском стиле..

13
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 24 Январь 2023, 16:09:16 »
Чел однорукий на следующий день пошёл тару выбрасывать и подвернул ногу. Теперь представьте картину. Правой руки нет по определению, левая нога в гипсе...

ну, в принципе, прочитав в первом сообщении о "споре под пивом" я примерно нечто подобное и представил =)

14
Прачечная / Re: Железный клуб
« : 23 Январь 2023, 15:57:07 »
Вопрос местным "железным пупам". Когда нужно качать пресс, в начале или в конце занятия? Два кореша зарубились серьёзно под пивко по этому вопросу ...

Однозначного ответа, как мне кажется, здесь быть не может, т.к. все зависит от программы тренировки, которой придерживается занимающийся в текущий момент. На своей опыте могу сказать, что выполняю различные упражнения на данную группу мышц в ходе всей тренировки, не выделяя отдельное время или сет. Т.е., фактически, между упражнениями, к примеру, на плечи / грудь / руки я могу выполнить подъем ног, либо скручивания либо любое другое упражнение с фокусом на пресс, таким образом он каждую тренировку находится в работе-тонусе.

15
Курилка / Re: Некоторые Новости!
« : 17 Январь 2023, 15:00:27 »
Я вот еще весной писал, что в принципе ОД уже не особо отличаются от других клубных сервисов. Разве только что завышенными ценниками.

так было и будет всегда) причем помимо завышенных ценников ты получаешь очереди, никакое качество... но зато волшебный для кого штампик в книжечку.

Страницы: [1] 2 3 ... 37
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия