• 27 Апрель 2024, 20:09:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - levis07

Страницы: [1]
1
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Проблемы с турбиной
« : 05 Октябрь 2020, 13:39:38 »
Доброго времени суток!!! Периодически загорается EPC и пропадает тяга, как правило на непрогретой машине, также при сбросе газа слышно дребезжание( после прогрева все нормализуется и посторонние звуки пропадают). При диагностике "Вася" жалуется на турбину. Просторы Интернета ведут к ремонту клапана (калитки), КТО НИБУДЬ сталкивался ???? Есть ли приличные сервисы по этой тематике в СПБ?? Или все же замена турбины полностью?
P.s. Из ветки по ремонту и сервисам понял что в 2016 приличных сервисов не было, поменялось ли что нибудь сейчас?

2
Только вот с Руставелли. Термостат мокрит, есть подтеки, запрошен куланц. Сказали, по технологии только замена термостата и сопутствующих прокладок. Так что только на свой страх и риск колхозить, менять прокладки...но учитывая довольно глубокое залегание в недрах навесного оборудования и шлангов эксперимент будет недешевый и трудозатратный. Особенно если замена прокладок ничего не даст, деньги и работа на ветер...



Сидит и правда глубоко, гаражные мастера просят от 3 до 5 т.р. за разборку, ибо без неё не понять от куда течёт. Кубанц согласовывают, доплата составляет 18 т.р.!!! ( термостат, прокладки, антифриз, работа)

3
Вот кстати, а что именно там, течёт? У меня подтекает уже давно, но я пока только подливаю антифриз.
Есть у кого-нибудь фото где именно течёт? Если это не трещины корпуса, наверняка проблему можно решить без полной замены.

При снятии пластиковой защиты Картера ( пыльник), наблюдаются следы антифриза на картере и течь со стороны термостата. Снять пыльник не сложно, проблему видно сразу. Сегодня  замыли все следы, дабы понять откуда конкретно течь. Есть желание вылечить проблему без полной замены термостата. По результатам отпишусь

4
Лечится только полной заменой?? Или ремонтопригоден??? Уплотнители, сальники??

5
Не надо создавать сто тем в разных разделах. Это не доска объявлений.
Так же "help" и прочие неинформативные вкрапления не дают ровно никакого понимания о сути.

Склеено, перемещено и переименовано.


По сути - термос. Он обычно и течет.


Принял!!!

6
Пробег 50.000 км, гарантия закончилась 1.5 мес назад, при утреннем старте выскочил значек низкого уровня антифриза. После последнего ТО и максимума в бачке проехал 5.000 км. Прочитав статью https://www.drive2.ru/l/452767344519807432/ настроился на помпу, посему как симптомы очень похожи, но Диллер «неон авто» на оптиков приговорил термостат. Точного понимания откуда течь так и не обозначили, а вот разницу в цене на запчасти я обнаружил сразу.((((
P.s. Предложили куланц, для термостата, но это все равно 18 т.р (((

7
Диллер «неон авто» на оптиков

8
Потери есть, на ТО сделали максимальный уровень, через 5 т. Км загорелась лампа уровня, долил 300 мл. Сняли пыльник, весь Картер в антифризе, но лично я на 100% не уверен что это термостат, посему как функция у него другая и выполняет он ее исправно. Лично я грешил и готовился на помпу, находятся они в непосредственной близости.
Кулану согласовали и сумма моей доплаты 18 т.р.

9
Пробег 50.000 км. Гарантия закончилась 1.5 мес назад, «неон авто» что на оптиков приговорил термостат. Удовольствие сомнительное, да и не дешовое. Может быть есть известный качественный профильный сервис, который добавит понимания этой проблемы???

10
Можно ли без разборки определить старого или нового образца натяжитель цепи грм?? Авто купленно в ноябре 2011г. Может есть варианты по vin или как то еще???

11
Кто нибудь ставил 225/50 R-16 на Crateris 6.5 J R-16????

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия