• 27 Апрель 2024, 18:17:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Pachkuale Pestry

Страницы: [1] 2 3 ... 125
1
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 11 Февраль 2019, 17:22:29 »
Vital, Пока тестовый бесплатный период  надо  проверить какую скорость обеспечивают  условия связи там где  используете. Ее  и  выбрать.
Скорости 4 Мб вполне достаточно для моих потребностей.
Видимо на первый этап оставлю этот девайс.
Ожидается, что тариф на интернет получится 900-1000 руб/мес.
Если  платить за год вперед,  то значительно дешевле  получится чем ежемесячно.
При тарифе 5 мб/сек -  450 руб в месяц получается ( 5400 р за 365 дней)
При тарифе 10 мб.сек - 575 руб в месяц ( 6900 р  за 365 дней).
На тарифе со скоростью мах для роутера больше 20 мб/сек не выжать ( по личному опыту).
Когда пользовался тарифом для роутера так и  платил за год вперед, на максимальной скорости получается 750 руб в месяц( 9000 руб в год).

2
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 11 Февраль 2019, 08:47:05 »
Vital, Есть. Пользовался еще когда WiMax был, после перехода на LTE продолжил  пользоваться  уже мобильным  модемом (  модем свой, симка Yota) до  2017 года, с 2016 года пользуюсь их  безлимитом для смарта.
За 10 лет  что из  "негатива" ( если это можно назвать негативом):
1. Один раз  был сбой  связи в течении 6 часов, компенсировали деньгами( вернули на счет абонентку за двое суток).
2. Не нравились их модемы, пользовался своим как более функциональным.
3. После запрета  Телеграм убрали его из бесплатных  в международном роуминге.
4. Первое подорожание связи в этом феврале( на 15 рублей дорожает безлимит).
5. Невозможность легально раздавать инет на безлимите, нелегально  можно.
6. Отсутствие VOLTE
По сравнению  с другими  операторами  радует отсутствием  рекламы, подписок, подключений услуг, отсутствием ограничений по скорости на безлимите при большом трафике( и  при  расходе 0,5  ТБ в месяц скорость не резалась).
Spoiler: скорости <- кликните чтобы показать/скрыть
Резюмируя - от  МТС  и Мегафона отказался,  пробовал различных  виртуальных операторов и тоже отказался. Проблем ни с  голосовой  связью, ни с мобильным интернетом не испытываю ни в Ленболасти и  СПб, ни  в  Москве и области, кого перетащил в Йоту не жалуются на связь  в Иркутске, Хабаровске, Ярославле, Костроме, Краснодаре, Новороссийске.

3
Курилка / Re: СПб ГКУ ГМЦ (004)
« : 06 Февраль 2019, 21:50:10 »
sedoy, Знаки  стоят ( по вторникам с 09:00 до 18:00 остановка запрещена), причем давно стоят, несколько лет уже,  припаркованных машин в это время не наблюдается, впрочем как и снегоуборочных машин тоже, гайцы вместе с эвакуатором  регулярно катаются... Одно  порадовало - вчера  гайцы  на брюхо сели плотно, вот их эвакуатор и  вытягивал. За всю зиму один  раз трактор  с отвалом  прошел, снег тоже только  один  раз увозили и  не во вторник. Впрочем как и летом никто  не видел уборочных машин по вторникам...

4
19.02.1861 Всероссийский император Александр 2 подписал манифест «О всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей». Так в России было отменено крепостное право.
А с нашими "патриотами" недалеко  до восстановления...
"Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма." Генрих  Гейне.



5
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 25 Декабрь 2018, 17:24:16 »
Тогда только чехол  с али + защитное стекло ( стекол лучше сразу покупать несколько), будет биться защитное, переклеиваете  и опять все в порядке. Какой чехол и какое стекло для конкретного смарта   лучше спросить на соответствующей ветке  4ПДА.

6
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 25 Декабрь 2018, 08:00:55 »
Кто что может посоветовать. Интересует  "неубиваемый" телефон на андроиде. Как то напрягает что у  ребенка вечно битый экран. И каждый раз-случайно.
Давно это было( 2008 год), но актуально и сейчас.
Как то стало происходить что у одной  из дочек то  экран  раздавлен, то весь смарт в хлам, то утонул и все случайно происходило... :D Неубиваемый смартфон или бронированные чехлы не стал покупать, решение более простое - самый дешманский телефон кнопочный был вручен со словами:" и других вариантов можно не ждать, не умеешь обращаться с нормальной техникой пользуйся помоечной, ее не жалко".  Потерпел час слезок и сопения, пару дней на меня дулись ( ну как это даже маленькие дамы умеют), еще пару дней на меня смотрели взглядом кота из  Шрека... Через неделю позора  в  их школьном "великосветском" обществе ребенок сам честно признался что бились и топились аппараты не случайно, а с тайной надеждой "выклянчить" не то что папа покупает а то что модно ( те 3-й айфон). Айфон не купил принципиально, купил  НТС и вручая объяснил что пока будет пользоваться им, сломает  - будет на китайской кнопке сидеть, или вообще без мобилы.  2 года смарт был  в идеале до замены на айфон 4 в 2010. Возможно такой же вариант и у Вас. Или как уже посоветовали противоударный чехол, только он слабо экран защищает.

7
И чем NEW SX-4 не пришёлся?
Дорестайловый GLX  4х4 всем пришелся и все устраивает, дочка менять пока не собирается.
Сейчас покупка для моей подруги.
После рестайла  не нравится внешность, обедневшие  и подорожавшие комплектации.
Ксенон не вписывается в 1.5 лимона ни у Сузуки ни в Куге.
Как сильно нужно не любить современные технологии, что бы осознано отдать за эти помойки свои деньги(((((
Смысл в любви  к технологиям  ради технологий? Нравится быть пилотом испытателем? Мне да еще за свои деньги - нет. А уж экспериментировать на своих девчонках вообще никакого желания не возникает.
Юркий,
Так и задаю здесь вопрос потому как уже прошерстил весь инет и ничего более-менее приемлемого найти не могу в этом бюджете.

8
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 22 Декабрь 2018, 18:08:50 »

У Мегафона по запросу через службу поддержки можно получить VoLTE, но VoWiFi пока не поддерживается Мегафоном как класс. В Питере МТС безоговорочный лидер...
У Мегафона значительно раньше чем в МТС это было реализовано( где-то за 2 года до того как в МТС начали тестировать уже было в коммерческой эксплуатации) Это о VoWiFi, только называется  по другому. ;)
Emotion  Megafon
Ставите приложение ( доступно и на Андроид и на iOS), подключение услуги - 0, абоненская плата - 0, входящие звонки,смс,ммс- 0, исходящие звонки на любые номера, смс, ммс по домашнему тарифу.
Про безоговорочного лидера сильно заблуждаетесь (17 лет был  их абонентом, 19  лет абонент  Мегафона, 10 лет абонент Йоты, попутно пробую  других операторов ). Лидеры  совсем другие, что по качеству связи, что по стоимости связи, что  по дополнительным услугам.




9
Верну ка я вас, господа, от рассуждений  о тачках однозначно  не предназначенных для Российских дорог, климата, законодательства и  менталитета к более приземленной теме... :D
Выбор  новой тачки до 1 500 000 р из тех что представлены на рынке РФ.
Что надо по минимуму:
- автомат коробка , гидротрансформатор  (не  робот и не вариатор)
- мощность от 100 до 150 л/с, объем движка от 1.6 и от 4х цилиндров
- хорошая обзорность
- дорожный просвет/клиренс от 170мм
- биксенон (или LED, что маловероятно в этом бюджете)
- надежность и беспроблемность агрегатов и  узлов, да и всего авто.
- электростеклоподъемники, электрозеркала
- подогрев седений
Что желательно :
- датчики дождя и света
- круизконтроль
- мультируль 
- подогрев руля
- климатконтроль
- чтоб в багажник вмещались 2 чемодана( стюардессы)
Видится или хэтчбэк, или маленький кроссовер
Не интересуют седаны, универсалы и лифтбэки и вся продукция китайцев.
Кто что посоветует? :dh:

10
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 15 Декабрь 2018, 20:19:56 »
Почему-то представил себе человека целый день на улице (скорее всего - парк) и у него всё в телефоне врублено - навигация, вафля, блютус, гпс, навигачит там между деревьев, ролики смотрит на трубе ...
Да нахрен так жить.
Так да. А для пеших самостоятельных экскурсий в зарубежных городах очень даже  ( от прокладки маршрута по местным достопримечательностям, использования навигации  и до получения информации о  не указанных ни в одном путеводителе и случайно встреченных по пути интересностях, в музеях многих заменяет экскурсовода, да и переводчик в тех местах где местные не знают англицкого или принципиально не хотят на нем общаться), или во время пересадки в аэропорту, когда несколько часов ждать стыковки, а розеток или нет или все заняты. Да и отношение к связи разное, у меня пропущенный/неотвеченный звонок или письмо может привести к серьезным последствиям. Да и для отца и детей предпочитаю быть доступным 24/7.
У меня рюкзак, хожу всегда с ним, мне норм.
  Тоже минирюкзак и в нем повербанк.

11
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 03 Декабрь 2018, 06:21:55 »
SIM - 1 или 2,
память 3/30+
GPS
Не стекло сзади, не "монобровь".

7 - 25 000р

должен:
1. нормально работать как телефон
2. иметь хотя бы сносную вменяемую камеру
3. не превращаться в утюг при нагрузке.
4. не высаживаться в ноль за день
Взял  бы OnePlus 5 или OnePlus 5T  с 6 гигами  оперативки и 64 гигами постоянной
Здесь   One Plus 5 6/64 за 21500р
Здесь   OnePlus 5T 6/64 за 26600р
тема по 5 на 4ПДА
тема по 5Т  на 4ПДА
В рассматриваемом ценовом диапазоне это лучшие аппараты по всем параметрам, что на бумаге что в реальности.

12
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 06 Ноябрь 2018, 18:25:40 »
Имеется ввиду, чтобы тарифицировалось как в домашнем регионе :) То есть даже из международного роуминга можно звонить по тарифам домашнего региона?
У доступа в сеть  по WiFi есть роуминг?  VoWiFi это  вариация  VOIP. Подключаетесь к интернету через WiFi точку доступа и передача голосового  сигнала до серверов МТС будет не через  сеть мобильного  оператора , а по сети интернет, роуминга как такового не может быть в принципе.
Схема передачи :  смартфон- WiFi - интернет- сервер МТС( вашего мобильного оператора)- местная телефонная сеть ( местная сотовая сеть)- телефон ( мобильный телефон).
По поводу VoLTE - роуминг есть, тк пользуетесь связью местного мобильного оператора, соответственно и никаких тарификаций как в домашнем регионе.

13
Прачечная / Re: Интернет-провайдеры
« : 02 Ноябрь 2018, 14:56:40 »
Работает - и ладно...
Мой опыт ( Eltel - Билайн, ИнтерЗет - Дом.ру ) не подтверждает. До слияния/поглощения никаких проблем со связью, после поглощения в первом случае мгновенное ухудшение, во втором плавное но неуклонное ухудшение.

14
Прачечная / Re: Интернет-провайдеры
« : 02 Ноябрь 2018, 08:14:28 »
Здравствуйте! Я являюсь представителем компании Дом.ru в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, в связи с чем возникло подобное впечатление о компании? Если имеются замечания к нашим услугам, напишите, пожалуйста, в личные сообщения. Поможем в разрешении ситуации.
И Вам доброго времени суток. Пардон, не мне  адресован вопрос, но подобное впечатление о компании и даже хуже не у одного пользователя . 8) В личных сообщениях не вижу смысла, пусть " мир знает своих героев...", да и помощь  ваша компания оказывает своеобразно.
Замечания:
1/ Скорость соединения не соответствует ( в курсе про юридическую уловку "до 100 мбит/с).
2/ Информация на сайте не соответствует действительности.
3/ Регулярные, не реже раз в месяц, отключения на 1-2 дня.
4/ Частые кратковременные отключения ( на 1-10 минут), редко бывают по нескольку раз за день, а 1 раз в день практически 
    ежедневно.
5/ Отсутствие нормальной поддержки клиентов. Дозвониться в ваши call-центры и дождаться соединения с оператором еще то удовольствие... Минимальное время дозвона - 9 минут, минимальное время ожидания оператора - 20 минут, максимальное - 53 минуты. Дозваниваюсь, бинго, что услышу от оператора после стандартного опроса? Правильно, можно не гадать, проблем и неисправностей в сети оператора нет, проблемы и неисправности возможны на оборудовании клиента. При упоминании того факта что интернет отсутствует у 4х клиентов в 3х разных домах и что в кабеле отсутствуют признаки сигнала оператор радостно оповещает об аварии на линии и что работы ведутся, сроки определить невозможно. Технические специалисты, если уж  хватит терпения ( а это еще одно ожидание переключения от 20 минут) тоже "помогают"( проверьте подсоединение кабеля, выключите роутер...) ;D Даже когда им пытаешься объяснить что мониторинг  локальной сети и соединения/сигнала осуществляется профессинальным софтом и оборудованием, а уж роутер перезапускался и настройки его проверены до обращения.
6/ Отсутствие информирования клиентов должным образом о плановых отключениях связи. ( у других провайдеров эта информация заблаговременно доводится до клиентов  СМС информированием,  по электронной почте, а не как у вашей компании,в лучшем случае невнятная информация на сайте)
7/ Мобильное приложение ( что для Андроида что для iOS) для галочки, чтоб было, так как малоинформативное и малофункциональное.
8/ Постоянные звонки из отдела продаж с навязыванием услуг и всяческими опросами, причем не только на номер указанный в договоре, а и на "засветившийся" при звонке в службу поддержки ( никакого согласия на обработку персональных данных не давалось). Звонят с разных номеров, в черном списке уже и  считать перестал.
Информация размещенная на сайте

Реальный замер скорости в ночное время

Это при скорости соединения до роутера 530-570мбит/сек. Про дневные замеры смешно и упоминать.
Да мобильный интернет по скорости  и надежности лучше, да и дешевле при всем этом

Сравнивать есть с чем, 10 лет на Eltel, пока их не ушли с российского рынка, с 2012 года на InterZet до слияния с Дом.ру без подобных проблем, после слияния связь и сервис в целом планомерно ухудшается.
3х клиентов уже перевел на другого провайдера, в этом месяце и мой дом наконец то подсоединят к нормальному провайдеру и я кардинально решу все проблемы.
Лучшее решение - не пользоваться услугами такого сервиса.
Эпитет " кака" это очень мягко и вежливо, даже позитивно...

15
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 28 Октябрь 2018, 16:35:09 »
Это... А нахрена?
1. Качество передачи голоса намного лучше
2. При голосовом вызове аппарат не переключается на 3G, 2G и соответственно нет разрыва интеренет соединения и передачи данных, что во многих ситуациях очень удобно.
3. Пропускная способность  LTE намного  больше,  в местах большого скопления народа VoLTE позволяет иметь  стабильную голосовую  связь  когда сети 3G  и 2G перегружены.
4. При  хорошем покрытии LTE расход  заряда аккумулятора  меньше чем в 3G

Страницы: [1] 2 3 ... 125
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия