• 28 Март 2024, 16:05:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - andponomarev

Страницы: [1] 2 3
1
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста: никак не могу понять - есть ли смысл в нынешних реалиях (электронная сервис. книжка) делать ТО у дилера? С куланцем, разумеется, все равно пролет, ибо по гарантии делалось с собственными материалами, интересует больше по последующей продаже автомобиля. Сколько ни продавал - в книжку никто ни разу не смотрел. Спасибо!

2
Всем привет!

Господа, буду признателен за ваш совет. В других темах про антифриз я уже писал, что он у меня уходит, и на каждом ТО его доливают. На очередном ТО залезли с сервисменом, и увидели (точнее, сервисмен увидел), что термостат потеет. По итогу я могу поменять его по гарантии, но смущает, что процедура в целом сложная, как я понимаю. А гарантии на работы нет. И вот сейчас думаю - то ли оставить все как есть, и пускай "потеет", либо же все-таки менять. Если косяки работы выплывут сразу - тогда фиг с ним, я смогу сразу же их заявить, а вот если через некоторое время (гарантия уже закончится), тогда плохо, это в районе 20-30 тыр.

3
Всем привет!

Скажите, пожалуйста, кроме BOSCH, который сейчас в районе 1.200-1.300 рублей, есть ли какие-то альтернативы?

4
Всем привет!

Пробег 60тык, преимущественно трассовый. До конца гарантии осталось 2.5 месяца, порекомендуйте, пожалуйста, что делать. Появились очень легкие, но тем не менее вибрации при переключении с третьей на вторую. Отчетливо заметно, если на 40 км/ч бросить "газ" и медленно ехать. Сцепление?

5
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Регулировка биксенона
« : 01 Сентябрь 2018, 16:40:13 »
Привет!

Друзья, расскажите пожалуйста про сабж. Интересует, возможна ли ручная регулировка, или только через компьютер? Регулировался у ОД, там это как-то через компьютер делалось (насколько я видел). С другой стороны прочитал, что якобы есть регулировочные винты, и все можно сделать руками.

6
Всем привет!

Первый раз поймал эту ошибку около полугода назад (при установке сигнализации у Юры), подумал, что один раз вынужденно заправился на хреновой заправке, поэтому забил. Однако, проходя очередное ТО, ошибка вылезла вновь. По логам из компа, последний раз ошибка появилась 1.5 недели назад, и все это я время я заправлялся 98м shell на одной и той же заправке.

Щас уже куплю "читалку", и попытаюсь мониторить эту ошибку регулярно, но тем не менее: в каком направлении копать, кроме проблем с датчиком и смеси?

Также, можно ли "погадать" по свечам? Я слабо в этом понимаю, но не является ли серый налет признаком обедненной смеси AkA хренового бензина? Или это нормальный нагар для инжекторного двигателя?


7
Общие вопросы / Октан корректор
« : 24 Май 2018, 16:18:13 »
Всем привет!

Периодически нахожусь в регионах где нет, скажем, 98-го бензина, а хочется. Ни фига в этом не понимаю, но стоит ли использовать октан корректоры в этом случае? И если да, то какие?

8
Всем привет!

Год назад читал регламент работ на ТО, замена свечей была на 60 тыках. Сейчас два дилера мне озвучили, что на всем, произведенном в 17м году, менять надо каждые 30 тык. Все так и есть, или что-то мудрят?

9
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Замена масла в АКПП
« : 06 Апрель 2018, 20:54:33 »
Если я правильно понимаю, то VAG регламентирует менять масло в АКПП на ТО-4. Имеет ли смысл на новой машине делать это раньше (на 30 тыках например)?

10
Всем привет!

Первый раз самостоятельно менял масло на этой машине, и при смене фильтра, обнаружил, что в крышке нет штуцера. Судя по ELCATS, речь вот об этом, номер 06L115678Q:



Насколько я смог понять, сам фильтр надевается на эту штуку:



Хотелось бы узнать, нормально ли это (первое ТО было у официалов), каковы последствия, что я без него проездил, и что щас делать? Если я правильно понимаю, то это запорный (обратный) клапан?

11
На ТО1 дилер долил антифриза (было MIN), но довольно быстро уровень опять опустился почти до минимума, там и остается.  Насколько это нормально, и если нет - где копать? Спс!

12
Спустя 2 месяца обнаружил такое на водительской двери:



А спустя четыре - и на задней пассажирской:



Как думаете, гарантийный ли это ремонт? Вообще, даже если и гарантийный, то крепко задумаюсь - где в СПб можно его сделать, ибо пару раз делал в Неоне (у них своей малярки нет) - очень плохо :(

13
Интересный момент: на ХХ при наборе газа и резком сбросе (почему-то строго на 3500 оборотах) слышен легкий "чиркающий" звук длительностью 0.2 мс где-то. Если выйти на 3500 и сбросить - звука нет. Да, все слышно только при открытой двери, в движении по понятным причинам не проверялось. Понятно, что телепатов тут нет, но, может, подскажете, куда можно копать, и похоже ли по симптомам на криминал какой? Спасибо!

14
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Динамика разгона
« : 04 Январь 2018, 15:18:32 »
Раньше как-то не заморачивался, а тут обратил внимание - при кикдауне с места динамика хуже, чем если кикдаун включить, допустим, с 1.5 тысяч.  Не обратил внимания на передачу, но скорее всего, первая. Это нормальное поведение?

15
Помнится, на А5 можно было самому поменять резинки на дворниках. Кто пробовал - на A7 все то же самое, все работает?

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия