• 29 Март 2024, 14:24:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Antosha

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Никакой фантастики. Вы наверно забыли те времена, когда сутками стояли за бензином, а отпускали по сорок литров.
Забыли, но я скорее всего не сталкивался с таким. Напомните, когда такое было?

2
Порекомендуйте сервис по грузоперевозке авто. Интересует перевозка автомобиля по маршруту Спб - Владикавказ.

3
Normet, касательно второго случая, ты наверное и сам понимаешь, откуда это всё берётся. Это результат ценностной деградации - грубо говоря люди не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. Вот останови этого обочечника и задай вопрос: "Зачем ты так сделал?" И в ответ услышишь: "А что такого? Ну и чё?", а если агрессивный, то еще и будет "А ты кто такой, чё те надо?"

То же самое с мотоциклистами. Вряди ли кто-то из них вечером выезжает с мыслью "Ах сейчас всех детей на районе перебужу, всех стариков перепугаю, чтобы им всем плохо было". Останови такого и он скажет: "Да я просто покататься хотел".

4
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 02 Декабрь 2021, 22:48:41 »
Да блин едут 20км/ч, как-будто снега не видели и первый раз за рулем..

Кто вчера-позавчера был поумней - бросали тачки и пользовались общественным траспортом (метро, электрички)

40 машин сегодня на лете на переобувку.
Вчера 38.

Похоже теперь пазл сложился :)

5
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 30 Ноябрь 2021, 13:49:05 »
Видел вчера два Porsche (Panama и 9xx или Cayman) ползали по сугробам, во дворе смотрю стоит Ауди с тряпичной крышей. Что у людей на уме, им уже месяц как положено в чистом сухом гараже стоять )

6
Кажется достаточно очевидным, что после суток на зарядке аккумулятор сильно больше не зарядится, что с ним ни делай. Мало суток - ну подержать на подзарядке двое. И заняться чем-то более интересным в жизни. :)
Самое верное решение. Прошли времена, когда я менял банки в чёрных аккумуляторах и в морозы домой заносил на ночь. +/- 5 лет аккум работает и слава Богу. Больше ни плотность мерить, ни заряд-разряд цикличный устраивать нужды нет.

На самом про очевидность всё не совсем так, есть особенности, тот же самый дозаряд, или циклирование, когда после зарядки ставят на разряд итп. Для меня это пока все в новинку, я особо то вникать не хотел, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что адекватное обслуживание может продлить аккуму время жизни чуть ли не вдвое.

Пяти лет службы для аккума мне кажется маловато, особенно если он под контролем. Умирают ведь те аккумы, за которыми не следят либо за которыми следят и по его параметрам уже видно что он подходит к концу. Так вот я по своему аккуму не могу этого сказать и моя цель это понять/измерить, прогнозировать ситуацию. Сейчас ему пошёл пятый год )

В целом понимаю ваш подход - не заморачиваться. Но тут как с тормозами: есть Normet, Юра и есть все остальные )

7
На прошлой неделе снял аккумулятор, принёс домой, после того как отогрелся выдал 12,5В. Сначала прогнал его стандартной программой для BL1204  на 14,4В (заряжался около 12 часов), потом с интервалом 24-36 часов отдыха сделал несколько дозарядов плюс перемешивал электролит механически (тряс). Контролировал напряжение между дозарядами, стабилизируется на отметке 12,95-13,0В. Последние сутки простоял в режиме хранения (ЗУ выдаёт 13,6В), без нагрузки показывает 13,2В.

Кроме вольтметра и автоматического ЗУ больше ничего нет, но хочется понять, насколько заряжен аккумулятор.

Как я понял нужно чтобы плотность электролита была 1,27 (нужен ареометр), а также пусковой ток близкий к заявленному в характеристиках (нагрузочная вилка). Так же еще видел что народ контролирует SOC и SOH и ёмкость с помощью АКБ тестеров, но такого прибора тоже нет, а судя по ценам хорошие стоят как новый аккумулятор.

Резюме: как понять когда аккумулятор заряжен полностью, какой прибор докупить?

8
Выбираем Шкоду / Re: Octavia RS
« : 25 Ноябрь 2021, 12:01:11 »
но скорее всего ближе к лету чипирую, стэйдж 1

а смысл?
Вопрос дискуссионный (кому то и так хватает), но судя по открытым данным она едет 0-100 чуть хуже обычной переднеприводной A7 1.8 на бензине. Т.к. дизель то ходом наверное тоже чудес не стоит ждать.

9
Не совсем так. Я не ищу игрушку под себя. Но и не хочу купить одноразовую фигню.

Согласен, в этом тоже есть смысл. Как то подарили нам летающий шарик из фикспрайса (супер дешман), по типу вертолёта, с лопастями. Дома мы попробовали, летает, но места мало. А на улицу, в парк покуда дошли, аккум сел и больше игрушка не работала (и не заряжается). Было обломно (

У нас сценарий использования машинки чисто домашний, но старшему в 5 лет уже не интересно.
По более серъёзным RC, которые по улице гоняют не подскажу, видели такую на парковке как-то, но достаточного интереса для покупки дети не высказали.

10
Dr.House, есть другая сторона медали: поиграется и бросит. Что ты будешь делать с игрушкой 8к?

Сам играть ;D ;D ;D
Точнее вместе с ней.


Вот это более точная постановка вопроса: ищу игрушку себе и ребенку. Тогда, имхо, есть смысл погрузиться в тему и узнать как оно, чтобы самому не было потом скучно.
А ребенку пофиг на стоимость, если ему не зайдёт, то не будешь же объяснять, типа "играй давай, папа за нее отдал много денег" )

11
Вот такого типа летом покупали: https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/13034356/
На батарейках. Цена в пределах 500р.
Жду не дождусь когда уже батарейки сядут )
Это как то не серьезно. За 300р подарок на НГ.
Важен не подарок, важно внимание )
Это пример самого простого RC автомобиля, который даст понимание что к чему. Можно и дороже выбрать.

12
Вот такого типа летом покупали: https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/13034356/
На батарейках. Цена в пределах 500р.
Жду не дождусь когда уже батарейки сядут )

13
Сори за идиотские вопросы, заряжаю впервые, не погрузился достаточно в тему )
А в жилом помещении можно заряжать, с т.з. хим. безопасности?
Разместить могу в прихожей или кладовке.
Заряжать планирую БЛ-кой.

14
Про (под)зарядку аккума: есть ли какая то зависимость от температуры? Т.е. можно ли заряжать сейчас при околонулевой температуре на улице, или лучше в помещении с +20?

Аккум: Banner EFB 69Ah.

15
Прачечная / Re: Разговоры о финансах
« : 18 Ноябрь 2021, 23:17:42 »
Вам вот всё шуточки-прибауточки.
А вопрос то серьезный. Если человеку 4 года з/п почти не увеличивали то как обосновать (с подкреплением официальной статистики) на сколько надо увеличить зп, чтобы соответствовать реальной жизни в СПб?
На работодателя может повлиять только другой работодатель )
Т.е. надо найти новую работу, с устраивающим уровнем зп, а потом если очень хочется остаться, поговорить с руководством.

Страницы: [1] 2 3 ... 7
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия