• 23 Апрель 2024, 16:03:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - tsrodger

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 152
61
ПАКТ -> искать аналогичные районного масштаба, но, возможно, дешевле уже перейти на мобильный.

62
У меня примерно похожая ситуация, одного на всю квартиру просто не хватает, поэтому использую два роутера, объединенных в единую сеть. В результате по всей квартире видно только две сети в 2Г и 5Г, переход между сетями двух роутеров бесшовный.
В силу специфики, сеть у меня поднята на двух разных микротах, там это называется Capsman.
Но судя по описанию, aimesh это тоже самое только в удобной упаковке от Асус.
Тебе остаётся докупить подходящий Асус и подключить его в имеющуюся сеть.
Связь между самими роутерами моем случае проводная,  ибо они видят, конечно, друг друга, но плохо, но если удастся удачно расположить возможно все будет без проводов ( не знаю поддерживает ли такой сценарий в асусе)

Tapatalk

63
Я не к тому что это плохо, просто это может избыточно сложно на данном уровне, в результате может пострадать  интерес и  желание изучать, а ведь интерес со стороны облучаемого это самое главное )

На Блю и Блэк удобно собирать на бредбордах. Почти все модули в Китае продаются с шагом 2.54, остаётся только навтыкать нужного и соединить проводами. Недавно сам прототипировал на Блэк



Tapatalk

64
Цель и начинание хорошее, но не торопитесь ли? Понимание принципов работы периферии в МК и азы программирования это очень разные вещи. Периферия МК, в силу своей природы, требует в бОльшей степени базовых  знаний в области электроники (ШИМ, АЦП, UART, I2C), чем программирования как такового.
Если речь именно по основы, понимание принципов программирования, то глубокое погружение в регистры на данном этапе будет очень неэффективно. Для начинающих программистов, чем выше уровень абстракции, тем лучше: не важно на чем написана и чем управляет программа, важно понимание общих принципов построения, логических конструкции, процедур и функции.

Хорошие и недорогие платки на стм32 на Али это bluepill или blackpill. К сожалению, из-за кризиса синие купить на оригинальном СТМ F1** практически нереально: там с очень большой долей вероятности будет фейк или китайский клон. С черными лучше, у самого пара на F4** и F7**, купленных этой осенью, МК настоящие.

PS Ну и раз уж тема зашла по обучение программированию детей, не могу не упомянуть про uchi.ru и их курс по обеспечению азам программирования. Он, наверное, для детей по младше ~7+, т.к. все обыграно в мультяшно-игровой форме, но при этом подача материала на очень хорошем уровне от простого к сложному

Tapatalk

65
Метод рабочий, пользовался несколько раз для рычагов и стоек. Жаль что только для нейлона, в бюджетных моделях его почти не используют.

Tapatalk


66
Не всякий контент FullHD и выше прокачает малинка, даже 4...

Tapatalk


67
Надеялся на фоне этой новости акции немного подешевеют чтобы взять, но что-то не видно реакции

Tapatalk


68
Прачечная / Re: Мужской клуб!
« : 21 Июнь 2021, 15:47:33 »
Пользуюсь Phillips чтобы поддерживать щетину. Три года, пока все устраивает

Tapatalk


69
Ну кроме телефонных разговоров есть ещё масса способов общаться, в том числе те, на которые данная блокировка не действует в принципе. Например, связь через WhatsApp/Telegram и других мессенджеров, причем не обязательно текстовая.

К слову, в сравнении с TrueCaller, ни разу не было блокировки звонков курьеров, транспортных компаний и верификационных сервисов, а принимаю их звонки, если не несколько раз в день, то через день точно.

Tapatalk

70
Пришлось отключить антиспам от мтс, тк блокировал входящие звонки от клиентов.
Ни разу ещё промаха не было, хотя понятно что все индивидуально.
Кроме этого, при необходимости можно через сайт разблокировать как конкретный номер, так и категорию целиком. Также, по умолчанию включен отчёт в виде о заблокированных вызовах.

Tapatalk

71
Возможно я немного все запутано объяснил, в МТС это две разные услуги, но я использую обе: блокировка спам звонков и черный список.
Первая, это, собственно, автоматическая блокировка по спам базе. Использую для своего номера.
Вторая,  это, действительно, возможность указать правила самому. Использую для дочери. Ее я рекомендую для тех у кого есть близкие в возрасте или дети. В зависимости от того, с какого номера будет осуществляться управление это Черный список или Черный список (родитель).  Вся фишка черного списка - очень гибкие правила, допускают использование шаблонов вроде +7999*1*, определить тип (смс/звонки) и в комплекте с п.1 прекрасно работают.
Ниже пример для понимания правил черного списка. В итоге до этого номера можно дозвониться и писать СМС только с номеров, которые явно разрешены правилами.


Tapatalk

72
Где-то в теме про Андройд я уже писал и про TrueCaller, и про его подписку, поэтому имея опыт его использования, в том числе платной версии, могу с уверенностью сказать, что он проигрывает.
Дворовая лексика нормальное явление для TrueCaller, но считаю что это совершенно неприемлемо для программного продукта на платной основе, который ориентирован на масс сегмент. Ну и сравнивать блокировку на уровне оператора с блокировкой на уровне телефона нет смысла, ибо первая однозначно выигрывает.

Tapatalk


73
Лично для себя и своих близких хороший вариант нашел в виде сервиса черного списка от оператора (МТС). Можно дополнить звонилкой от Гугла, но МТС отрабатывает хорошо, больше 90% будет заблокировано ещё на уровне оператора.
У дочки, настроен, режим белого списка.
Да, услуги платные, но стоят недорого, но работают хорошо.
Это не панацея, но очень действенный вариант.

Tapatalk


74
Осенью по распродаже взял в Китае бюджетный LAOA с комплектом скоб (500 шт комплектных и 2000 дополнительных) использовал для перетяжки мягкой мебели. Сложно сказать про надёжность, т.к. в итоге сработал только чуть больше 1000, но тем не менее, вроде неплохой

Tapatalk


75
Да, это факт: несколько раз уже сам сталкивался с тем,  что некоторые позиции (микроконтроллеры, транзисторы, DC/DC , и т.д.), которые раньше были доступны к отгрузке в течение рабочего дня или трёх дней, сейчас имеют поставки по 12 недель и более (самое большое что пока встречалась 24 недели).

Tapatalk

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 152
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия