• 26 Апрель 2024, 03:42:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valle

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 62
91
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 07 Октябрь 2021, 18:00:36 »
деньги точно не надо тратить. L серия это хорошо. Но это не панацея.

Ну как, надо хотя бы заезженный китовый 18-55 на что-то сменить. Я не говорю про дорого, надо что-нибудь неплохое, может даже б/у (никогда не покупал б/у фототехнику, если честно, не знаю, что там как).

Вспышку еще внешнюю хорошо бы. А то встроенной маловато, да и долго перезаряжается она.

92
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 06 Октябрь 2021, 20:32:55 »
И да, как меня учили в фотокружке на станции юных техников в 1982 году, качество снимка зависит не от техники, а от прослойки между землей и фотоаппаратом. 

Да понятно :). Я, конечно, не профи, но основными понятиями владею. На конкурсы не выставляюсь, главное, чтобы мне нравился результат, ну и тем, кому показываю. Сейчас современные смартфоны со своими функциями "интеллектуальной" обработки фото, конечно, интеллект неслабо расслабляют. И когда их оптики совсем не хватает, берешься за зеркалку, а там все заново: выдержка, экспозиция, диафрагма и пошло, поехало. Из 600 снимков выкидывается половина. Из оставшейся половины выбираются клевые сами по себе кадры, что-то докручивается в редакторе, но не шибко. Остальное пытаемся реанимировать в редакторе, но почти все, в итоге, выкидываем.

И вот пару таких циклов, и уже вылазят общие недостатки: много их, конечно, и в прокладке, но вот скорость схватывания автофокуса, "темный" объектив уже "за пазуху не засунешь".

Во! Придумал эксперимент! Пока писал пост, вспомнил, что на работе есть Canon какой-то крутой модели и даже с "L" объективом. Как буду в офисе попробую одну и ту же композицию снять в разных вариантах техники: мой фотик со своим объективом, мой фотик с крутым объективом, крутой фотик с крутым объективом. А там буду разглядывать результат и думать, надо ли тратить деньги :).

93
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 06 Октябрь 2021, 15:09:08 »
Цены, конечно, заставляют вздрогнуть. С другой стороны комплекту уже немало лет.

Решил попробовать какой-нибудь объектив повеселее, из тех, что будут работать с этой камерой.

Посмотрю б/у, наверное. А там потом, может и камеру обновить возможность будет.

94
Прачечная / Re: Фототема ...
« : 06 Октябрь 2021, 00:03:18 »
Доброго всем здоровья!

11 лет назад в подарок на свадьбу была куплена зеркалка Canon 1000D с комплектным простеньким объективом 18--55. Позже был куплен объектив 75-300 для "отстрела" всяких птичек на дальних дистанциях. Все максимально простое и недорогое. Фотки получались хорошие. Потом с развитием мобильных камер пользовались уже меньше, но раз за разом доставали, прогуливали, делали фотки.

Собственно, к чему все это: назрел вопрос проапгрейдиться. Чего хочется: более быстрого и четкого автофокуса, более насыщенных цветов фотографий, возможности фоткать с рук в менее освещенной обстановке, менее задумчивого фотоаппарата. Сейчас с возрастом объективы буксуют фокусом, фотки все темнее - уже снимаешь на задранном ISO с выдержкой, которую уже почти не удержать на руках. В общем как-то так.

На что обратить внимание? Супер профи варианты не нужны, какой-нибудь средний класс, наверное. Может кто продает с рук хорошие варианты.

Очень много фотаем на мобилы, но многое там получается не так, как хочется. Фоткаем везде и все.


95
Да ничего не купил, машина не фонтан оказалась. Подробности на д2.

Печалька, но с другой стороны может и хорошо.

96
читайте доп. соглашение внимательно, вдруг при досрочном погашении кредита салон потребует скидку назад (если она была). Такое бывает.

По моим условиям нужно быть под гнетом кредита больше трех месяцев, тогда можно спокойно погашать. Собственно, как раз столько и прошло. Да и скидки там не было. Подарки дали.

97
Главное, что бы не было фигни, типа , вы должны были отказаться в первые 14 дней. Сейчас уже поздно!
Надеюсь вернут разницу!

Про 14 дней это отдельный пункт. Досрочное погашение кредита отдельно описано. Позвонил в страховую, сказали топать в офис с договором и справкой из банка. Дождусь справки и поеду, отпишусь потом.

98
Если речь о СЖ.


У меня написано, что при досрочном погашении кредита, страховая премия пересчитывается и остаток возвращается. Пока только непонятно, куда обращаться за этим. Позвоню в салон сегодня.

99
Увидел тут на дороге новую Крету, содрогнулся. Какой-то наркоман придумал ей этот обновленный дизайн.

Смотрю, что происходит - похоже, опять я с покупкой Карока запрыгнул в последний вагон, с переплатой и подарками...

Кстати, кредит выплатил за него. Сейчас посмотрим, что там с возвратом страховки...

100
Вовецкий, ого как. Здорово, что Вы уцелели в этой мясорубке. За лося еще пришлось платить, небось?

101
Half, lпонял, спасибо! Думал оформить game pass  на ПК, но не настолько много времени. Хватает обычной моей библиотеки :).

102
Кстати никто подписку геймпасс для хбокса на Авито не покупал? (есть провенные варианты?

У меня нет, но интересует вопрос - в чем выигрыш, дешевле?

103
Лично я прошлый сезон проехал на Нордман 7 и остался доволен, многие её ругают

Была на Октавии, купил ее же на Карок, не стал заморачиваться.

104
Дэбилы шоле?
Хоть бы 100 000 км смотали.


Еще не вечер, если застоится, то и мотануть могут ;).

105
У нас капсульная Неспрессо - хорошо, капсул сейчас много продается под этот формат. Можно купить болванки, наполнять молотым кофе, но мы так не заморачиваемся. Потому как есть еще капельная кофеварка, гейзерная, ну и в турке варим, само собой.

Поэтому в разнообразии нет ограничений. :)

Сама капсульная машинка ДеЛонги, служит уже давно, лет 7. Самая простая из тех, что продавались. Тысячи за две взял тогда.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 62
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия