• 27 Апрель 2024, 17:01:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - motor

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Цитата: "DeMonы4" post=699303 date=431032319
Цитата: "Mitek" post=699280 date=431025158
Тож видел это обращение. Ну вообщем у товарища характерные приметы есть! Комплектация классик ручки черные, а зеркала в цвет. Таких машин единицы!
там номер есть))
+1 )))

2
Про шкоду Октавия Т232АН 178- разбил стекло и скрылся.
http://vk.com/feed?w=wall-68471405_741417

3
Замки как полдвери это нормально :)
Давно заказывали? У них на ул.Дудко выставочный зал есть?
А то по сайту только варианты оформления понятны))
Внешнее качество изготовления аккуратное?
Последний раз 1,5 г. назад. Я в выставочный не ходил. Пригласил замерщика и с ним обсудил все детали. Первую дверь ставили в Шлиссельбурге, да и ездить по салонам не было времени. Визуально сделали все аккуратно. Один раз сделали за сутки, остальные случаи за 3 дня. Всегда мои двери смотрелись как-то намного больше чем у соседей. Почему-то теперь в новых домах норма залить пеной около 20-30см над дверью и потом заштукатурить. И главное - в момент установки я стоял рядом и смотрел, так мне спокойнее.

4
Рублей 25-28 за дверь - это маловато.
добавь 10 и бери гранит м5
хорошие замки, отличная звукоизоляция. у меня такая.

Что еще посмотреть кроме гранита?
Посоветуйте пжлста недорогую входную металлическую дверь, около 20тр.,
красота не важна, надо чтоб покрепче и предлагали хоть некоторый выбор замков.

Заказывал 3 раза двери у Бабкина: брал 2-х листовую, гнуто-сварную, с усиленной коробкой и пр. Только без покраски - красил сам хаммерайтом (так было дешевле). Замки были на выбор. Я ставил навесной + врезной (КЕРБЕРОС + Барьер), модели уже не помню. Замки стоили как полдвери. Укладывался последний раз тыс в 20, но у меня каджый проем был немного больше стандартного.

5
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 07 Август 2013, 20:18:27 »
Коллеги, вот и настала моя очередь мучаться выбором. С размером определился (29 дюймов), с производителями примерно тоже, а дальше застрял:
CUBE ANALOG 2013
CUBE ACID 2013
GHOST 2920
GHOST 2930
Стоят они примерно одинаково. Прошу Ваших комментариев, пора определяться.
Рост у меня 183, вес 110кг, велосипед для катания везде (город 30%, пригороды 70%)

У Кубов 29" были проблемы с трещинами в алюминиевых рамах. Вроде на веломании тема обсуждалась подробно.

6
а через Кострому-кремль местный позырить, где "Иван Васильевича..."снимали...
Маленькая поправка - сей шедевр снимали в Кремле города Ростов Великий  :umnik2:
И некоторые сцены в казанском кремле.

7
Ни у кого на гематологический центр выхода нет?
 Нужно попасть, желательно не платно, а там запись такая, что боюсь не успею попасть до часа икс :)
Напишите в ЛС что нужно, я гематолог. Возможно смогу помочь.

8
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 17 Май 2013, 14:50:08 »
Я не силен в велосипедах, хотя сейчас приходится разбираться. Сын ехал просто вокруг дома и даже не переключал скорости. Да и я ездил на велосипеде и понимал, что что-то не так. Крутишь педали, а у них периодически, словно свободный ход появляется.  И это безо всяких переключений. И пару раз слетала цепь, тоже на ровном месте. Мастер в магазине сказал, что не отрегулировали какие-то там ограничители, что это их косяк, и заменил весь задний переключатель Shimano Alivio, так как тот не получилось уже настроить.
P.S. А может переключатель просто был бракованный...
Дешевый вел и на него поставили самую дешевую цепь, видимо бракованную. Порвать цепь ребенку нереально. Регулировка ограничения переключателя очень важна, т.к. если слетит цепь на заднем колесе к спицам, то может срезать несколько спиц.

9
Прачечная / Re: Велосипедная тема
« : 13 Май 2013, 11:56:20 »
кассета меняется на любую, но манетка  на 7 скоростей не будет работать с этой кассетой, надо ее менять, так же как и цепь, а заодно и переклюк задний :)
а по поводу скорости - попробуй поставить сначала резину полегче, желательно слик или полуслик и накачай ее до 4 атм. что-то на подобии этого:
http://maxxistires.ru/products/item/wormdrive/
http://maxxistires.ru/products/item/overdrive_/
Полуслики и хорошие колеса позволяют сделать быстрым почти любой вел, кроме совсем уж плохих.
Насчет скоростей позволю вас поправить - если 7 ск. кассета, то 8-9 вы вместо нее не поставите (разные втулки). Нужно менять колесо + менять манетку. Переключатель возможно и не придется менять. Но колесо с 8-9 ск кассетой немного шире и в старую раму его вставить труднее - нужно раздвигать перья. Делать апгрейд из 7-ми скоростного на 8-9ти занятие неблагодарное и дорогое. Я делал пару раз, последний  лет 7 назад и сейчас считаю что это невыгодно. Проще продать и купить вел.

10
Что-то дороговато у них выходит
http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=21512
Был на Селигере около 6 раз, дикарем, с байдаркой и с велосипедом. Последний раз 4 года назад.
Стоянки на берегу и так уже "оборудованы" теперь - дрова привезут, туалет есть, деньги собирают  :(, угрей носят, иногда подворовывают из палаток.
Нужна своя лодка, если плавать на "внутренние" озера, то байдарка, если порыбачить - можно и надувнушку.
До Пустыни лучше ехать на машине, на лодке с непривычки далеко. Брать лодку напрокат - на любителя, грести устанете,  проще привезти с собой байдарку.
Помыться можно и на турбазах. Насчет купания обнадеживаться не стоит, конечно теплее, чем на Ладоге, но может быть холодно и во многих местах у берега уже сразу глубоко, т.е. детям купаться опасно.
Стоять на островах с палаткой - также на любителя. С детьми я бы не стал. Там тоже нет уединения, просто менее комфортно.

11
Детские  велики можно брать и б/у - они обычно в хорошем состоянии. В 3 года может и рано вел, а лучше беговел. У меня одной дочке 2,6 лет и я планирую покупать ей беговел. Хотя, если ребенок большой, то ему достаточно и 1-скоростного с колесами 16". Лет с 5 можно и 6-ти скоростной типа "горный" (колеса 20"), с 7 лет уже колеса 24" уже горный. На те которые "горные" с 20" и 24" колесами советую заменить тормоза на качественные ви-брейки (я ставил параллелки ХТ, б/у около 1 тыс.). И еще, хороший звонок. Остальное не так важно. Крылья на любителя.
На чем ездят у меня:
16" - Nopka, финский, 1-скоростной, рама немного удлинена, за счет чего база длиннее и он устойчивее. Мало таких велов с алюминиевой рамой, обычно со стальной и они тяжелые.
20" - Трек, вел оказался супер, крепкий и быстрый. Сломать невозможно даже ребенку. такой http://wetzavet.ru/shop/shop25/i~66/
24" - GT, купил осенью, теперь сын на нем гоняет. Выдержит и мои 100кг, такой http://www.avito.ru/sharya/velosipedy/gt_chucker_24_156464346
Главное - алюминиевая рама, тогда вел легкий. Все покупал б/у, самое дорогое  -5 тыс за последний. Потом вел переходит по наследству следующему ребенку. Покупать новый вел для ребенка на мой взгляд непрактично, как новую коляску за 50 тыс - он вырастет раньше, чем сносит.

12
Нужен проверенный остеопат (не детский), желательно на Севере, надо по позвоночнику обратиться.
Пиши в ЛС, есть такой остеопат.

13
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Замена прокладки ГБЦ
« : 05 Апрель 2013, 14:09:18 »
здравствуйте, коллеги. двиг АМЕ. пробег 140 тыщ. надо поменять прокладку гбц, цепь, ремень с роликом. посоветуйте сервис. или может кто сам с руками и головой. о цене договоримся. )
Делал в АвтоАС на Ватутина 17 около года назад. Вышло около 10тыс за вышеперечисленное (+ притирка клапанов, замена опоры двигателя, подгоняли еще выпускной коллектор и что-то по мелочи еще - уже не припомню). Насчет ремонта беседовал с начальником - зовут его Андрей. У меня AZE. Раньше ремонтировался в Чейзере, теперь перебазировался на АвтоАС.
Нужны контакты - звони
8-905-2623026 Дмитрий или в ЛС

14
Здравствуйте !

У меня Фабия Универсал 2003 г.
Есть вот такие проблемы, не могу их решить сам, помогите, пожалуйста:

1) Запуск двигателя происходит с 2-3-ех "прокрутов",( хотя раньше было с "пол-оборота" мягко и спокойно), к тому же в момент запуска происходит какой "удар" что ли, как будто двигатель не равномерно запустился.....после запуска все работает исправно,  крутит все хорошо, обороты не плавают, расход в пределах нормы.

2) На скорости 90 км/ч начинается какая то дрожь идти по авто, его начинает неприятно трясти, это происходит только в районе 87-100 км/ч. Если скорость чуть выше или ниже, то ничего такого нету. Сделал балансировку колес, но это не помогло, тряска сохранилась. (Развал? или что?)

3) С пятой дверью что-то непонятное. Периодически она не хочет открываться, нажимаешь резиновую клавишу, она "уходит" но дверь не открывается......Случайно обнаружил, лечится это легким нажимом изнутри в верхний правый угол двери, после чего она  спокойно открывается...... надоело уже в "два приема открывать дверь"

Может кто сталкивался с такими проблемами?

Сталкивался с п.2 и 3.
п.2. - у меня оказались рулевые тяги. Менял сразу обе с наконечниками (брал TRW) - все нормализовалось. До этого также думал на сход-развал и тп.

п.3. - начали подыхать газовые аммартизаторы багажника. Поменяй и будет все в порядке. Хотя замок оже стоит подрегулировать.

15
Fabia 1 \ Fabia 2 / Re: Плавают обороты на хх
« : 01 Февраль 2013, 12:10:34 »
У меня так было раньше. После замены прокладки ГБЦ прошло, но при этом еще оказалось что сечет прокладка выпускного коллектора (был утерян болт) и пришлось его подтачивать и ставить новую прокладку - теперь обороты не плавают.

Страницы: [1] 2 3 ... 8
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия