• 27 Апрель 2024, 21:29:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Coliator

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
А где там датчик на педали, у меня есть печалька от 1,8тси но думаю тоже и на 1,6 подойдёт. Можно если что потестить.
врядли дело в нем конечно, но мало ли..

2
Какой пробег у автомобиля
129K

3
Всем доброго здоровьица!
Octavia A5 2011 1.6 BSE МКПП (пробег 129000)
Примерно полгода с разной периодичностью наблюдаю рывки при разгоне автомобиля. Более всего это заметно на 1000-2000 об/мин на 2-4 передачах. Рывки таки как будто машину назад кто-то дергает, то есть кратковременные потери тяги. На 4-й передаче только недавно стал замечать, они там слабее, но все равно ощутимы.
Что было сделано:
- диагностика система зажигания: пропусков зажигания и других ошибок двигателя не обнаружено (провода и катушку менял полгода назад)
- заменил топливный фильтр

Что еще стоило бы сделать (?):
- Проверить/заменить бензонасос (судя по нагугленому по проблеме на это ставлю больше всего)
- Датчик педали сцепления (как один из вариантов)

Какие еще есть варианты?

4
Народ! Кто недавно ездил (не более месяца), на сколько сейчас проезжабельно в Крым на автомобиле? Сколько на переправе времени терять?

5
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / Re: ТО-90000.
« : 30 Январь 2015, 22:43:05 »
Сегодня на Витебском прошёл полный осмотр автомобиля и диагностику двигателя, посвящённые наступившему пробегу 90000 км. Тормозные диски и ремень ГРМ были заменены летом перед поездкой на Украину. Вердикт порадовал: полностью исправный автомобиль, требуется замена части выхлопной системы (прогорела, по КАДу каждый день летаю на работу) Летом заменю тормозные колодки и сцепление
Вы меняете тормозные диски и колодки в разное время?  :o

6
ну нифига себе! может мне тогда замок багажника поменяют (датчик внутри не работает)!?

7


На дисковых тормозах спецключ нужен для смены задних колодок,так-как их надо закручивать!Можно конечно и другими видами приспасоб,но это на Ваше усмотрение.
Тут уже не от усмотрения, а от запущенности случая зависит. Я например и с приспособой изрядно потрахался, уж больно сильно поршни вылезли.

8
Всем привет!Менял все колодки по кругу на "АТЕ" на 60тык .Сейчас подбираюсь к 90тык. в итоге: передние еще жить и жить,а вот задние похоже скоро менять?!             РС: Колодки менял сам в течении часа, но понадобился спецключ для замены задних!  :)
Тоже собираюсь менять задние колодки на октавии а5. Истер до основания, звук уже неприятный. Можно пожалуйста поподробнее, какие инструменты вообще понадобятся и что за спецключ?

UPD: хотя вроде пишут что пара рожковых/накидных ключей на 13/14/15 чтобы снять.. и газовый ключ чтобы утопить поршень.

9
Всё хорошо! Болеро у меня! Только пин от нее утерян, а дилеры просят за него от 1К :(

10
Хоть гарантия и кончилась месяц назад, всё равно решил последний раз побыть олигархом дать заработать ребятам из Шкододилера на Хасанской.

Как всегда записался к Смирнову Александру, т.к. он беспрепятственно пускает в ремзону. Сделали всё, что положено по ТО-4 кроме замены салонного и воздушного фильтра. Заменили топливный фильтр.
Моя паранойя конечно очередной раз заставила меня раскошелиться на лишние деньги: не обязательно было проверять ремень ГРМ и свечи например. Подергивание на холостых оборотах не давало мне покоя, и напрасно, т.к. движки BSE "задушеные" с завода из-за требований ЕВРО-5 (лямбда-зонда даже целых два). Курение шкодофорумов показало, что на подергивания на холостых на этом движке все жалуются. Хорошо, что не согласился на промывку топливной системы =) На периодический "посторонний звук при трогании (гул/вой)" тоже решил пока забить ))
Вот за что не жалко денег, так это за регулировку МКПП! Первая теперь включается на отличненько и переклюки во время езды - ок! Механик, кстати, отличный молодой парнишка, общительный. Жаль я не запомнил как его зовут. Но вы его узнаете по бейсболке с расслоившимся козырьком )))
Из непонятного:
1. Буквально за пару дней до ТО автосвет начал тупить - фары не выключались при ярком солнечном свете. Спец на стенде все проверил. Датчик на лампу реагирует нормально (7 из 7), но автоматика не выключает ближний.. почему-то. В итоге сбросили настройки этого блока на заводские, но не помогло. Потом подумали и сказали что перезвонят завтра, когда узнают чё делать в таком случае. Перезвонили, сказали что всё ок, так и должно быть. Сегодня езжу, действительно всё ок, и работает как раньше =) Кстати, попутно мужик на стенде включил мне полезную опцию - блокировка дверей при скорости over 15км/ч (авт. разблокировка при вынимании ключа из замка зажигания)
2. Постоянно валится ошибка "обрыв цепи антенны магнитолы". Они почему-то решили, что это антенна, что на заднем стекле. Сказали, что нужно разбирать заднюю дверь и смотреть. Возможно неаккуратная тонировка (SLton) могла повлиять.. Но радио работает нормально. Хотя и это ни о чем не говорит, т.к. антенны вроде как две. Короче я отказался. Радио работает, ошибка мне жить не мешает.
В итоге я насчитал 5 человек, непосредственно участвовавших в обслуживании моей повозки.
1. Александр Смирнов, менеджер по ТО
2. Алексей Бобырь, мастер в ремзоне
3. Механик
4. Специалист на компутерном стенде
5. Приемщик-контролёр, ходил кругами и периодически выборочно проверял за 2, 3 и 4 их работы.

Вобщем это было мое последнее ТО на этой машине у оф. дилера. Больше не вижу смысла так выкладываться. Гарантии все равно больше нет.
Но сервис все равно хороший! Главное - ничего не навязывают и разрешают использовать свои запчасти и масло. Если сильно захотеть, то сэкономить можно больше 50% от стандартной стоимости ТО, сохранив при этом гарантию.

11
Ну вот и мой черёд настал... как сделаю - отпишусь

12
эх.. запутали совсем.. тут приятель обещал бесплатно подогнать болеро.. но она после 2011, т.е. НЕ Blaupunkt.
так-то, кроме SD-карты и внешнего вида, особых плюсов для себя не вижу.. температуры и часов нет - это не ок
теперь ломаю голову - стоит ли менять.....

13
Прочитал тему наискосок- не нашел ответов... Кто-нибудь ездил в Крым с детьми 3-8 лет? Всего будет 4-5 штук спиногрызов в 2х машинах. Поручили спланировать маршрут на следующее лето. Т.к. опыт поездок есть только на 1200 км в одну сторону, то к вопросу надо подойти серьезно :) Интересуют проверенные места остановок на ночлег по маршруту, ну и прочие советы-рекомендации в поездке с обозом детей... Заранее благодарю за советы и информацию.
видимо в буквальном смысле наискосок читали..
я ездил, дочери 5 лет, всё ок
уж маршрутов тут до жопы уже выложили, обсудили - ищите лучше.
по поводу мест остановок в плане заправок и жратвы вот тут брошюра есть http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,10061.msg475336.html#msg475336
немного сумбурно, но инфа собрана и упорядочена лучше чем на форуме.
а вообще я бы на вашем месте больше подумал о том, чем занять детей в дороге и подготовить им годные автокресла.
а всё остальное не отличается от поездки без детей.

14
Хочется на Хасанскую, лишних денег отдавать им не хочется.
Смирнов Александр - к нему  в смену просись.
Спасибо тебе за совет! Я так и сделал сегодня! :ay:

15
Таки сделал я сегодня ТО-3 своей Октахоньки на Хасанской. :bp:

Пробег 41850. ТО-3 такое же как и ТО-1 по работам. Но я по большой скидке закупил все будущие запчасти для ТО, и не прогадал. Дополнительно поменял свечи (отходили 40К и никаких следов нагара, только зазор увеличился, спасибо киришскому бензину) и колодки (тыщ 10 оставалось).

Свечи кстати они меняют без снятия коллектора, с помощью спец. инструмента. Благодаря этому работа по замене свечей у них дешевле чем в других СЦ. Колодки по коду мне пришли с проводом датчика износа, но оказалось что у меня некуда его подсоединять, по этому провод был обрезан (на заводских старых колодках, кстати, было сделано то же самое).

Сумма за работы, с учетом скидки, получилась кошерная - 3900 р.

Выражаю свою благодарность Александру Смирнову, пустившему меня в ремзону на всё время ТО. Антон, проводивший работы по ТО, также порадовал вежливостью, ответил на все мои вопросы, всё показал. Спасибо вам, ребята! :ay:

Страницы: [1] 2 3 ... 11
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия