• 27 Апрель 2024, 23:55:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - скай мастер

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
скай мастер, Две страницы обсуждений, почти все разжевали и это "тем более никто внятно не смог ничего сказать" :at:
вот и глотайте то что вам разжевано ;D ;D ;D

2
ну вообщем решил я не эксперементировать.... тем более никто внятно не смог ничего сказать по большему профилю..
может тереть а может не тереть.....
купил  штатную резину 215.60.16

3
Список моделей с нормальным протектором и с ущербной нашлепкой.
выскажите свое мнение... стоит ли брать в 65 профиле?? и какие модели лучше в смысле практичнее

4
Так то и не понятно.. в стандарте идет  профиль 60... а 65 й можно ставить или будет тереть за брызговик??

5
У меня оригинальные  НГК выходили 45 тыс, поменял на такие же иридиевые тоже на пробеге 43 тыс начались провалы при надавливании на гашетку при разгоне. счас поставил обычные БЕРУ...

6
Общие вопросы / Re: парность покрышек
« : 02 Декабрь 2016, 15:45:25 »
Спасибо! Судя по всему можно вперед поставить одного производителя назад другого...

7
Общие вопросы / парность покрышек
« : 29 Ноябрь 2016, 12:42:19 »
Кто подскажет! Возможно ли сейчас использовать парные покрышки . Пара спереди и пара сзади от разных производителей но одного сезона.?? Что нибудь нового наш законодатель мод не ввел?

8
У нас массовое сокращение! Даже отделы целиком упраздняют. В нашем отделе сократили мою должность и был общий приказ по предприятию о сокращении 25% из штата. Я понесу заявление начальнику на след неделе, числа эдак 15, вот с таким текстом:
"Заявление

На основании ч.2,ч.3 ст.180 ТК РФ, уведомления «О предстоящем увольнении в связи с сокращением штата» от 1 ноября 2016 г.

Прошу:
Уволить меня, по статье  81 ч.1 п.2 ТК РФ,  1 декабря 2016г."

А дальше уже будет видно. Но с 1.12.16 мне ужо нужно выйти на новую работу.
Да и вам должны выплатить ВП + остатки что от 2 месяцев + компенсацию за отпуск и 13 зп (еслои предусмотрено.
В связи с тем что сразу пойдете на работу остальные два ВП вам  не выплатят... в бюро занятости на учет наверное на всякий случай лучше встать ... мало ли что там .. прием затянется или что ... впереди праздники а там не очень то принимают на работу..

9
скай мастер, ты упорно не хочешь читать. что прописано в законе?
"4. Часть 3 ст. 180 предоставляет работодателю возможность расторгнуть трудовые отношения с работником в течение срока предупреждения о предстоящем увольнении. В этом случае прекращение трудового договора возможно при соблюдении следующих условий:
- работник должен быть предупрежден не менее чем за 2 месяца о предстоящем увольнении;
- обращение РАБОТОДАТЕЛЯ с предложением прекратить трудовые отношения в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников должно быть направлено к работнику именно после предупреждения об увольнении, а не до предупреждения;
- от работника должно быть получено письменное согласие(мне никто не предложил) расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения.
Поскольку инициатива в прекращении трудовых отношений принадлежит, как правило, РАБОТОДАТЕЛЮ, следовательно, ОН и определяет дату прекращения трудового договора. С предложением о прекращении трудовых отношений до окончания срока предупреждения может обратиться и работник. Расторжение трудового договора в этом случае ЗАВИСИТ от УСМОТРЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. Дополнительная компенсация выплачивается работнику в день увольнения одновременно с выплатой выходного пособия."
В чем будет нарушения закона, если он откажет мне в увольнении раньше срока? Объясни мне бестолковому!
Наверное вы правы... Но как правило работодатель идет на соглашение с работником касаемо увольнения  до истечения 2 месяцев.... все же понимают что вы можете тупо приболеть на это время и не работать.... поэтому инициатива должна идти от вас .. т.е. написать письменное заявление об увольнении по сокращению  ....раньше чем истекут 2 месяца с момента уведомления.
вам еще нгадо понять таккую вещь посольку  у вас ФГУп  т.е. довольно солидная контора , то сокращают только Вас или общий приказ по предприятию с сокращением рядо должностей...... Они еще при сокращении должны уведомиить бюро занятости ...

10
Satteda, да нет. Целый ФГУП! Просто с бабосами говорят туго. Хотя я тут всего 5 мес, поэтому толком не знаю.
Бабосы целого ФГУП вас должны волновать менее всего....
Подумайте о своих бабосах , о семье..

Да ! и из опыта . ФГУП это гос контора там все по белому . поэтому нарушать ТЗ они не станут.
это не частная лавочка..

11
Гораздо проще изначально не брать тех сотрудников, которых потом приходится убирать проводя "постоянную-систематическую-работу" (с).
Вот с этим трудно, продавать вроде себя кандидаты более-менее научились, а выявлять деструктивные элементы, лукавство, несоответствие действительности кадровики еще не научились, вот и получается, вроде на испытательном сроке все в порядке, а потом человек скатывается. Понятно, может работа не понравилась, может еще чего, но от этого не работнику не работодателю не легче.
GARRIS,
Мне даже ответить тебе нечего, не знаю как реагировать на то, что ты написал. Какой пиар? Где? Здесь? Ради чего? Бред.
Dr.House, Не уж то контора такая прогнившая, что буду прогибать тебя?
Для этого существуют сотрудники службы экономической безопасности.... ;D ;D ;D  Неужели даже таки вещей не знаете...

12
6 окладов, это ты называешь по собственному желанию? Если у нее оклад 50,  например, это = 300 000, я бы тоже ушел. Но это уже по соглашению сторон.
Тем не менее цель то достигнута.
Второе, как создать невыносимые условия, если человек свою работу выполняет, косяков нет. Ну да, слегка пофигистка. Но работа от этого не страдает.
Саша, было бы желание. Ты знаешь как тяжело найти хорошего работника и как тяжело убрать неугодно? Убрать работника это постоянная, систематическая работы.
Хорошегоработника найти действительно довольно тяжело... Особенно адеквантного и честного руководителя.
 убрать неугодного работника можно  только надо знать как правильно это делать..   чтоб не стало сильно дорого... ;D 

13
Да все просто вы прочтите внимательно ТК .... ! Там написано что с Согласия работника... т.е. если работник согласен то может уйти сразу... и выплатив ему  2 зарплаты и одно ВП. Если не согласен работник то работает  2 месяца ...и тогда уходит..с 1 ВП
я в последний раз дорабатывал т.к. надобыло 13 з пл получить да и отпускные по за 5 дней =как бы 20т тоже карман не тянут...
но вместе с тем понятна позиция некоторых руководителей пытыющихся так или иначе одурачить  работника. чуток поэкономить так сказать. особенно этим страдают частники...
таких похорошему надо обувать по полной чтоб на будущее неповадно было ТЗ нарушать...
Это если предложит работодатель, а если он будет против?
Он не может против ...коль он вам вручил уведомление..о предстоящем сокращении....Некоторые раотодатели идут на ловушку типа уведомление вручат и можешне ходить на работу ... т.е.подводят под прогулы....
по закону если работешь 2 месяца то также ходишь на работу...
И не стесняйтесь обращаться в трудовую инспекцию или  прокуратуру при нарушении  работодателем ваших трудовых прав..

14
Да все просто вы прочтите внимательно ТК .... ! Там написано что с Согласия работника... т.е. если работник согласен то может уйти сразу... и выплатив ему  2 зарплаты и одно ВП. Если не согласен работник то работает  2 месяца ...и тогда уходит..с 1 ВП
я в последний раз дорабатывал т.к. надобыло 13 з пл получить да и отпускные по за 5 дней =как бы 20т тоже карман не тянут...
но вместе с тем понятна позиция некоторых руководителей пытыющихся так или иначе одурачить  работника. чуток поэкономить так сказать. особенно этим страдают частники...
таких похорошему надо обувать по полной чтоб на будущее неповадно было ТЗ нарушать...
Так что мой совет вам считайте СВОИ деньги а не выгоду недобросовестного работодателя... действуйте как вам выгодно а не работодателю.

15
Таково у нас труд законодательство..!Естественно по белому на период получения пособий ..... ни ни....! Мошенчеством называется! :bs:
но думаю полиция не станет копатьесли вы похалтурите на авто или на рынке овощами торговать станете..
но если нет то сидите дома отдыхайте и получайте все свои положенные пособия..

Страницы: [1] 2 3 ... 13
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия