• 28 Апрель 2024, 07:34:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tsrodger

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 152
106
Я бы не загонялся по 7, как не крути, а ее жизненный цикл уже завершён. Ты себя накручиваешь на пустом месте, нет там тормозов. Да, в 10 есть куча сервисов, которая следит за твоей активностью, но если это так напрягает, то можно и отключить. Хотя по мне проблема несколько преувеличена и, в любом случае, отношение к персональным данных у них более ответственное чем у иных крупных  российских компаний

Tapatalk

107
Друзья, кто что порекомендует из полноформатных отдельностоящих стиральных машин на 7-8кг без сушки? Бюджет 20-30к
Пока отложил Bosch WHA122X1OE и LG F-1096TD3
В LG подкупает прямой привод, но немного раздражает хром в отделке люка.

108
Юра, мне кажется тебе нужно расставить приоритеты для чего комп, а корпус, его тип или отсутствие  это все вторично.
Если игра - это танчики в HD, то она наверняка хорошо оптимизирована, чтобы порог вхождения был низким, а ты не загонялся по производительности.

Tapatalk


109
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 29 Декабрь 2020, 15:19:18 »
tsrodger, какой именно 1+?
Изначально собирался 8, но в итоге взял на распродаже 11.11 8т, он просто дешевле получался немного.

Tapatalk


110
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 28 Декабрь 2020, 23:21:38 »
Рассматривал некоторое время назад, но в итоге не решился и взял 1+. Очень неоднозначные отзывы и IPS

Tapatalk

111
У меня дочка чуть постарше, стоит Family Ink и Adguard с Family DNS. В целом пользуется очень редко, поэтому пока хватает.

Tapatalk


112
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 26 Декабрь 2020, 18:13:18 »
Да я понимаю, просто ребёнку телефон за 18тр меня прям жаба душит покупать, с учётом того что предыдущие 3 она  разбила.
Ну с если выбирать между этими моделями, то с учетом минимальной разницы в цене, я бы выбрал Realme 6S... На том же Ozon: Huawei Y8P - 14к, а Realme 6S - 17к
Но есть множество причин, например внешний вид, при которых выбор Y8P может быть предпочтительнее в вашем случае...

113
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 25 Декабрь 2020, 07:24:42 »
выбираю между хуавей y8p или realme 6s ... есть ли смысл платить больше
Realme, определённо, более быстрый аппарат, т.к. процессор у него производительнее и современнее. На сколько этот момент критичен сложно сказать, в обычных задачах этого можно и не заметить, только в играх.
В тех же играх свой бонус даст частота обновления экрана в 90Hz, правда оно же отразится на расходе заряда АКБ.
В общем, если игры имеют место, то в 6s есть ряд положительных моментов, которые оправдывают его чуть бОльшую стоимость.

Tapatalk

114
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 24 Декабрь 2020, 14:25:12 »
Не советовал бы. Как истинный любитель самса, у них только S серия. Остальное так себе. Хуавей будет серьезнее
Саша, не скажи. У серии очень хорошие отзывы и неплохая начинка. Думаю ребенку, который не предъявляет ещё явных пожеланий, более чем. Дочке взял на НГ этот Самсунг, уже успел подержать в руках и мне он очень понравился.
PS Упоминание серии S, сам понимаешь, тут вообще ни к месту.

Tapatalk

115
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 24 Декабрь 2020, 14:07:11 »
Ещё варианты в линейке А от Самсунг, в т.ч. предыдущие

Tapatalk


116
посоветуйте нормальный современный монитор 19-26".
посмотри на Iiyama, если для общих рабочих задач, то нижняя линейка может быть интересным вариантом по соотношению цена/качество.
Роутер Asus, Keenetic - очень хорошие варианты. Вряд ли ты разочаруешься в них. Даром что у меня вся домашняя сеть на двух микротах собрана hAP AC2 и Chateau - это все от безысходности. Если есть возможность взять Asus, Keenetic - бери их.

117
На счет применения в сборках E5 DDR3 против DDR4 вопрос спорный (особенно если смонтировать RAM диск и натравить на него 24 потока для обработки файлов), но бесспорно на DDR3 ощутимо дешевле. Сборка PlexHD + e5-2678v3 + DDR3 32gb 1866 выходит 18к
DDR4 дает небольшой прирост на 2011 по тестам, а в практических задачах разницы вообще практически нет. На youtube можно найти несколько тестов, например.

Проблемы с VRM обычно вылезает если поставить жарево начиная от 100W TDP, на 65W проблем нет. Но всё же китайцев по приходу не спроста дополнительно промазывают/проклеивают, я полагаю на оверах об этом тоже пишут.
Если верить оверам, то проблемы есть у тех кто собирает на 16** под экстремальный разгон или на откровенно дешевых платах (~75$-). У меня huananzhi-tf и менял радиатор VRM, но только из-за того, что в стоке с двумя микровертушками, а хотелось как в Kllisre D8 нормальный пассивный радиатор

может я чего то не понял но выше я предоставил цены на сборки с одинаковым объемом ОЗУ = 32ГБ
Это просто как пример того, что важно понимать для каких целей собирается. Можно собрать дороже на 20%, а в результате получить в разы меньше памяти и худшую производительность.

В общем материал предоставлен. Кто захочет, тот сам изучит и сделает выводы.

118
halfer
Тут кому что нужно и у кого какие приоритеты, в некоторых случаях (игры, например) выбор современного может быть предпочтительнее, я об этом уже писал.

Касательно сравнения моей сборки с ryzen, то мне, например, это было не выгодно: при удорожании системы на +20% (с 21к до 26к) я бы получил на -75% к объему ОЗУ и -30% к доступному количеству потоков. Для меня это принципиальные моменты: большой объем ОЗУ позволяет разворачивать там очень быстрый диск для последующей обработки десятков тысяч мелких фалов в многопотоке...

Небольшое практическое сравнение Ryzen 7 2700 vs. Xeon E5-2678 v3


Целесообразность сборки системы под LGA2011 на DDR4, при текущей ситуации на рынке и ограничений со стороны материнских плат, неоднозначна: DDR4 ощутимо дороже, а прирост незначителен, а иногда вообще отсутствует. Тут по задачам и приоритетам выбирать...

Проблема с VRM актуальна для всех плат, не только китайцев, но в самых популярных китацских все вполне на уровне бюджетных брендовых плат...

Ограничение в 200евро касается всех покупок зарубежом. А покупать все пакетом, не всегда оказывается выгодно. Мне оказалось купить все у разных продавцов по отдельности и никаких проблем с лимитом

Несколько полезных ссылок по теме:
Обсуждение на оверклокере https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=602922
Тематический сайт https://xeon-e5450.ru/socket-2011-3/e5-2600-v3/
Видеообзоры по теме https://www.youtube.com/c/radeon4890/videos


119
А подскажите, кто в теме китайских распродаж железа - на домашний комп сейчас что имеет смысл у них взять? Хочется проц уровня i7 свежего , 32 памяти и много SATA (хотя это опционально). Ну и важный момент - чтобы под Win 10 всё это добро завелось без проблем. Комп для домашнего употребления.
Смысл есть, при условии, что итоговая стоимость в приоритете над производительностью. Летом собрал следующий базовый конфиг: X99 gaming + xeon 2678v3 + 128Gb ОЗУ, вышло в 7к+6к+8к = 21к
Конечно, современные китайцы поддерживают nvme ssd.
Собрать здесь в России что-то аналогичное по производительности за такие деньги, практически невозможно.
Корпус, кулер, ссд и видео не рассматриваю, ибо они в любом случае нужны.
Из того что докупил чуть позже: пассивный радиатор для VRM зоны и mPCIe адаптер BT5/Wifi от Intel.
Если планируете тихую систему, то заранее продумайте как будете регулировать обороты вентиляторов охлаждения процессора и корпуса. На материнской плате профиль настраивается только на одном выводе 4pin для CPU. Оставшиеся 3pin разъемы не управляются. Можно использовать готовые сплитеры, но тогда все вентиляторы должны быть 4 пин PWM.  Хорошие вентили были в комплекте с корпусом, поэтому я развел специальную плату, к которой подключил 4 вентилятора : один 4pin процессора и три 3 pin корпусных.
В итоге систему в рутинных задачах не слышно вообше.
Сейчас рубль упал, стоимость будет чуть выше.
Никаких проблем с Win10 Pro. Все завелось из коробки, работает стабильно. Синих экранов за полгода замечено не было. Анлок турбобуста я не делал мне и так хватает.
На huananzhi x99 gaming, например, доступно 8 сата3


Tapatalk

120
насчёт обтекайте, вы для начала научитесь правильно подбирать антонимы существительных, в паре дилетант-профессионал, граммотный  вы наш, видимо несколько не хватает  общего образования.вот теперь обтекайте))
Я ничего не подбирал, это ваши же слова  8)

я как человек  из разряда перфекционистов , сначала тщательно изучаю суть вопроса. а потом еду на ремонт и стою рядом с механиком во время работ. Ну вот я такой дотошный))
Просто ваши рассуждения на тему "надо, не надо" противоречат духу "перфекциониста", не чувствуется стремления к совершенству, которое в данном случае должно выражать в четком следовании инструкции и соблюдения условий, поэтому сложно назвать вас перфекционистом... Ваши же доводы?
насколько это НАДО критично в жизни и мешает жить. По жизни .. никто так не регулировал, не загружал машину и т.д. И ничего- пережили как то.

А ваше дилетантство, очевидно: знания очень поверхостные =)

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 152
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия