• 29 Март 2024, 16:44:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Valle

Страницы: 1 ... 60 61 [62]
916
Присоединюсь к вопросу:
Коллега хочет купить A7 1.2 TSI dsg Active + 1 пакет (кондей + музыка). Насколько я понимаю это остатки машин прошлого года выпуска. Поэтому хотелось бы скидочку получить.
Еще у человека есть годовалый Поло седан в максималке. Пулково предлагает в трейд-ин по рыночной цене взять, при условии покуки у них.
Мне кажется, что выгоднее продать самим и просить скидку
Смотря, какая машина. Продажа - геморрой, я лично больше так делать не буду. Заезжу Октаху до смерти и в трейд-ин... Либо родне. Съездите в Пулково, пусть скажут за сколько возьмут. Начнут ерепениться - сразу до свидания...

917
Дайте уже XP спокойно на пенсию уйти.:) Ставьте 7-ку, только отключите обновления, а то быстро неповоротливой становится. 8 можно, только если есть терпение пообвыкнуть новый интерфейс (это недолго), лучше 8-ки - 8.1, очень шустрая и удобная система (вернули кнопку пуск  :ay:), единственный недостаток - не все дрова пока пашут, но попробовать стоит.
А вообще, если задачи: фильмы, музыка, офис, интернет, то ставьте Linux Ubuntu. Бесплатно, надежно, просто, миллион поддержки на русском языке, миллиард бесплатных приложений на все случаи жизни.

918
Да, и забыл про ручку переключения передач... Длинновата она для таких динамичных моторов, широкий ход получается, как на грузовике. На тех же ВАГенах короче ручки, даже на более овощных моторах.

919
Раздел для представления новичков / Re: Valle
« : 17 Сентябрь 2014, 22:13:19 »
Спасибо за прием! :az:

920
Прачечная / Re: Благодарность одноклубникам
« : 17 Сентябрь 2014, 08:55:10 »
Благодарю Coced за отличные колесные диски!
Даешь больше честных и адекватных людей! Ура! :az:

921

Ну это не прям себе "качество", стуки-бряки. По мне главное: не "чек" на дальняке посреди пустынной трассы в мухосранском районе. Брякает, пусть брякает, главное, чтоб не отвалилось, будет доставать - поменяю.
Расскажите пожалуйста более подробно про диагнозы и как Вы их выявляли и предъявляет диллеру. Спасибо!
Самое сложное - это было донести до них про стук в п4) бо он проявлялся только пр проезде неровностей, и по приезде к дилеру замолкал. Только когда он превратился в стук в рулевом при повороте руля на месте, нашли проблему в тяге
Про задние амортизаторы и радиатор они сами знали, достаточно было произнести заклинание " при проезде неровностей буханье подвески сзади и глухой стук спереди", и вуа-ля.
Про заднюю сначала сказали, что коврик неоригинальный (боратекс, дескать педаль упирается в него и не выжимается полностью). Спас инженер по гарантии, который сильной мужской рукой выдернул коврик, и не менее сильной ногой выжал сцепление до упора, продемонстрировав хруст включения задней всему сервису.

Вообще, из всего вышеперечисленного меня реально доставала задняя, и стук тяги. Новые амортизаторы бесшумной заднюю подвеску не сделали, однако положительно сказались на управляемости машины. Радиатор так до сих пор стучит, да и хрен с ним, сам потом сделаю, будет настроение.

922
Ну это не прям себе "качество", стуки-бряки. По мне главное: не "чек" на дальняке посреди пустынной трассы в мухосранском районе. Брякает, пусть брякает, главное, чтоб не отвалилось, будет доставать - поменяю.

923
себе купил Verdenstein Arctrac 205 55 R16 =)
А я решил дать себе 1 см форы :) Поэтому 60.

924
На прошлом авто были Bridgestone IceCruiser 7000 - замечательная резина, но на льду и снегу, для асфальта слишком много шипов. Но сидят шипы очень крепко, за 3 "зимы" ни одного не посеял.

Сейчас приобрел Vredestein ArcTrac 205/60 r16 голландского производства (Vredestein кстати, входит в Apollo, упомянутый коллегой выше). Шипов меньше, и смотрятся "хлипковато", ИМХО, с моментом 1.4 TSI быстро растеряю на асфальте. Сама резина выглядит качественно, с глубоким и широким протектором, что положительно скажется на возможностях выдавливания воды и каши. Обошлась в 4100 за штуку.

925
Общие вопросы / Re: Выбор моторного масла
« : 16 Сентябрь 2014, 15:40:51 »
После обкатки залил Mobil 1 Esp Formula 5-30. Его и буду лить. Конечно, разницы особой не ощутил. ТО планирую раз в 10 тысяч делать. В год накатываю 20-25 тысяч. На Шкоде может больше буду - располагает к дальним поездкам :)

926
Раздел для представления новичков / Re: Valle
« : 16 Сентябрь 2014, 14:24:04 »
Спасибо! Собственно, проходил мимо в поисках штамповки для зимних колес, заценил, что тут веселее, чем у Октаводов, решил осесть:)
Только вот капчи непонятные :)

927
Octavia A7 Combi 1.4TSI (MT) Elegance 2014 г.в. Чешка.
1) стук радиатора - доработка
2) стук задних амортизаторов - замена
3) плохо включалась задняя передача - кривая вилка выжима сцепления, замена.
4) стук спереди при проезде неровностей, при повороте руля на месте - люфт правой рулевой тяги, замена.
К пробегу 7500 км все устранили. Сейчас 9200 - все хорошо (т-т-т).

928
Раздел для представления новичков / Valle
« : 16 Сентябрь 2014, 14:05:33 »
Всем ку!
Валентин, 26 лет. ЛО, г.Всеволожск.
Машин: Octavia A7 Combi 1.4TSI МКПП Blue Race.
Всем здравия и приятного общения!
 :az:

Страницы: 1 ... 60 61 [62]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия