• 29 Апрель 2024, 11:20:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serega78

Страницы: [1] 2 3 ... 12
1
Да эта ESP бывает загорается из-за неисправного датчика включения фонарей стоп сигналов,который под педалью тормоза находиться. Мозги понимают это как отказ тормозов,и не дают разгоняться больше 20 км.ч. В вашем случае наверное нечто подобное

2
Курилка / Re: что делать с соседями
« : 15 Декабрь 2014, 23:56:43 »
Но бывают конечно у людей и совсем тяжелые случаи:
Например у одного приятеля  наркоточка в подъезде была, причем крышуемая сотрудниками госнаркоконтроля, которые лично подвозили товар на служебных машинах. Чуть ли не раз в месяц на лестнице и в подъезде находили трупы передознувшихся. Местная полиция была  в доле и ничего предпринимать не хотела. Даже все-таки задержанный по многочисленным заявлениям торговец наркотой ,взятый с поличным с килограммом героина в хате, через пару недель оказывался на свободе и продолжал торговлю вновь.
а позвонить в ОСБ или прокуратуру?
История похожа на сказки ГХА
Вы журнал Е.Ройзмана (фонд борьбы с наркотиками в Екатеринбурге) не читали никогда? Там еще не такие "сказки" можно найти.

3
Курилка / Re: что делать с соседями
« : 04 Декабрь 2014, 00:11:29 »
Serega78, шикарно!  :ca:  поделись с коллегами по форуму приемами борьбы  :)
Ну методами борьбы в коммуналках я думаю делиться  не нужно, наверное никто в них уже не живет :)
Ну а в новом доме(где купил отдельную квартиру) например,  было очень все запущено - то малолетки по жизни бухают в подъезде, стекла бьют, рисуют на стенах и ссут по углам. То какие-то таджики в однокомнатной хате живут табором человек в 50, то безбашенный мальчик отмечает день рожденья с музыкой по ночам подряд пару недель и пол-дома не спит, но молчит.
  Заняло это правда пару лет, но зато теперь любо-дорого посмотреть. Затрудняло борьбу то, что в доме сдавалось более 50 % квартир, а в остальных жили настолько безразличные к своему бытию люди, что руки опускались, ей богу.
например отключается в середине зимы отопление, а звоню по этому факту только я. Остальным по барабану. Меня в жилконторе стали узнавать по голосу уже через месяц житья тут. Поначалу не верили - "а почему вы один только звоните???"
 Но удалось найти пару адекватных соседей, которых все это достало, организовать инициативную группу жильцов  и постепенно навести порядок.
Где-то добрыми убеждениями ,где то увы недобрыми, где-то с участием полиции, а где-то без, где-то воздействием на управляющую компанию, но  все постепенно удалось решить.
Но бывают конечно у людей и совсем тяжелые случаи:
Например у одного приятеля  наркоточка в подъезде была, причем крышуемая сотрудниками госнаркоконтроля, которые лично подвозили товар на служебных машинах. Чуть ли не раз в месяц на лестнице и в подъезде находили трупы передознувшихся. Местная полиция была  в доле и ничего предпринимать не хотела. Даже все-таки задержанный по многочисленным заявлениям торговец наркотой ,взятый с поличным с килограммом героина в хате, через пару недель оказывался на свободе и продолжал торговлю вновь.

4
Курилка / Re: что делать с соседями
« : 03 Декабрь 2014, 23:51:07 »
В старых коммуналках вы не жили, товарищи питерцы :) после них любая отдельная квартира хоть с какими соседями за стенкой - это рай. Там каждый день - это борьба за выживание.
Эх, вспомню как бывало: стук в дверь комнаты в 3 часа ночи и дикий крик соседа алкаша - словившего белочку:
 " А ну выходи драться на топорах!!!" ;D
А как бы вам понравился сосед, моющий ноги и гениталии при соседях в раковине на кухне? ( ветеран-блокадник, кстати - хрен его чем проймешь, уважаемый и заслуженный человек ;D)
Или соседка сушащая белье над газовой плитой часами, так что от газового угара в квартире нечем дышать?
Или другая соседка, у которой пианино стояло в общем коридоре, и на котором она имела привычку музицировать часов так в 6-7 утра, а ее муж-инвалид, делает под эту музыку зарядку с гирями у дверей именно вашей комнаты?  А заявления на вас в милицию, на предмет того, что вы приносите домой и тайно запускаете к ним в комнату специально обученных мышей?
Поэтому когда я наконец оказался в выстраданной отдельной квартире,  с мешающими соседями за стенками я разобрался быстро - у них ведь не было такого богатого опыта житья в коммуналках >:(


5
Прачечная / Re: Проводы в армию
« : 21 Октябрь 2014, 16:32:29 »
Сейчас армия - почти санаторий. Научится приспосабливаться, быть более самостоятельным, возмужает
Видится здесь какое-то противоречие, нет?
Или только если "суровые челябинские санатории"?
Санаторий без базара. 8)
Будни санатория, вот один уже научился приспосабливаться:
https://vk.com/id232244558?z=video125196801_170241883%2F6923e11f35280cac05
или еще ,этот приспосабливаться не захотел, итог печален:
http://potsreotizm.livejournal.com/4536451.html
Мне одному кажется, что лучше отсидеть, чем отслужить?



6
Ну так это как бы и удобней чем изоляторы. К тому же потом обяжут переделать, лучше сразу делать как надо. Кстати мы за все это удовольствие заплатили порядка 35 тыс. (материалы и подключение)
Не хочу огорчать, но кажется вас нереально развели... Это в каком районе так лихо подключают?

8

машина 2005-го года.
у меня была 2007,странно как то.
наверное начали ставить где-то в этот промежуток по жалобам потребителей  :)
Странно только что  с момента рождения "Октавии" прошло в этот момент около 10 лет.
10 лет понадобилось конструкторам чтобы понять,что пластик ручки протирает краску и под ней образуются очаги коррозии? Ведь реально, кроме этого места - нигде,даже внизу на порогах и днище нет ни единого "жучка" .

9
какого года машина?
у меня на туре была такая с завода
машина 2005-го года.

10
Отпиши я тоже по весне собралсо, ибо корродирует, сволочь(
Отписываю:
Поставил эту прокладку наконец.
Вот что было после снятия ручки задней двери,и легкого расколупывания маленького свиду "жучка" :o

Под краской - 2 пятна ржавчины размером где-то 6Х10 см(по краям ручки) и несколько мелких (под ней).
Фото 2 : Ржавчину зачистил до чистого металла,зацинковал.

Фото 3: покрасил и установил под ручку прокладку.

Резюме - если честно,к черту эту прокладку. Во-первых она оказалась мала,натягиваешь один край- слетает другой и так до бесконечности.Также выяснилось что она сделана из неизвестного в природе материала.( не резины,не пластика),и эта непонятная субстанция рвется при попытках ее поправить или подвытащить из под ручки при установке.
В общем совет - ее с успехом заменит двухсторонний пористый скотч(вроде того,которым клеят молдинги и тп)

11
:)Только переделал внутренний шестигранник на внешний .
Что-то не могу найти диаметр оригинального пальца...
На чертеже диаметр 12мм - штатный? Еще вариант есть, как писал Andrey 98, другой палец на маршале с резьбой M10? но он скорее всего другого диаметра с другими вставками резиновыми.
Если заказывать по чертежу, не будет ли проблем с его "болтанием" из-за неродного диаметра?
Который на "Маршале" с резьбой М10 - он по диаметру точно больше чем родной,я пробовал ставить,в итоге отнес обратно. Отдав 600 р за него,еще идти к токарю чтобы протачивать и шлифовать- это уже слишком.

12
Заодно иск на алименты подайте

Да , я тоже подумываю над этим .
заодно подавая на алименты подумайте над таким малоизвестным обстоятельством: если когда-нибудь ваш бывший муж которого вы обяжете платить алименты вам,станет старым,беспомощным,или  например станет инвалидом,платить ему алименты в обратку так сказать,обязан будет ваш общий ребенок.

13
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 30 Январь 2014, 16:18:35 »
У жены еще МТС ......постоянно ненужное подключают,бабло снимают,роуминг не подключают,ленобласть уже дороже и......много нехороших слов.
у меня МТС, уже больше 10 лет
никакого развода на бабло
никакие подписки САМИ не возникают НИОТКУДА
с роумингом никаких проблем нет
в ленобласти всё то же самое, как и в городе

может быть я что-то не так делаю? ;D ;D ;D



а вот от использования мегафона я отказался - после нескольких попыток только негатив остался :at:
не имею ни малейшего желания еще пробовать :bl:
Подписки в МТС не возникают ниоткуда,зато они они сами по своему усмотрению вводят плату за определенные услуги,ранее бывшими бесплатными,не уведомляя ест-но об этом клиентов. Раза три так было - вдруг замечаю,что начинают куда-то пропадать деньги,начинаю выяснять,оказывается очередная услуга,вроде "вам звонили",стала вдруг платной и тп.(  мтс у меня с момента их прихода в питер,в 2002 кажется году)

А мегафон - да. За их поведение в период пребывания единственным оператором стандарта GSM  в СПб, когда в Москве к примеру была куча тарифов без абонентки,и минута стоила не более 10 центов,они ломили за минуту 45,плюс абонентская плата в 9 долларов в месяц - к ним более не подключусь даже если они остануться последними и единственными на планете.

А пока в основном пользуюсь Теле2. Да,связь временами не очень,зато реально дешево.

14
1U6 827 586 Уплотнитель ручки багажника   363,44р.
Там есть особенность установки, т.к. накладки немного разные для установки с резинкой и без резинки. Себе устанавливал с существующей накладкой.
Ну вот,оно самое! Спасибо вам! Как поставлю отпишу с фото,как ставил.

15
Купил наконец эту деталь,и оказалось что это не она :) это прокладка под гос.номер видимо против его вибрации.
А мне нужна прокладка под ручку( позиция №6)
http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=2F400000&SubId=C5900034
Здесь этой прокладки правда нет.но я точно помню,что на форуме лет несколько назад их где-то покупали в полный рост. Может кто-то вспомнит?

Страницы: [1] 2 3 ... 12
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия