• 19 Апрель 2024, 01:17:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valle

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 62
46
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 27 Декабрь 2021, 23:33:58 »
Valle так для чего бленду на обьектив ставили? Вы знаете для чего она нужна?

Да, конечно. И как-то даже помогала (при съемках с воды). А эту я одел на объектив для теста, потому что при первичном осмотре она не дошла до фиксаторов, я решил, что это мелочь и надо разобраться уже дома, почитав инструкцию. Коль комплектная, должна же работать, как надо?:)

47
Поезжу остаток рабочих дней на метро. Народ в предновогоднем угаре чебурахнулся наглухо, похоже.

48
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 25 Декабрь 2021, 21:54:27 »
И сколько сейчас стоит данное стекло? Почему не стали брать самый простой вариант без стаба от Кэнона?

35-40 тысяч рублей на б/у рынке. А не знаю, решил взять и со стабом, диафрагмой 2.8 за дешевле

Ну я не совсем недалекий :). Бленду навинчивал и ранее. Тут она вставала легко, но не до конца. Я же решил попробовать поставить ее в нормальное положение с фиксацией.

Я склонен думать, что какой-то незаметный дефект уже был, просто, при снятии бленды с фиксаторов вылез наружу

У вас бленда оригинал?

Ну как минимум совпадает маркировка с изображениями в инструкции.


Там две бленды,для кропа и фулл ,у меня так даже немного болтается бленда,но при установке даже щелчок есть фиксирующий 

Там для кропа не отдельная бленда, а проставка ставится. Ее, кстати, не было в комплекте.


Теперь конечно надо более аккуратно пользовать это стекло.

Да, буду следить. Я, в принципе, аккуратно ко всему отношусь.

49
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 23 Декабрь 2021, 17:01:37 »
У меня, конечно, не столь большое по разрушительности разочарование, но тем не менее...

Купил себе в подарок подержанный объектив Sigma 70-200 f/2.8. все с ним было огонь, несмотря на возраст: быстрый автофокус, стабилизатор, все работает, линзы без особых изъянов. Комплект хороший, опять же. Единственное: туго навинчивалась бленда. Ну да и хрен с ней, разберусь дома, подумал я. Ударили с продавцом по рукам, я отдал деньги.

На следующий день, прикрутил объектив, наделал серию бесполезных тестовых снимков, и решил таки посмотреть, что там бленда. Открыл инструкцию, прочитал и накрутил. Шла туговато, но села четко по меткам. И...

Иииии... Все.... Не снять. Покрутил, покрутил аккуратно - никак. Написал продавцу. Он пару советов дал. И пока пытался, смотрю - трещина по внешнему кольцу корпуса объектива пошла. Блииииин!

Ну все, в мыслях уже распрощался с объективом и деньгами. Бленду кое-как снял, в итоге. Корпус лопнул от края резьбы для фильтров и крышек через резьбу бленды до кольца, регулирующего фокусные расстояния. Всего длина трещины сантиметра 2 - 2.5 см.

Но объектив работает. Внутри трещин не видно, линзы целые, механика работает, как надо. Собственно, и ладно, мне главное, чтоб работал, но осадочек остался.

50
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 22 Декабрь 2021, 15:03:45 »
Да не надо никому ничего доказывать. Нужно ездить в кайф, не напрягаясь. Тогда и настроение будет лучше и вероятность доехать до точки назначения на целой машине выше.

Городское движение будоражит, дятлы кругом, купившие права, которые разбрызгивают свое ЧСВ по дороге. А нужно быть выше этого. Катим по правилам, игнорируем убогих, занимаемся вождением автомобиля, а не разглядыванием инстаграммов. Тогда наступит вселенское счастье и дзен.

51
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, товарищ интересуется:
"Трасса А-121 до Приозерска, а точнее даже где-то за 20 км до Приозерска" - количество полос, освещение?

Обычная трасса. Полоса туда, полоса обратно. Освещение эпизодическое на каких-то развязках. Четырехполосная "Новоприозерка" только до Лосево.

52
Karoq / Re: Skoda Karoq - отзыв владельца
« : 03 Декабрь 2021, 23:33:53 »
Скорость работы стабилизации такая, что когда ХОЧЕТСЯ побаловаться, она не дает этого сделать.

На Тиге PQ35 с полным приводом при развороте на каше и льду зад закручивало нормально так, если газу поддать. А вот мой Карок таких шалостей уже не позволяет. Раз пять пробовал, только вбок несет немного, а зад четко за передом едет.

Это если никаких систем не отключать.

53
Karoq / Re: Skoda Karoq - отзыв владельца
« : 03 Декабрь 2021, 13:03:05 »
Режим "снег" беспонтовый.

Прогребать колею в сугробе норм. Так то я на нем не езжу. Если надо залезть в горку через кашу, то просто коробку в спорт втыкаю


Мне больше нравится Спорт в движке, С или Д коробка, чаще С, АСР выкл.

Чет очкую систему вырубать :). А то вдруг окажется, что это она так хорошо ездит вместо меня.:)

Спорт, как режим включал пару раз всего. В основном просто коробку в этот режим втыкаю. Для пробок, тянучек и игривого настроения.


Весь кайф полного привода ты поймёшь на трассе, когда перестанешь бояться выходить из лыжни при перестроениях.

Ну бояться и не боялся раньше. Просто стараюсь лишний раз такие маневры не выполнять. Но если придется, буду иметь в виду :).

На Октавии как-то залетел в полностью ледяную колею на севере кольца. Ничего, аккуратно выгреб из нее на скорости. Тут главное - не дергаться и все плавненько делать :).


54
Karoq / Re: Skoda Karoq - отзыв владельца
« : 02 Декабрь 2021, 23:42:18 »
Так, ну что. Вот она зима, снег, сугробы. Смотрим зимние плюшки.

Обогрев руля.

Приятно. Правда греется он дольше, чем то же кресло, но ничего. Тут, конечно, такой момент, что внутренней стороне руки тепленько, а снаружи холодно. Перчатки сразу не снимешь.

Обогрев лобового.

Дело небыстрое. Сегодня, пока растаяла изморозь, подождал в пределах 5 минут. Зато, дворниками один раз жмяк, и все, чистое стекло. В пределах нитей обогрева, конечно.

Полный привод и кроссовочный кузов.

Тут, конечно, благодать. Понятно, что в сугробы вслед за Паджериками, Наварами и прочими УАЗиками я не запрыгиваю, но позволить себе могу явно больше, чем на Октавии. Пришлось тут эти пару дней по нечищенным дворам поползать, ни разу не садился, спокойно выгребал четыремя колесами без явных напрягов. Включал режим "Снег".

Полный привод даже без сугробов - круто. Ни разу не видел индикатора пробуксовки. Четкий, ровный старт. В пол с места не рвал, но в пол-педали стартует отлично, энергично.

В общем, все отлично.

Что касается старых претензий:

Медиа и приборка

Тормоза никуда не делись, но совсем бесяче тормозить стало реже. В основном задержки терпимые. Андроид Авто перестал терять соединение с телефоном, но в случае глюков теперь не работает музыка. Случалось несколько раз.

Багажник.

Ну тут, как я и говорил, 80% времени он пустой с одним рюкзаком внутри. Обидно, что колеса свои не провезти без складывания заднего ряда. Чудодейственный привод двери избавил от необходимости пачкать руки. Очень актуально сейчас :).

Задний ряд

Все помещаются, на удобство не жалуются. Будем считать, что нормально все. От себя добавил бы регулировку задней спинки.

Из-за того, что задняя арка отделена от салона толстой резинкой, больше шума в салоне.

Если подытожить: я чрезвычайно доволен. Так сказать, распробовал. То, что маленький: хорошо, везде влазит. Ездить приятно и комфортно. С возложенными задачи справляется. Кровати в полный рост уже не повозишь, правда, но вместо этого есть другие плюсы.

55
Прачечная / Re: Веселая питерская Погода
« : 30 Ноябрь 2021, 10:56:39 »
Ночью явно чистили, так как вдоль моей улицы припаркованные машины завалены метровым бруствером снега. Но этого явно мало.

56
Спасибо! Поглядим  :ay:

57
Знаю, что среди нас есть люди разбирающиеся в вопросе: посоветуйте, пожалуйста, настольную игру по фэнтези для семьи. Как начинающим.

58
Выбираем Шкоду / Re: Octavia RS
« : 24 Ноябрь 2021, 11:18:21 »
Vetal21, так поговорите с продавцом по диагностике коробки. После покупки обслужить коробку.

59
Прачечная / Re: Ремонт своими руками
« : 23 Ноябрь 2021, 16:24:07 »
И смотря, что шпаклевать. Если стены нормально оштукатурены, то процесс не должен быть мучительным

60
gansalo, а нет настройки через магнитолу или меню БК?

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 62
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия