• 25 Апрель 2024, 09:09:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tsrodger

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 152
46
По Киви - учтите, что оплачивая через виртуальную карту Киви вы "попадаете" на возврат денег. Даже при выигранном споре деньги вам перечислять некуда
В очередной раз ~100$ успешно вернулось на qiwi. Возможно, в некоторых случая, требуется чуть больше обычного времени для возврата чем банковскую на карту, либо есть некие неозвученные факторы, которые мешают возврату. В любом случае, без конкретики не вижу причин отказываться от покупок через qiwi, если курс там выгоднее.

47
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 09 Май 2022, 15:43:18 »
Летний сезон не за горами, поэтому тем кто ищет безлимитный мобильный интернет, хотел бы предложить обратить свое внимание на упоминавшийся ранее WiFire. У меня закончился годовой абонемент на Yota, поэтому уже почти месяц симка WiFire работает вторым номером в домашнем роутере. Так же как и Yota отлично подходит под большой трафик (это, например, когда более 1ТБ входящего в неделю) и входящие скорости примерно такие же: в среднем на уровне 50Мбит/сек (даром что доступна агрегация B7+B7+B7).

Если трафик WiFire агрегировать, например, с Beeline, то можно перешагнуть за 200+ по сотовым и уж точно ни в чем себе не отказывать


48
По Киви - учтите, что оплачивая через виртуальную карту Киви вы "попадаете" на возврат денег. Даже при выигранном споре деньги вам перечислять некуда, в последнее время на форумах огромное количество подобных сообщений о невозможности получить деньги при оплате через Киви.
пару недель назад работало =\

49
Странно, по идее не должен зависеть от товара и быть доступен. Проверь в других способах оплаты

 Tapatalk

50
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 30 Март 2022, 07:54:12 »


У 10s у единственного АМОЛЕД.
Я так понимаю, он всем лучше чем IPS, кроме цветопередачи и главное ШИМ - то есть для глаз вреднее АМОЛЕД?
Везде есть плюсы, везде есть минусы. Вопрос в том, какие параметры для вас важнее. У Amoled  сильные стороны - это энергоэффективность отображения черного, контрастность и отклик, слабая сторона - цветопередача. У IPS  отличнейшая цветопередача, но хуже с  энергоэффективностью, контрастностью, откликом.

ШИМ отдельная история, он в любом случае опасности для зрения не представляет. Просто в некоторых реализациях при определенных условиях некоторые люди могут наблюдать мерцание.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk


51
Superb / Re: Composition Media PQ в Superb mk2
« : 01 Март 2022, 08:20:51 »

Подскажите, а как это работает? С мобильного через BT ? Качество страдает при передаче?
Так же как и предыдущих поколениях, БТ это один из возможных источников, таких как CD, USB или AUX.

Что касается качества, то оно ограничивается качеством кодека БТ. Во всех штатных ГУ поддержки HiRes кодеков нет, поэтому будете слушать с источника вроде Tidal будете терять (т.к. битрейт исходника может превышать возможности битрейта БТ кодека).
В реальности велика вероятность не заметить  именно из-за  оконечного устройства (динамики, усилитель) и субъективных причин.
В общем,  с качеством все хорошо.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk


52
Kodiaq / Re: Датчики давления
« : 26 Январь 2022, 18:12:26 »
Если нет денег на оригинал, можно взять универсальный Autel. Это хороший аналог за свои деньги.
Паять батарейку не стоит, нужно пользоваться точечной сваркой.
В качестве заливочного герметика: виксинт, силагерм.

Tapatalk

53
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 21 Январь 2022, 14:53:16 »
Так это  вопрос практически 2 месяцев в  случае МТС, а корпоративная от Билайн себя окупила уже несколько раз, ибо аналогичное предложение у йоты 750 руб/месяц при условии единовременной оплаты за год ))

Tapatalk


54
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 21 Январь 2022, 14:00:54 »


Кроме гансы товарищи публикуют какие-то контакты - почта, сайты, соцсети?
Да, там где я покупал указаны контакты  ВК, Whatsapp, почта и т.п.
Здесь не публикую специально, т.к. сочтут за рекламу и агитацию, хотя посыл был поделиться успешным опытом использования подобных серых схем

Tapatalk


55
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 21 Январь 2022, 08:46:32 »
Чуть больше 2к

Tapatalk


56
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 21 Январь 2022, 08:39:22 »
Успешно используя закрытый тариф в роутере для выхода в интернет , решил портировать опыт на МТС. Так как к началу этого года ситуация сложилась таким образом, что в Билайн 400 руб с безлимитным интернетом и безлимитной раздачей, а в МТС по 700 в месяц плюс около 100 за доп.услугм и с ограничением на  раздачу (архивный тарифище от 2018 года). Понятно, что при желании обходится, но цена не устраивала. Последней каплей стало смс о том, что в очередной раз повышается на 30 р.
Посмотрел современные варианты в ЛК, с учётом того что есть рабочая симка, искал с таким же количеством минут как на старом тарифище (400 минут) и безлимитным интернетом. Но в диапазоне 400 р+- таких вариантов не нашел.
На гансе нашел несколько предложений о переходе на тариф персональный от МТС за 150 р. в месяц. В общем, перевел два номера: один с 700 на 150 р/месяц, второй с 340 на 120 р/месяц.


Tapatalk

57
Возник такой вопрос: а можно подключить комплект mesh-системы через свитч?.
Да, конечно (у меня в сети, например,  два свитча между двумя точками)

Tapatalk

58
Да, отличный результат, хороший пинг, даже в пиковое время.
5ггц не 2ггц, распространяется хуже, поэтому на практике он всегда будет свободнее. Работай в диапазоне 5 и будет счастье)

59
Что меня смущает в мешке,  что в любом случае, физически это несколько сетей. Т.е. смысл только в том, что устройство тихо переходит из одной сети в другую при переходе из комнаты в комнату. Однако, если на роутере без Меш включить Смарт, то будет одна сеть, но две физических, например 2.4 и 5ГГц и устройство также будет переходить из 2 в 5 и обратно. Иногда этого может хватить.
тут вся фишка именно в бесшовном роуминге между помещениями, это удобно. Если настроить несколько отдельных сетей, то переход между ними это цикл отключение/подключение, он быстрый, но он есть, кроме этого есть момент, когда сигнал от текущей сети слабее, чем сигнал следующей, а устройство не переключается и держится за сеть с худшим сигналом. С ячеистой нет переключения, т.е. для устройства это одна сеть (2G/5G) с едиными параметрами доступа, и в итоге меняются только каналы.

60
halfer, а есть ли некий справочный сайт с провайдерами?. А то типа могут все и везде, а по факту совсем наоборот.
Такой вопрос : кто кроме Asus поддерживает AiMesh?. Или это только их фишка?.
Различные варианты бесшовного ячеистого WiFi есть у многих производителей, но некой "стандартной" реализации между производителями нет и они не совместимы друг с другом (выше писал про микртотиковский capsman). У Asus есть еще ZenWiFi, он не совместим с aimesh. Поэтому пока "сев" на какое-то решение, придется использовать как минимум того же производителя.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 152
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия