• 19 Апрель 2024, 01:31:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tsrodger

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 152
16
Прачечная / Re: Кондиционер
« : 16 Май 2023, 09:05:55 »
Думаю, что по объективным причинам: нет возможности повесить внешний блок (аренда, фасад и пр.)

Tapatalk


17
Хм, если правильно помню, эта версия более требовательна к памяти, хотя и позволяет поставить бОльший объем в итоге. У меня по проще X99-TF на DDR3 ECC.
Тут есть про особенности выбора DDR4 для F8 https://xeon--e5450-ru.turbopages.org/turbo/xeon-e5450.ru/s/socket-2011-3/huananzhi-x99-f8/

И загляните в эту ветку, там есть несколько рекомендаций в шапке, не связанных с подключением программатора: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=602922

Tapatalk

18
Подскажите, есть у кого программатор залить биос в MB ну и желательно драйвер "прямые_руки.sys"  :) ну или порекомендуйте кого-нибудь проверенного.
Почему-то сразу на ум приходят китайские материнки под Xeon =)
На самом деле ничего против не имею, сам на такой сижу уже несколько лет, но чаще чего встречаю именно в таком контексте.
Есть CH341A и клипса под SOIC8. ПМ

19
Ещё одна долетела меньше чем за две недели (непосредственно в пути 12 дней). С этой были даже опасения что завернут на таможне, т.к. 8 одинаковых позиций электронных компонентов, но все обошлось. С учётом опыта других пользователей этой темы, не вижу оснований для негатива в адрес Алика или почты России. Оба работают очень хорошо, особенно с учётом нынешних реалий. Если косяки и есть, то с учётом объемов это капля в море. Ведь о проблемах с доставкой пишут только если они возникают, просто так писать о каждом успешном случае никто не будет. Поэтому отсылки на тематические форумы, это не более чем подтверждение частности...

Tapatalk

20
За 11 дней из Китая через таможню и до Питера? А можно взглянуть на передвижение трека?


В посылке память, электроника и тп

Tapatalk

21
Ну как бы у 4-х человек одно и то же. Мы все четверо заказали практически в одно время, у всех одинаковые проблемы - товар на таможне завис намертво с 3-го апреля.Все в Уссурийске. Я конечно верю в совпадения, но тут явно не совпадение...
На фоне общего количества вообще ни о чем ))) вам просто не повезло... Сегодня успешно получил очередной заказ: доставка 11 дней. По мне так вполне адекватный срок.

Tapatalk


22
Может, конечно, что-то изменилось, скоро нужно будет делать очередной заказ. Посмотрим что по срокам

Tapatalk


23
Не знаю, мне кажется это все частности, просто не повезло. Крайняя посылка долетела за 10 дней (мелкая электроника, получил 22 марта), до этого подобная долетела за 11 дней. Все почта России.

Tapatalk


24
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 07 Февраль 2023, 23:29:53 »
Это понятно, но в PayPal фиксированная комиссия 3.4%+0.3$, поэтому 7% вполне себе конкурентная, с учётом безопасности, скорости и чистоты перевода.
В крипте нет понятия физиков или юриков :) Покупать и продавать криптовалюту в РФ можно. Кошелек по умолчанию обезличен и у него нет никаких атрибутов кому он принадлежит. В этом сила, и в этом же слабость. Сильно сэкономить с BTC, точно не получится, но при необходимости обмена BTC посмотрите в сторону binance, включая их p2p, но тогда для вывода в РФ только рубль.. .
Схема в случае с криптовалютой перевод в общем случае такой получается. Отправитель переводит 100$ в крипту (например, через все ту же биржу бинанс или другую биржу/обменник) и переводит крипту со своего кошелька в криптокошелек получателя. Получатель продает криту на бирже. После продажи, он  отправляет крипту на кошелек покупателя из РФ, а оплату получает банковским переводом в рублях. Чем больше криптотранзакций, тем больше накладные расходы.

Tapatalk

25
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 07 Февраль 2023, 22:53:37 »
Увы, это накладные расходы и без них никак. У меня в т.ч. и райф, в других или примерно также , или сильно дороже. Спишут за входящий не в рублях, а в валюте перевода по курсу. Если в долларах, то чуть больше 7USD, а это ~7% для 100$ и, на самом деле, не очень много, даже в сравнении с уже не работающим PayPal.
Можно ещё через крипту, но без накладных все равно не получится, а риски чуть выше... В общем, за все надо платить...

Tapatalk

26
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 07 Февраль 2023, 21:05:49 »
Не понятна суть проблемы. Тот же swift пока работает. Получал таким образом оплату за свои услуги и из Германии, и из Польши в январе этого года.

Tapatalk

27
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 06 Февраль 2023, 20:52:16 »
Это вообще. Сам не знал. Если на английском искать там более детальные объяснения можно найти о причинах несовместимости.

Tapatalk

28
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 06 Февраль 2023, 06:09:44 »


Обратил внимание, что когда звоню с командами на Пандору, довольно часто выдает "нет такой команды". Сначала не видел закономерности, а потом обратил внимание, что это когда звоню с VoLTE.

https://consumer.huawei.com/uz/support/content/ru-ru00697208/

Tapatalk


29
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 04 Февраль 2023, 21:07:26 »
Еще можно в непубличных тарифах найти подходящее, например, на одном из МТС подключено 3ГБ -> 132р месяц.

30
Возник такой вопрос : а можно ли подружить в 1 mesh-систему mikrotik и keenetic?. Или разные производители не дружат между собой от слова "совсем"?.
В теории на некоторых современных 2020+ это возможно, как будет на практике сказать сложно. Если оборудование в наличии, то проще попробовать, если выбирается пара под расширение, то я бы выбрал что-то одно. Сам сижу на микротах (домашняя бесшовная развернута через капсман), но в нынешних условиях не рекомендовал. 

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 152
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия