• 29 Апрель 2024, 01:59:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - XandeR

Страницы: [1] 2 3 ... 32
1
XandeR, мне скопировать сюда ПДД целиком? Все эти термины там есть в разделе 1.
Отлично, т.е. понятно что это, да? Я, читая эти определения, считаю что выезд со двора является "пересечением проезжих частей", не перекрестком или чем то ещё.

2
Илья В., я паркуюсь так, что бы никому не мешать и мне никто не смог помешать. Если взялся пояснять, то доводи до конца. Что есть проезжая часть? Что есть пересечение проезжих частей? Что есть дорога? И причем тут перекресток?

3
Илья В., я тут уже где то писал, не хочу искать... Двор - да, прилегающая территория, а выезд с неё на главную дорогу - это пересечение проезжих частей, по общим правилам. Смотрим определения и не видим противоречий. Но, к сожалению, конкретики, как обычно, в законодательстве по этой части нет. Трактуй как хочешь...
Никмо, а есть 100% уверенности, что это углы?

4
Илья В., не-а, не путаю. Перечитайте правила с пояснениями и разъяснениями.

5
Вопрос такой... Около дома стали парковаться автобусы и фуры. Есть у нас что-то, какое-то основание их выселить нафиг? Предрейсовый контроль у водителей, еще что-то? 3 автобуса и 2 фуры, все, трындец, ставьте куда угодно.
Очень размытое понятие "у дома". Если вдоль улицы, то никак, главное чтобы не ограничивали проезд и видимость у выездов со дворов (5 метров до и после). А во дворы то им физически не залезть, так что новый указ Минтранса их никак не коснется.
Как вариант, можно написать жалобу/просьбу в местную администрацию, попросить поставить знаки типа 3.4 или 3.27 для большегрузов.

6
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 30 Сентябрь 2019, 12:01:09 »
Осень ...время перекладывать асфальт.
Асфальт сам себя не переложит.
Возражаю! По весне он вполне успешно перекладывается с дорог... ну, куда-то там.

7
Прачечная / Re: Мобильная связь
« : 25 Сентябрь 2019, 17:31:04 »
Юркий, А что значит "продолжительная сессия"? У меня инет дома через мобильный, работа/фильмы/загрузки, Мегафон анлим, никаких тормозов...  Только один вопрос открытый до сих пор: что будет, если при таком раскладе я решу качнуть 15-20 гигов одним архивом?.. Мегафон кончится?

8
XandeR, а что у вас за принтер? Габариты весьма внушительные.
Как бы странно это не прозвучало, но я понятия не имею.

9
Yuri_spb, пока есть некая неопределенность с нашим принтером, поэтому и ищу варианты "на крайний случай". Материал пластик с последующим покрытием, пока точнее не могу сказать. Это как бы для себя и за свой счет, так что не очень дорогой нужен.

10
Yuri_spb, да, видел) онии первыми выпадают в Яндексе.
decaht858, во, спасибо! Попробую с ним связаться! Он же в Питере?

11
Лююдии, прямо вот срочно надо распечатать модельку на 3D-принтере. Модель есть, в разных форматах. По размерам максимум 45/25/25 см, по расчету на 1 кг порошка. Можно поделить на несколько маленьких деталей. Помогите/посоветуйте.

12
Прачечная / Re: Юмор ))
« : 19 Сентябрь 2019, 18:43:46 »
Ну и что бы совсем наверняка, надо енту конструкцию обильнееько полить "святой" водой  ;)

13
Прачечная / Re: Порекомендуйте, пожалуйста...
« : 17 Сентябрь 2019, 23:04:05 »
Кто-нибудь делал поверку счетчиков воды на дому? Кого-то можете порекомендовать? Больше всего смущает момент, примут ли документы о проверке...
Никогда так не делал, но наш жкс сам мне давали координаты фирмы, которые поверяют. На самом деле, поменять на новый не на много дороже, но за то 100% результат. А то могут прийти, деньги за поверку сдерут и напроверяют что не годен.

14
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 04 Сентябрь 2019, 13:15:11 »
Насколько неглючная оболочка у Сяо?
Тебе по какой шкале?))) За 2+ года ни одного глюка на 2-х смартах. Оба на девелоперской прошивке. Работают как новые, только батарейка уставать начала на одном.

15
Прачечная / Re: Хочу телефон
« : 04 Сентябрь 2019, 10:01:49 »
Митек, это не мне. А чего в них хорошего? Обновляться каждые пол-часа дырки латать?  :D
Нужна работающая оболочка на Андроиде и все.
Ты немного не прав. Стабильная версия обновляется раз в месяц или реже. Бетка раз в неделю-две, на ней обкатывают разные новые фишки (не всегда удачные и работающие, к сожалению). Оболочка миу весьма приятная и плавная. Но, в тот указанный диапазон цен, судя по моделям, сяоми порекомендовать не смогу. Можно посмотреть ещё Oppo или Vivo. Тёмные лошадки, да, но начинка за ту цену хорошая.
Mitek, пробуйте авторские моды гуглокамеры, подбирайте настройки ;-)

Страницы: [1] 2 3 ... 32
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия