• 28 Апрель 2024, 19:02:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - andponomarev

Страницы: 1 [2] 3
16
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Расход топлива на DSG7
« : 13 Декабрь 2017, 03:15:48 »
Сравнивать мне особо не с чем, кроме A5 на мешалке и Альмеры на автомате, но даже при движении по трассе на круизе со скоростью 100км/ч, моментальный средний был в районе 6.7-7 литров, если правильно помню.  При движении по пустому городу ночью и тошноте, меньше 9 ну крайне редко получается.  Все понятно - индивидуальная езда, то-се, но как-то... многовато.  Расскажите, пожалуйста - это издержки автомата, относительно большого литража двигателя, или что-то ненормальное?

17
Всем привет!

Появился странный эффект (к слову, он у мен был и на A5 FL, причину так и не узнал). С полностью вывернутыми колесами и началом движения, появляетс странный звук. В теме про минусы Октавии Andrew_78 и dimcher писали про "коровье мычание" - дифференциал при подклинивании сателлитов. На мычание, честно говоря, не похоже. Могу отметить, что проявилось это пару недель назад (зима) и на 15 тыках. Время проходить ТО-1,  покажу это сервисменам, но еще хотел посоветоваться тут.

18
Общие вопросы / Вася диагност и аналоги
« : 12 Декабрь 2017, 20:40:03 »
Господа,

Хочу приобрести сей агрегат для контроля/сброса ошибок, и активации различных функций. Что можете порекомендовать? Вася-диагност? Может быть, какие-то китайские, или вообще другие альтернативы? Спасибо.

19
Задумался брать дефолтный оригинальный резиновый, но смущает, что он только по центру (а значит в боковых нишах будет грязь) и бортики маленькие вроде бы. На A5 у меня был неоригинальный с большими бортами. Что можете порекомендовать? Есть смысл оставлять оригинал, или поискать что-то другое? Пока смотрю в сторону Нордпласт, который был на A5, но интересно ваше мнение)

20
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Допы к A7
« : 10 Июль 2017, 01:53:44 »
Среди классических допов дилер рекомендуют такие позиции: бронирование (?!!!) фар, защитные решетки радиатора и амортизаторы капота. Интересует:

1) Возможно ли проведение этих работ не у дилера, по более адекватным ценам?
2) Действительно ли рекомендуется бронирование фар (как я понимаю, это оклейка пленкой), или это все-таки некий развод? Дилер утвеждает, что фары со временем запескоструит, они помутнеют и т.п. Как-то на прошлой A5 такого не замечал за 3 года.
3) Тот же вопрос по решетке радиатора. Оно надо в целом?
4) Амортизаторы капота - в целом, прикольная вещь, но опять же, мне абсолютно не сложно залезать туда самому, и придержать капот перед установкой "штанги". Единственное, где-то я прочитал, что в А7 крайне тяжело подлезать для заливки омывайки, и якобы аморты решают этот вопрос. Так ли это?

Спасибо.

21
Общие вопросы / Вебасто/KESSY в Шкоде
« : 29 Июнь 2017, 00:28:01 »
Привет!

Дилер предлагает вариант с опцией Elegance+, в котором есть безключевой доступ и вебасто. Очень страшно, потому как прочитал об угонах.  Я так понимаю, штатной сигналкой не обойтись в этом случае? Спасибо.

22
Выбираем Шкоду / Ambition/Style или...
« : 29 Июнь 2017, 00:19:10 »
Всем привет!

Мучаюсь с выбором: примерно за одинаковую цену предлагают

1) рестайлинговую A7 Ambition с пакетом Ambition+ и круизом
2) рестайлинговую A7 Style (больше допов нет)

а также за доплату в 50 тыр дорестайлинговую (но 2017 года) A7 Style с пакетом Elegance+ и электробогревом.

Вот думаю что брать, потому как в целом меня бы устроил и первый вариант, особо мне навороты в виде безключевого доступа и вебасто не нужны, но интересно мнение народа. Есть какие-то подводные камни рестайл/дорестайл? Внешне, кстати, дорестайл мне нравится больше, и как я понял, никакой разницы между моделями кроме фар нету. Что скажете?

Спасибо!

23
Парни, вопрос:

1) Длительное время (около 6 месяцев) по независящим причинам машина стояла на улице. Период - январь-июль. В апреле смотрели, светодиоды сигнализации еще мигали. На текущий момент аккум убит в ноль, срок эксплуатации - 5 лет. Поставил на зарядку (малым током), но субъективно он не берет заряд. Скорее всего в морг, или есть шансы?

2) При постановке аккума обратно сигнализация будет орать, учитывая, что снимали акк при закрытых дверях (водительскую открывал ключом). Сигнализации как таковой нет - все штатное.

Спасибо!

24
Парни, привет!

Ситуация: Машина 2011 года, брал новую, пробег 85 тысяч. Пробел лето/зима 60/40% примерно. Вчера переобулся, назад поставил старые летние шины, которые шли с машиной, а вперед поставил:

а) левое переднее - запаска, которая прошла порядка 500-1000 км (т.е. почти новая)
б) правое переднее - абсолютно новая шина (марка та же, но рисунок протектора на мой взгляд чуть-чуть отличается от моих остальных)

Пришлось менять шины, т.к. прокололи одно из колес, решил на переднюю ось поставить шины с меньшим пробегом.

Симптомы: при отпускании руля машину слегка ведет вправо. Именно слегка, но тем не менее, раньше такого не наблюдалось. При разгоне с отпущенным рулем, руль где-то на 3-5 градусов сам поворачивается направо. При разворотах влево и вправо я субъективно чувствую, что усилия, прикладываемого для разворота влево требуется больше, нежели чем для разворота вправо.

Если отмести неправильное давление в шинах, и ошибку установки направленной шины, что еще может быть, где ковырять? Сход-развал не делал ни разу, до этого таких проблем не было. Сегодня покатаюсь на КАДе, если биения не будет, то к шиномонтажу (балансировка) претензий получается нет?

25
Парни, вчера появилась проблема: жуткий скрежет, предположительно из правого переднего, а впоследствии и заднего правого колес. Что заметил: проявляется только на скорости <60 км/ч. Увы, это все - больше никак не формализовать источник и причины этого звука. Ни с торможением, ни с разгоном, (одно время казалось, что зависит от угла поворота руля), в общем, повторяемости как таковой нет, и происходит отнсительно редко, раз в 10-15 минут.

Сегодня поехал, резко оттормозился, скрежет сменился на легкий глухой скрип. Понимаю, что все сумбурно, но все же - что это может быть, есть какие-то идеи? Камень в суппорте? Проблема с колодками/диском? Никаких нарушений динамики нет, после остановки пальцем трогал тормозные диски - везде температура одинаковая, никаких отклонений нет.

В общем, не знаю, что и делать. Через пару дней ТО, можно было бы заказать тест ходовой, но что мне объяснить сервисменам?

26
Общие вопросы / Пятое ТО
« : 24 Декабрь 2013, 07:36:05 »
Подошло к сроку пятое ТО. Несмотря на отсутствие гарантии, хочу сделать у дилера со своими комплектующими. При проведении предыдущего (четвертое, "самое сложное") ТО я заплатил за сервисный осмотр порядка 2.000 рублей, если не ошибаюсь (это без учета работа по смене масла и расходников). В этот раз я попросил стандартную схему "без замены воздушного/салонного" фильтров и сервиса по инспекции свечей (смысл их смотреть, если меняли в прошлый раз).

Мне озвучили, что это будет "сервис по замене масла", и цена в районе 1000 рублей. Правильно ли я понимаю, что пятое ТО аналогично первому, никакого серьезного сервисного осмотра нет, и по умолчанию там входят только замена масла, фильтров и свечи смотрят?

27
Сегодня вечером вдруг обнаружил, что не горят фары ближнего света. Одну лампочку менял год назад, вторая - штатная (уже чуть больше 2 лет). Дальний, габариты, поворотники горят. Насколько я понимаю, предохранитель полететь не мог, т.к. он один на поворотник, левую фару и задний фонарь, к тому же два предохранителя сразу вылететь не могли. Вопрос: что это может быть и что делать? К дилеру ехать не хочется, т.к. 2-летняя гарантия кончилась.

28
Общие вопросы / Мойка в Приморском районе
« : 30 Сентябрь 2012, 11:37:53 »
Люди, в связи с тем, что Пашина мойка переехала на Московский, что можете порекомендовать такого же качества в Приморском районе? Интересует мойка снаружи.

29
Вопрос настолько глупый, что даже стыдно, но - увы :) Короче говоря, никак не могу открыть задний "лючок" из ткани для доступа к лампочкам. Вроде бы все делаю по мануалу, поворачиваю фиксатор на 90 градусов (пробовал и влево и вправо) - но все равно "крышку" что-то держит. Такое ощущение, что там что-то резать надо. В общем, туплю по-страшному, помогите :)

30
Господа!

Помогите, пожалуйста, правильно ли выбраны мной запчасти для ТО-2 Октавии А5?

Воздушный фильтр - 1K0 129 620 C
Фильтр масляный - 06A 115 561 B
Фильтр салона - 1K0 819 644 B
Топливный фильтр - 6Q0 201 051 C

Несколько вопросов:

1) Масляный фильтр идет уже в комплекте с пробкой, или нужно докупать отдельно?
2) Насколько имеет смысл ставить угольный фильтр салона?
3) Свечи. Оригинальные дорогие - по 300 руб./шт. Насколько я понимаю, NGK не хуже? Разницы между "V-LINE 24" и "V-LINE 27" нет?
4) По маслу подскажите, пожалуйста, что лучше лить?

Большое спасибо!

Страницы: 1 [2] 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия