• 28 Март 2024, 14:16:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - steallth

Страницы: 1 ... 35 36 [37]
541
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 03 Июль 2018, 12:10:55 »
goatmen, я только раз в жизни заливал ПТК и как раз даром. В Карусели была какая-то акция и там подарили 20 литров бензина. Вот только их я и залил, помню операторша была недовольна,что я вообще не  купил никакого бензина, а только купон использовал)

вот именно фактор наличия такого рода дичи, в роли обслуживающего персонала на колонках птк, роснефть, киришиавтосервис и тому подобных отечественных брендах отбивает всякое желание даже заезжать туда за какой-то вдруг понадобившейся сопуткой, не говоря уже о бензине...

хотя и на SHELL как-то раз (правда это был единственный случай) я столкнулся с какой-то странной проблемой - при оплате европейской топливной картой Shell мадам кассир чего-то буркнула: "Мне что выходить на улицу чтоли?" чтобы сравнить гос. номер машины выбитый на карте с тем, что расположен непосредственно на машине... ну, собственно, ей было предложено выйти и сделать все, что ей нужно, после чего, с кривым лицом она таки оплату приняла... Но это случай один на тысячу, в то время как на исконных АЗС - каждый день да через день.

542
Данный двигатель проектировался под масла с вязкостью в районе 8-9, прекрасно на них работает, имеет оптимальный тепловой режим и пр. и тр. ... плюс там муфты изменения фаз ГРМ, а это отдельные гидравлические механизмы, не терпящие высоковязких масел.
Если ты ездишь в городе - то вобще кроме 0W-20 ни на что не смотри.

Ну главное забудь про связь между вязкостью масла и защитой двигателя - её нет, защищает не вязкость, а масло в комплексе.

От себя посоветую масло, на котором езжу сам - Wolf Ecotech D1 0W-20.

Спасибо!

Перейду на 0W-20 со следующей замены, она через 2500 тысячи.
Решил сделать плавный переход с изначально залитого и замененного на ТО-1 дилерами Shell 5W-40 на более подходящее родное 5W-30 и затем на оптимальное для этой конструкции двигателя 0W-20.

PS. один только момент - мануал говорит лить 5W-20; а ты - 0W-20 - это не опечатка, имеет смысл именно на нольW-20 перейти?

543
    На данный момент используется "родное" масло Mobis Turbo SYN 5w-30 с заменой через 7500 км.

Его и лей, потому как убеждать тебя перейти на 20-ку бесполезно, а так масло неплохое.

про 5W-20 этого же производителя слышал и читал, т.е., наиболее подходящее масло именно 5W-20, независимо от сезона лето/зима?
Если не трудно - пару слов почему? Перейти на него как раз хочу, не хочу совершить ошибку...

544
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, что по вашему мнению правильно лить в KIA Ceed 2014 года,
двигатель - обычный 1.6 Gamma (не GDI), пробег 27000.

На данный момент используется "родное" масло Mobis Turbo SYN 5w-30 с заменой через 7500 км., между заменами никаких промывок не проводил (когда имеет смысл начать эти процедуры?).

Спасибо!


Страницы: 1 ... 35 36 [37]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия