• 29 Апрель 2024, 01:34:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Beatoom

Страницы: [1] 2 3 ... 21
1
ПТК теперь принадлежит Роснефти. Интересно, что-то изменится? Ни разу на ПТК не заправлялся, народ пишет на форумах, что бенз Киришский. Какие мнения на счёт этого всего?

2
Общие вопросы / Re: Мойка, химчистка.....
« : 17 Сентябрь 2018, 16:53:16 »
Лобовуху изнутри  мою салфетками со спиртом. А чтобы не было разводов, в солнечный день протираю БУМАЖНЫМИ салфетками или полотенцами. Всё тряпичное оставляет разводы.

3
Я весной этого года только стал подумывать, что пора бы ласточку обновить (2009 года всё же). Рассматривал однозначно и только Шкода - Октавия или Кадьяк. Но так сложилось, что хороший знакомый стал оформлять себе Пежо 508 и сподвиг меня на тест-драйв. Предложение Пежо было настолько привлекательным, что я долго не думал... И теперь я Пыжевод.
Это я к тому, что выбирай - не выбирай, а ситуация сама собой складывается. Я в данный момент о выборе ни сколько не жалею.

4
Я тоже, но продуктами добью легко :-) Насколько я понял, тратить 15тр можно на любую категорию.

Beatoom, есть такая карта? Как в пользовании, со стороны банка косяков не было, начисляют КБ без проблем?

Я её получил в середине июня. КБ начислили правильно, в начале июля. Пополняю на сайте с карты СБ. На Банках, правда, есть обсуждение.

5
Я в 90% случаях использую обычную карту сбера, дебитовую. Никаких кешбеков нет. Заправляюсь примерно на 13-15 тыс в месяц. Как мне можно начать экономить?
Завести себе карту Ак Барс Банка generation. Там для обеспечения её бесплатности необходимо делать покупки в месяц от 15 тыс. Пополнять её можно тоже бесплатно с карт того же СБ, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ САЙТ.
Кэш Бэк реальными деньгами. Категория авто - 10%, развлечения - 5%, остальное - 1%.
Очень хороший вариант.

6
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 30 Апрель 2018, 17:24:25 »
Илья, посоветуй каким руководствоваться допуском масла для мотора EP6CDTM?
Дилер рекомендует 0W-30  с Пежовским В71 3212 (ACEA C1,C2). Движок же БМВшный, так может на допуски МВ лучше смотреть или VW? И почему не 5W-30? 

7
Настоятельно рекомендую завести карту КЕБ  - первый год обслуживания бесплатно, со второго - 500= Эти затраты с лихвой покрываются кешбэком
да, даже при заправке в 2 месяца на 2200р, есть выгода около 150-200р за год (это со второго года считая). но ради этой мелочи лень заморачиваться оформлением КЕБа.

Ну если так обстоят дела, то конечно... У меня в месяц на заправки уходит 6-8 тыс. Плюс траты на категории подпадающие под Фастфуд, рестораны. Кэшбэк отбивает за месяц стоимость годового обслуживания (500 руб.)

8
на какой-же АЗС решили лучше заправляться, раз уже перешли на обсуждение системы лояльности?  :D
Благодаря данной связке карт я начал заправляться на Шелле. До этого на ГПН. По дороге удобно заехать (Химический,1) на Сёкл Кей (Статойл).

Т.к. у меня не бензовоз, а тинькоф, то пока Статойл. КБ с 2% до 3% снова подняли :) Заодно в голосовалке переголосовал...

Настоятельно рекомендую завести карту КЕБ  - первый год обслуживания бесплатно, со второго - 500= Эти затраты с лихвой покрываются кешбэком, и не завязан на конкретной сети АЗС - тут 5% на ВСЕХ АЗС. А Бензовоз пока 5% даёт, то тоже грех не воспользоваться. С Тинька удобно КЕБ пополнять - сам так делаю. Перевод С2С мгновенный.

9
И для быстроты поиска услуги нужно нажать поиск и буквально "бен" и выскакивает единственная услуга Бензовоз.

10
Beatoom, дык вроде и через Онлайн КЕБ 5% наваливает, там же МСС 5983 (розничная продажа топлива).
КЕБ вообще за покупки он-лайн не наливает кеш. Кешбек у них только за физические опеции с картой.
Да, так и есть, поэтому чтобы получить 5% каши от КЕБа, необходимо физически оплачивать (пополнять)  Бензовоз картой в терминале МКБ. Проверено на себе - каша приходит.

11
Взял бесплатную топливную карту Бензовоз http://bnzvz.ru/f/yu7u3dpy Скидка по карте сразу 5% на ГПН, Шелл и Статойл. Если пополнять эту карту с банковской карты, где есть кэшбэк (например КредитЕвропаБанк - 5%), то в итоге скидка на топливо получается 10%. Для ГПН может и не так актуально, но для Шелла и Статойла очень даже ничего получается. Лично мне у них не нравится собственная программа лояльности.

Всё же данная схема работает! Нужно пополнять Бензовоз КЕБом не Онлайн, а через терминал оплаты МКБ на любой заправке Шелл. КЕБ таким образом наливает каши 5% и скидка по Бензовозу при заправке 5%. А если заправляться на том же Шелле, то и баллы на карточку копятся. Остальные АЗС карты лояльности не принимают при оптате топливными картами. Так что можно пользоваться!

12
Курилка / Re: Встречи на дорогах!
« : 26 Январь 2018, 23:58:11 »
Запоздалый привет третьего дня универсалу А5 *060* (или 006) на Маршала Жукова. Не успел из гаражей выехать как был тут же замечен ))))  :bs:

13
По поводу экономии: на Киришах есть свои топливные карты - литровые. Плюс в том, что можно купить тонну бензуса, например, 98-го со скидкой 5% (на сегодняшний день это 45,89) и покупаются именно литры, то есть в течение года не волнует стоимость топлива - заправляешься на уже купленный объём. Сейчас может не так привлекательно звучит, но если такими темпами будет расти ценник, то при стоимости литра 50-55 весной - это будет отличное вложение средств.
Я же на данный момент решил отложить ТК Бензовоз и воспользоваться акцией от ГПН: купил новую карту, зарегил на другой телефон (на один телефон можно зарегить только две карты) и до конца декабря начисляются двойные баллы (от 6%) и + 5% КБ от КЕБа. Т.е до НГ топливо мне обходится с 11% скидкой.

14
Ну Банк Олега по любому выдаст КБ 1% при пополнении Бензовоза, так что 6% - тоже вариант  :) Единственное, что сумма должна быть кратна 100, чтобы честный % КБ начислился.

И ещё: в связи с подорожанием топлива задумался: а почему я всё время заправляю 95 с присадками, а не "обычный"? Может нет большого смысла лить всё время Джи, Пауэры и т.д.?

15
Beatoom, а этой скидкой можно еще одновременно пользоваться? https://www.shellsmart.com/smart/reward?code=123456&site=ru-ru

Yuri_spb, народ на Банках пишет, что на Shell при оплате топливными картами (в том числе и Бензовозом) карта лояльности Шелл принимается для начисления бонусов, но не суммируется.
"Скидка на топливо не распространяется при оплате заправки топливными картами. Детальную информацию об организаторе акции, сроках, месте и порядке получения скидки можно получить на АЗС «Шелл»."
На ГПН - ни к начислению, ни к трате бонусов (сам узнавал в поддержке ГПН).

Страницы: [1] 2 3 ... 21
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия