• 20 Апрель 2024, 02:10:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - steallth

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37
31
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 02 Сентябрь 2022, 16:23:12 »
Но в итоге я нашел другой вариант, более выгодный. Сейчас проводиться оплата по инвойсу, посмотрю что из этого выйдет.

Если не затруднит / не забудете - напишите пожалуйста, как всё пройдет.
Сейчас любая актуальная информация в этой сфере полезна. Если не секрет - какой банк в итоге выбрали для осуществления перевода?

32
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 24 Август 2022, 10:18:09 »
Вопрос в президиум - как без серьёзных потерь купить 15килобаксов перевести их в южнокорейскую фирму по свифту? Какие сейчас рабочие схемы?

Брокер Райф - Банк Райф - SWIFT-перевод.. как первое, что приходит на ум (но надо обратить внимание на % комиссии брокера Райфа, последнее время он немного подрос). Важно указать соответствующее описание цели перевода.
Вместо Райфа можно выбрать любой другой банк, который отправляет SWIFT-переводы и имеет своего брокера.

33
На нескольких километра дороги вдоль садоводства, по которой каждый день езжу, поменяли сплошную разметку, которая там всю жизнь была, на прерывистую. Знаки 40 вдоль всего участка не убрали. Чудеса...

Это не в Новой Ропше? Там и через сплошняк всякие невмендосы шуруют на раз два по встречке, и потом в канавах валяются.. 2 минуты то не проехать чуть потише, все гоночные)

34
Последние дни постоянно стоит машина с камерой на Красносельском шоссе (Стрельна) сразу за ЖД виадуком, от Волхонского шоссе к Санкт-Петербургскому.

она там уже месяц стоит почти без выходных.. кого ловит - не совсем понятно, ибо сильно разгоняться там нет смысла.
Ранее стояла в Велигонтах (Ропшинское шоссе) в таком же неразгонном месте.

35
decaht858, либо обратный осмос, либо умягчяющая колонна (50+к)

поддерживаю, при этом - умягчающая колонна целесообразна при необходимости фильтрации воды в большом объеме, что нужно, к примеру для ее нагрева в том же бойлере. Если воду необходимо очистить от солей жесткости только в пищевых целях (т.е. объемы фильтрации составят 5-10 тысяч литров в год) - более чем достаточно будет бытовой системы обратного осмоса. Важным моментом при ее использовании является наличие давление не менее 3 атм. в системе, либо использовать систему со встроенным повысителем давления подачи на фильтр, иначе вода не проходит через мембрану / не очищается.

36
А посоветуйте, пожалуйста, не особо дорогущую липучку 195/65/15. Вот рассматриваю Nexen Winguard Ice Plus.
Хотя она ненамного дороже GY UGI2, а GY скорее всего  получше.

Вторая зима на указанном GoodYear в той же размерности - все отлично, я бы и не экспериментировал.

37
вроде 700 было, не?
первый 1000, второй за год 5000

https://pddmaster.ru/shtraf/za-krasniy.html#1

5000 стоит даже однократный разворот под погасшую стрелочку налево...

38
Общие вопросы / Re: Запчасти ликбез
« : 30 Март 2022, 16:47:57 »
в ленте. стоят около 800 за штуку, на 6мес хватает ;)

тоже хотел написать - бескаркаски RainBlade в Ленте - вполне себе, на пол-года хватает, цены невысокие, начали мазать - поменял и забыл.

39
И всё это летит в воздух ... а  задних брызговиков у меня нет.

вот одного не понимаю - чего автопроизводители то ставят то не ставят брызгали, причем нередко их и спереди нет и порогам довольно быстро становится плохо, как и краске в нижней части задних бамперов...

40
Через дилера, кстати, вполне реально купить такие номера. У них, у всех есть выходы на МРЭО, и "свои человечки". Знакомый брал мерса, ему менеджер предложил такую "опцию".

мне тоже как-то предлагали на новую машину.. смех и грех

41
Причем, границы абсурда размыты достаточно сильно, то есть за просто номер но с циферками 555 некоторые готовы и 200 тысяч отдать.

А как послушаешь, чем то или иное сочетание буковок/циферек отличается друг от друга - так там вообще целая иерархия идиотизма, сродни "понятиям" ну и тому подобному фольклору, и всё это имеет свою цену и уровень "понта". А еще до сих пор есть верующие в действие всей этой машмелы на сотрудников ГИБДД (слышал диалог в зале). Было бы это все легально покупаемо - у рвачей-дилеров был бы еще один важнейший пункт в списке обязательных к оплате "допов".

42
Фанаты голубого топлива реально в этом плане чуть упоротые, я тоже очень часто замечаю что у них люди готовы 30 минут в очереди стоять.

У нас та же история на заправке этой сети - стоят аж в линию за пределами заправки, причем приличную по длине.
Я так понимаю, их чудесная система лояльности так манит этих шизиков.

43
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 01 Декабрь 2021, 10:24:30 »
А я, вот, второй день  подряд объявил для себя днём электрички и метро.)))
В итоге сегодня утром я на общественном транспорте до работы за час доехал, а все коллеги, кто на авто меньше двух часов не ехали. Рекорд - из колтуш на ваську за 3,5 часа с 6:30 утра.))

также - первые снежные дни машину не трогаю - пущай "поток" ездоков попривыкнет более менее к новому покрытию и его особенностям, гонщики всякие сумасшедшие тоже в себя придут ну и так далее..

44
Дилеры это редкостные гондурасы и были таковыми всегда: не через кидняк с гавенными допами (читай - максимальное зарабатывание денег в данный момент) так через свой еще более гавенный сервис клиент кидается на деньги/время/качество выполнения работ и т.д., потому все машины что покупал у этих цыган после первого ТО (да и то зря) там никогда не появлялись, но минимальные допы и раньше пришлось терпеть, чтобы взять машину из наличия а не морозиться по пол-года.

Одно мне не понятно - на кой черт производителям, в массе своей локализованным на территории этой "страны" нужна эта обуза? Большинство вменяемых клиентов готовы взять машину через интернет. Для тех, кому надо пятой точкой всю машину ощупать - сделай 2-3 шоурума и всё ну и плюс несколько крупных складов для покрытия всей "великой" территории, хотя уверен, что 80% продаж приходится на крупные города, те же С-Петербург, Москву и еще пару-тройку Екатеринбургов. Сами производители свои цены даже могут приподнять на 5-10% на этом этапе легко и всё. Когда уже это случится? На сервисе причем могли бы также работать (т.е. обирать тех, кто сам ничего делать не желает).

В большинстве своем, в продажах - такой паразитный элемент как те же дистрибьюторы/оптовики практически вымерли по естественным причинам, благодаря тому же ритейлу (крупным сетям) - покупатель фактически получает товар напрямую с производства с единственной и относительно невысокой наценкой сети, включающей в себя логистику, склады, аренду площадей под магазины, ФОТ кассиров/грузчиков и т.д., но лишняя прослойка - дистрибьютор отрезана за ненадобностью.

45
Нет, не все. Я в прошлом году прилип тыщи на две, вроде как, плюс пришлось еще в суд тащиться по административному делу. Поэтому теперь штрафы только на сайте ГИБДД изучаю.

Есть удобные приложения для смартфонов самостоятельно регулярно долбящие сайт ГИБДД и уведомляющие об этих самых штрафах.. оплачиваешь или в нем с небольшой комиссией или самостоятельно, без доп. затрат. Удобно.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия