• 28 Март 2024, 12:07:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valle

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 62
61
С тем, что пытаются объяснить действия вот этих товарищей всем чем угодно: экономикой, "ситуацией" и прочим.

Nothing personal, man... just business.

62
ЗАНАВЕС!!!
А вот теперь скажи мне, где тут школьный курс экономики и как это называется!!!

Да охренели они, что тут скажешь. Зарабатывают, как могут. Когда до конца года к ним никто не придет за этой машиной (если предположить, что она существует в реальности), тогда могут заговорить по-другому. Но город большой, кто-нибудь обязательно купит на их условиях.

Причем так будет еще очень долго. По инерции.

63
Разница все такие есть.

Но лучше сейчас ничего не покупать. Если свое не разваливается. А если уж деньги какие есть, то приложить их в другом направлении.

64
И да, я не пойду к ОД покупать новую машину с такой  их позицией. Уж лучше поискать 1-3 летку.

И еще раз охренеть от цен :). Тут ради интереса глянул цены на вторичке, впал в ступор.

65
До скорости 73км/ч воя нет, а после 90км/ч он пропадает.

У меня такое было с Bridgestone Ice Cruzer на другой машине. Колеса были на китайском литье и создавалось ощущение, что и диски резонируют под этот вой. Именно в этом скоростном промежутке. Через месяца три стало уменьшаться. Далее три сезона ездил, если и проявлялось, то уже не так громко.

66
Долго. Я на Октавии с таким мотором в морозы доезжал с начала Кадетской линии до развязки с ЗСД на В.О., стрелка температуры ОЖ только градусам к 70 подбиралась. Это минут 10 ехать.

Стоя греть вообще нет смысла. Минуту-две на месте, а потом ехать неспеша.

67
другое дело, что сейчас "высокий" сезон и мало кто из мастеров будет таким заморачиваться, т.ч. имеет смысл переждать пару-тройку недель пока спадет ажиотаж, а потом съездить в "правильный" сервис.

Да, конечно. Тем более, действительно, пока прислушаюсь к машине. Больших пробегов за это время не ожидается, далеко не каждый день езжу.

68
Господа! Вопрос такой: очень много грузов на колесе. Диск литой, новый оригинальный, шина Nokian Nordman 7 новая.

Заказывал резину и делал монтаж на Vianor. Шинщик, долго бился с этим колесом - последнее было, в итоге навешал батарею грузов. Я тогда спросил, че за ерунда, сказал, что не знает. Посоветовал поставить его назад и поездить месяц-два, посмотреть. Ну ок, решил я, тем более гарантия, все дела.

Сегодня менял колеса, еще раз на эту фигню обратил внимание, это нормально вообще? Ни разу не сталкивался.

Может сфоткать, в Nokian отправить?

69
Прачечная / Re: Поздравляем!!!
« : 03 Ноябрь 2021, 10:58:33 »
Присоединяюсь. Здоровья, благополучия, успехов во всех делах!  :az:

70
Точно такая же картина на рынке недвижимости: цены аховые, но хаты берут и останавливаться не собираются.

71
Хотя я зашел на чешский сайт Шкоды, в конфигураторе взял Стайл 2.0, набил его всяким, вышло 4 200 000 в рублях.

На финальной странице мне предложили взять почти такой же, только дорестайл со скидкой, за 3 200 000 в рублях :).

Нагуглил среднюю зарплату в Чехии на этот год : примерно 100 000 в рублях.

72
Сегодня видел Коди 2.0 Стайл 5000+

Ех! Это L&K из золота со стразами?

73
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 17 Октябрь 2021, 23:19:23 »
История получила неожиданное продолжение. Мне тут вернули сколько-то денег и я решил все-таки докупить еще один зум-объектив и обновить сам аппарат.

Аппарат взял Canon EOS Rebel T5i (это для рынка США, как я понял, по-нашему 700D) с небольшим пробегом:4000 кадров. Аппарат реально, как новый, сделан в Японии. Первые впечатления : он реально быстрее моего 1000D. Во всем: автофокус, запись (можно ставить более крутые карты памяти, что и сделал), количество снимков за единицу времени. Экран поворотный, что не очень нравится (надежнее встроенный, как ни крути), но в каких-то моментах помогает ( снимать от земли, например). Изображение на экране круче, я наконец-то получил возможность рассмотреть какие-то косяки, которые раньше находил только при обработке фото. Ну и остальные характеристики аппарата лучше, быстрее, сильнее, чем у 1000.

Функция видео, так себе, но она мне и не нужна. Снимает то он может и нормально, но для этого нужен бесшумный объектив :).

Еще одним объективом взял упомянутую выше Сигма 17--70 f2.8-4.0. Огонь! Сижу вот разбираю фотки, которые настрелял на даче с обновок и радуюсь, что решился на апгрейд :). Из недостатков: погрызенная кем-то бленда, и на определенных положениях "хобот" объектива может "выезжать" под собственным весом.

Итого, теперь парк объективов полный для моих потребностей: 50мм f1.4, 17-70 f2.8-4, 70-300 f4-5.6. Новая камера, вспышка. В общем, все, чего не хватало и давно собирался курить. Лет на 5-7 должно хватить :).

74
Требования простые, сравнительно не высокая стоимость, 128 Гб памяти и более. Андроид.

Любой из официально продающихся в России. Приходите в магазин, где их большой выбор, и они в свободном доступе, щупаете, тыкаете, покупаете понравившийся.

А так, кроме Самсунга и выбрать то нечего. Huawei/Honor без Google (хотя вроде говорили, что свежие Honor получат обратно сервисы Google), Xiaomi - лотерейка, остальное вообще так себе.

Ну OnePlus еще норм, но дороговаты телефоны.

75
ВЛЦ в общем то тоже, когда то давно был. Поставлен, но не пользуюсь.

Ну обнови его до свежака и попробуй. Интересно, что будет. Можно еще попробовать запустить видео с другого раздела/диска/флэшки/сети

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 62
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия