• 27 Апрель 2024, 17:15:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - andponomarev

Страницы: 1 2 [3]
31
Общие вопросы / ТО-2 со своими материалами
« : 21 Февраль 2012, 15:52:40 »
Посчитали стоимость ТО-2 для Skoda Octavia A5, получилось в районе 15000 руб. Если только работа - в районе 5000. Поэтому, конечно, учитывая, что там, как я понимаю, только фильтры и свечи, хочу самостоятельно приобрести оригинальные расходники в экзисте. В связи с чем вопрос:

1) где можно найти список РЕГЛАМЕНТНЫХ работ для шкодовских ТО?
2) если, к примеру, найдут неполадку из нерегламентного (для примера возьмем колодки), при отказе замены будут ли какие-либо записи в сервисной книжке?
3) будут ли записи в сервисной книжке о том, что установленные расходники куплены мной? при выходе из строя этих расходников в течение гарантийного срока замена будет, или где-то будет отмечено, что расходники куплены НЕ у ОД, ну и со всеми вытекающими?

Спасибо!

32
Порекомендуйте, пожалуйста, какую 20-литровую канистру лучше взять с собой в путешествие? Планирую поездки вглубь прибалтики, хочу немного сэкономить на бензине. Во-первых, хочу определиться - пластик или алюминий (также прояснить вопрос с тем, можно ли в пластик наливать бензин, на АЗС везде объявления, что нельзя), а во-вторых - самого производителя. Заранее большое всем спасибо!

33
Переобулся, и через несколько дней присмотрелся - между краем диска и покрышкой есть зазор в сантиметр где-то. У меня родные штампованые диски. Присмотрелся к другим машинам на штамповке - у некоторых есть такие же зазоры как у меня, где-то даже больше, а у некоторых нету. В общем, интересно - так оно и надо, или идти ругаться с мастером?

Кстати, после замены появился ритмичный гул сзади, частота которого меняется со скоростью. ХЗ, глюк или нет, уже забыл, как оно было прошлой зимой :)

34
Всем привет!

Очень глупый вопрос - подскажите, какая нужна отвертка для того, чтобы снять панель предохранителей (которая в салоне) в Octavia A5? Отвертка с похожим наконечником в виде звездочки есть, но увы - размер ее слишком мал, надо покупать. Скажите точные параметры отвертки, пожалуйста (ширина и тип наконечника). Спасибо.

35
Общие вопросы / Просроченное ТО
« : 24 Июль 2011, 01:16:43 »
Всем привет!

Волею судьбы получилось так, что скорее всего просрочу первое ТО на "Шкоду". Т.е. вместо 15.000 смогу приехать только на 15.500-16.000 км (увы, продолжительное время отсуствую заграницей). Альтернативой является либо прохождение ТО в другом городе, чего бы не хотелось, либо слет с гарантии, чего не хочется еще больше. С дилером, у которого покупал авто еще не разговаривал, хочу у шкодоводов сначала поинтересоваться: пойдет он на такое нарушение, либо нет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Всем спасибо.

36
В меньшей степени на пассажирском сиденье и большей в районе педали газа (справа) начало протираться тканевое покрытие (коврики родные резиновые, в этих местах их нет, т.е. нога касается этого покрытия).

Вопросов два:

1) Я обратил внимание, что рабочая поверхность правой ноги у меня приходится не на самый верх педали газа (примем его за 100%), а где-то на 70-75%. Скорее всего и с этим связан повышенной износ коврика. Я пытался сдвигать ногу вверх, но получается неудобно. Это некриминально, или все-таки переучиваться?

2) Ну и сам вопрос - чего с этим можно сделать? Понимаю, что фигня, но абыдно. Восстановить как-нибудь можно?

37
Решил пропылесосить машину, снял коврики (резиновый оригинал) - а тут такое... В общем, на черном покрытии какие-то белесые пятна, и непонятно что с ними делать. Подозреваю, что это соль от снега (вроде бы больше нечему). Можно их как-то вывести?



Uploaded with ImageShack.us

38
Стою в пробке, смотрю на цифры расхода топлива и ужасаюсь - они ползут вверх. На цифре 33l/100km. сбросил, помогло мало. По датчику уровня топлива замерил, что проехав 5 километров потратил 1,5 литра. Подъезжаю к светофору, на датчике расход 16l. После того как постоял на светофоре (около минуты), уже - 16.3. В общем, какая-то нездоровая фигня. Я осмотрел - вроде нигде ничего не капает, бензином не пахнет. Что еще можно предпринять перед поездкой к официалам? Хочется понять, что это - временный глюк датчиков или какая-то проблема. На приборной панели никакие лампочки не горят.

39
Сидя в салоне заметил, что звук после запуска и спустя минут 5 прогретого (90 градусов) двигателя отличаются. А уж снаружи так тем более. Холодный двигатель шумит громче и как-то глуше. Это норма?

40
Порекомендуйте, пожалуйста, чем проверенным можно очистить стекло изнутри? В конце мыслю протирать тряпкой из фибры, а вот до этого? Какие салфетки, средства посоветуете? Спасибо.

41
В зимнее время использовал водосгон, все было чисто. Сейчас - когда грязь и каша, думаю распылять какую-либо жидкость пульверизатором, и дальше опять водосгоном. Стоит использовать какие-нибудь спец.средства, или хватит жидкости для омывателя (если ею обработать боковые и заднее стекла и фары)? Каждый день ездить на мойку позволить не могу.

42
Водитель я начинающий, поэтому не совсем понимаю, как нужно правильно ездить с учетом оптимального расхода топлива. Максимальный крутящий момент у этого двигается - 3800 об/мин. Значит ли это, что оптимальная езда (с учетом расхода топлива) - это переключать передачи именно на отметке 3500-3800? Сейчас у меня расход с включенным климатом и шипованой резиной - около 12 литров при городской езде. ИМХО, много.

43
Прошел 1500 км (закончилась обкатка), и обнаружил, что изменился звук двигателя. Проявляется следующим образом: начиная где-то с 2700 оборотов появились звуки высокого тона, похоже на звук стиральной машины, выполняющей отжим, на словах описать сложно конечно. Вот думаю, это закончилась обкатка, и включился нормальный режим работы, или же ехать к ОД с этой темой?

44
Сегодня случайно обнаружил, что крышка задней буксирной петли как-то странно выглядит. Такое ощущение, что зафиксирована только нижняя часть крышки, а верхняя - нет, зазор порядка 1см. Я вытащил крышку, попытался вставить обратно фиксируется только нижяя часть, верхняя - ни в какую, только с боков, хотя держится плотно. Попытался зажать изо всех сил, не получилось, дальше насиловать побоялся. Потом пришла мысль: может, так и должно быть, чтобы ее было легче вынимать? Прочитал мануал на машину, там вроде она плотно нарисована. Не дайте помереть дурой, проясните, пожалуйста  ;)

Страницы: 1 2 [3]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия