• 28 Апрель 2024, 14:52:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ruho

Страницы: [1] 2
1
Есть ли информация, когда Комби в России появится? Они будут чешской сборки, как и Комби прошлого поколения?

2
Заинтересовало предложение в Белоруссии, неужели чешки там, а не россиянки?

3
Побыстрее бы живьем увидеть, а то нынешний пассат уже есть мысль обменять.

4
Летом паромом пользовался 2 раза: при переезде Турку-Стокгольм финны спрашивали распечатку. В обратном направлении ничего не спрашивали, только к окну на машине подъехал, швед сразу назвал мою фамилию и имя, я сказал "Yes!", и он мне сразу выдал билеты, думаю, что по номерам определили.

5
А я в январе свою Шкоду продал, пробег был около 77.000 км, машина была ФЛ декабря 2008 года, в комплектации Амбиент, с двигателем 1.6 на автомате.

Купил в феврале Пассата нового. И скажу я вам, Шкода была не сильно то и хуже.

6
Если пункт 2 не выполнен, то не вернут. Но можно попробовать подсунуть инвойс на печать в следующую поездку, если разрыв по датам будет не большой, то думаю, что вполне прокатит. Доставать и показывать товар финны у меня ни разу не просили.

7
Процедура получения возврата по инвойсу очень простая, только не все магазины предоставляют такую возможность.

Свой опыт я описал у себя в ЖЖ http://ruho.livejournal.com/50968.html , но если кратко, то план действий такой:
1. На кассе в момент оплаты товара уточнить, может ли магазин оформить инвойс на товар (не все магазины оформляют).
2. При пересечении границы поставить у финского таможенника штамп на инвойс, в подтверждении того, что товар вывезен за пределы ЕС.
3. Получение возврата:
3.1. Вернуться в магазин в следующую поездку и получить возврат наличными в кассе.
3.2. Отправить проштампованный инвойс по почте в магазин с указанием реквизитов для перечисления.

Я сам один раз возил инвойс в магазин и 2 раза отправлял инвойсы по почте (от момента отправки письма с инвойсом до момента получения денег на счет уходило 40-50 дней, причина задержки - работа почты России, которая письмо из Петрозаводска до границы с Финляндией везет месяц(!!!)).

9
Мне тоже цены на технику в Финке казались бОльшими, чем наши. Но потом я узнал, что можно возмещать НДС 23% и за последний год купил там 2 Apple iMac, MacBook, зеркалку Canon, все выходило дешевле чем в России процентов на 20-25%, пока все работает, всем доволен. iPad тоже буду там покупать.

10
Выбираем Шкоду / Re: Б.У. 1.6 или 1,8T
« : 27 Сентябрь 2011, 15:05:28 »
Что за стереотипы? Почему Опель обяхательно должен ломаться?

11
AlexZ , машина бралась для себя. До Шкоды Октавии был Рено Меган 2, там было 115 л.с. на ручке, так на я бы не сказал бы, что он был намного шустрее Шкоды, а если сравнивать по комфорту, то Шкода вобще далеко впереди. Да и то, что таких машин на улице в ту пору было единицы, не могло не радовать.

12
Вечный спор, те, кто купил 1.4TSI, не могут согласиться с тем, что Октавия с 1.6 тоже машина. Те, кто купил 1.6, пытаются оправдываться.
У меня Октавия 1.6, купил в марте 2009, тогда ни о каких TSI и речи не шло, у дилера в Петрозаводске были только MPI, но я и не расстроился, так как еще полгода Октавия в Петрозаводске продолжала оставаться очень редким автомобилем, что не могло не радовать :)

13
Тоже задумывался над покупкой второй машины, чтобы супруга ездила, но она ни на что меньше Октавии, смотреть не хочет, да и я такое сам наврятли купил бы ей, жалко мне ее.

14
Тогда уж лучше ручкой.

15
Если селектор в режиме Drive, то машина не заведется.

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия