• 27 Апрель 2025, 13:33:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юркий

Страницы: [1] 2 3 ... 633
1
Я своим сейчас ставлю хорошие варианты с к-том GG на обе оси, для 1.8 это максимум в гражданском исполнении тормозилок.
Подсказывать не буду, заказать и поставить - могу.  :D

На фотках 340 тормоза, на 1.8 будет подобный вариант.
https://vk.com/ns_technic?w=wall-44828968_2304





2
sluchay, Я уже давно стараюсь не давать советов, тем более в общем доступе.
Сейчас смысла бегать за Бошем нет. Есть колодки лучше и не дороже. С дисками также.

3
В последнее время вал сообщений на почту от левых клонов разных контор. Поддельные сообщения от Ситилинка и прочего. Сам СЛ пишет, что народ, проверяйте адрес, с которого приходит.
Такая же тема с оптовиками, создают копию сайта и пишут письмо о смене реквизитов.


4
Не врут?
https://dzen.ru/a/X7KJIpuz5iN0ZWoL

Ключевое здесь вот это:

Цитировать
если температура минусовая, но дорога сухая, без льда и снега, держать и тормозить будут лучше летние шины

5
посмотрел - по функционалу плюс-минус одинаково, разве что добавлена поддержка Москвы

Ровно наоборот. Сначала была московская, я ей пользовался в мск. Потом появились наша, спб, переплевался, такого говна не видел.
Пользовался московской, когда они добавили СПб. Возможно сейчас спбшную подтянули к московской, тогда ладно, однако, пользоваться ей не собираюсь, удобно, что на одном счете лежат деньги на обе парковки и нет необходимости метаться между ними.
Ну и у МСК был плюс изначально, тарификация была не почасовая.


П.С.  Правда тема то о камерах. ))

6
а на фига "Парковки России"

Лучше. По всему. По работе, по удобству, по оплате.

7
в обратной последовательности?

в обратной полярности и вентилятор вращался в обратном направлении


8
Можно, только нужно понимать, что хотеть. Необходимость и возможность прошивки определяется только диагностикой.
Есть те, кого заворачиваю до устранения проблем с механической частью.

9
Теперь понятно. 

На гране детона всегда живет Мазда Скайэктив. Там вообще по факту движок на самой грани детонации постоянно.

Принцип работы двигателя уже примерно описали в общих чертах.
ЭБУ пытается держать смесь в заданных изначально программно пределах. При появлении детона идет коррекция, первоначально по зажиганию, меняя опережение и топливу.
Софтово, можно задавать разные пределы условно говоря "базы" и менять настройки под разное топливо. Настройки могут быть весьма безопасные, когда закладывается большой запас и не очень, когда выжимается максимум под какое-то заданное ОЧ бензина.

П.С.
Одна из причин, почему прошитые тюнинговой прошивкой CFNA жили в свое время лучше их стоковых собратьев. В тюне были более правильные настройки.
С осени, например, у 1.4TSi самый популярный тюн, это софт под 95 и ниже. Не от хорошей жизни, а от плохого топлива с динамикой к еще большему ухудшению.
Есть тонкий предел для 1.6/1.4 по настройке. У 1.8,2.0 этот предел выше намного, они более спокойно жрут хреновое топливо.

Бывали двигатели (к счастью мало), которые нельзя было "вытащить" даже софтом. Изначально человек приезжал с "чеком". Дальше начиналась диагностика. При этом у них могло не помочь вообще ничего, ни чистка впуска, ни промывка/замена форсунок, лямбд, ни смена топлива на 100 в хорошее время. На небольшом проценте 1.6 CWVA были проблемы с выступанием и закрытием клапанов. Там только шлифовка ГБЦ могла помочь.

Нужно ли что-то делать с конкретным двигателем и под конкретное топливо с определенной АЗС можно сказать только подключив диагностику и посмотрев параметры.

10
Teboil, не?
Чем он лучше Лукойла?  :D


11
Разве не надо менять фазу распределения при смене октанового числа топлива?

Необязательно. Есть много моментов, как это сделать программно.
Можно чипом вообще сделать настройки под "ниже 95го".
Ограничение накладывает степень сжатия. Ниже определенного предела придется увеличивать объем камеры сгорания. Например, более толстой прокладкой ГБЦ или проточкой поршней.

12
Из моих "советов" на днях выпали Татнефть и ГПН. Ну либо пробовать дальше самостоятельно, наощупь, аккуратно и осторожно, пытаться разжевать, понять, простить.
В предпочтениях остались пока Кириши 95/98 и некоторые РН 95+ из Ручьев.


13
по подбору аккумулятора.
 нужен 60-65 Ач. Какой посоветуете брать, 60-65 Ач или 70-75 Ач?

Я за максимальную емкость и максимальный пусковой ток в пределах своего размера. Больше 74...77 не влезает обычно.
Если хочется поэкономить, можно и меньше.
По типу я за EFB+. Из производителей - Аком.


14
Новгородская да, там вообще злобные камеры на м11.

15
Я бы начал с термоса.
Датчик уличной температуры должен использоваться климатом. На остальное не должно бы влиять.

П.С. температура масла зависит от самого масла. Неоднократно была разница в 5-10 градусов на одной и той же машины от разных масел.

Страницы: [1] 2 3 ... 633
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия