• 29 Апрель 2024, 11:36:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - spbolen

Страницы: [1]
1
Roomster\Roomster Scout\Praktik / Re: ТО-30000
« : 28 Апрель 2010, 15:34:34 »
На ТО-30000 на Энгельса сразу предложили - мы вам меняем масло и делаем осмотр, а фильтры можете свои привезти. В итоге все обошлось в 8900. Правда, свечи не меняли (заменили на 22000 при ремонте по гарантии форсунок) и тормозуху тоже не меняли (даже и не предлагали).
Фильтры заказывал через exist, обошлись раза в два дешевле, чем у дилера - хотя брал оригинал или близкое к нему (Mann).

2
И свечи тоже по гарантии?!?!?

Да, так как они из-за дефекта форсунок пострадали. Меняли на Энгельса, довольно быстро - утром сдал, в обед забрал (благо работаю поблизости и не надо торчать там часами).
Приемщик сказал, что проблема известная - Шкода сменила даже поставщика форсунок, и теперь то уж все будет хорошо. А кому плохо - тому вот меняют без особых вопросов. Всегда бы так. На ТО-2, надеюсь, свечи менять не придется.

3
Пробег 23800. Машина выпущена в конце 2007 года.
Буквально сегодня поменяли все форсунки и свечи - исключительно по гарантии.
Дефект проявлялся в повышенной вибрации движка и тупизне разгона - началось после двухнедельной стоянки.
После ремонта все стало нормально - надеюсь, надолго.


4
А у меня бачок на 5 литров    :P  - с февраля (после покупки) 2 раза только заливал. До сих пор полный бачок чистой незамерзайки  :D

Видимо, стали ставить большой - неужто прислушались к жалобам пользователей?.
В целом это не проблема - поменять бачок на больший. Но самому пока времени (все же бампер передний снимать надо) нет возиться, а менять на сервисе жаба душит. Поэтому терплю :).

5
Комплектация: Комфорт, 1.4. Отъездил 24 тысячи.

Претензий немного, но есть:

- Маленький бачок омывателя стекла (правда, не я первый это отмечаю) - всего 2 л, в слякоть хватает на один-два дня.
- Мало всяких емкостей для барахла, а те, что есть - довольно своеобразной формы, не всегда удобной (например, в Рено Мегане их раза в три больше, особенно понравились ящечки на подлокотнике водительской двери и под водительским ковриком). Нет карманов на задних дверях.
- На скорости за 80 в дождь вода с лобовухи плавно переходит на боковые стекла. Этот процесс меня всегда завораживает, но надо бы поставить ветровики.

В салоне сверчков нет, шумоизоляции также хватает вполне.
В подвеске изредка появляются подозрительные звуки - но нерегулярно, так что пока ничего не предпринимаю.

В остальном - машина-мечта :)

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия