• 27 Апрель 2024, 18:21:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Mikhail87

Страницы: [1] 2
1
Добрый день,

Заметил, что на холостом ходу (светофор, пробка и т.п) обороты двигателя вдруг повышаются (с обычных 800 до 1000). Так держится мин 10-15. Потом все приходит в норму. Раньше такого не было и происходит это все чаще. Что это может быть?
Машина - октавия а5 2012. 1,6 mpi. Пробег - 70 000.

2
Добрый вечер
Собираюсь выехать в Таллинн из Питера 28(пятница) в 9-10 вечера или 29 (суббота) утром. В связи с этим вопрос: сколько займет прохождение границы(очень ли большие будут очереди). Слышал что раньше были очень большие очереди перед новым годом, интересно как дела обстоят сейчас(так как декларации больше не нужно заполнять и с 17 декабря штампы в паспорт  гражданам евросоюза и лицам с видом на жительство ставить не нужно). Прошу ответить как можно скорее плз.
Заранее спасибо

3
Здравствуйте

Собираюсь из Таллинна в Питер, на пункте в Нарве на ближайшую неделю все забронировано, поэтому думаю ехать через Куничную гору или Шумилкино.
Подскажите пожайлуста какое там качество дорог(до Питера), намного хуже чем от Ивангорода до Питера?
Спасибо

4
Octavia A4 / Tour (MK1), A5 / A5 FL (MK2) / режим спорт
« : 20 Июль 2012, 18:28:44 »
Добрый день

Не подскажите режим сорт можно включать как во время движения так и во время стоянки (переключая с P). А то я часто сажусь утром в машину и случайно передвигаю рычаг в режим S вместо D и еду, а замечаю много позднее.

5
Добрый день
Еду в Эстонию, в связи с этим вопрос есть ли отличия в требованиях к авто:
Нужна ли наклейка RUS
Нужен ли светоотражающий жалет
Есть ли требования к огнетушителю т.к. у меня он 1л.


6
Здравствуйте
Еду в Таллинн через пропускной пункт в Нарве.
В связи с этим вопрос где лучше всего заправиться 95-м по дороге?
Да и еще интересно
Качество дороги(ямы, рытвины и т.п.)
Объем бака у новой Октавии 1.6mpi ?


7
Здравствуйте

Сегодня выезжал со стоянки, ключ повернулся очень тяжело, через пару метров машина заглохла, я вынул ключ, снова завел(рычаг АКПП оставался в положении драйв), машина поехала, но педаль тормоза не нажималась, пришлось тормозить стояночным тормозом. Потом я заглушил двигатель (ключ сначала тоже не вынимался), вышел из машины закрыл ее, затем открыл приложил таблетку иммобилайзера и машина нормально завялась (ключ повернулся легко). Единственное я забыл про стояночный тормоз (так как им не пользуюсь) и немного погазовал с ним (машина не двигалась), потом снял стояночный тормоз и все было нормально. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Из за чего это произошло (я полагаю, что я не снял иммобилайзер, слишком быстро убрав таблетку)?
2. Как все эти действия могут отразится на машине (никакие датчики о неисправностях сейчас не горят)?

Спасибо

8
Добрый день

Владею новой октавией, и только сегодня заметил что в отсеке для запаски (под полом багажника),со стороны ближней к заду все как будто залито чем то светло коричневым. У всех ли так? :o

9

Здравствуйте
Ехал со знакомым, он решил проверить стояночный тормоз и потянул за него во время движения, машина не остановилась, но сбавила скорость. Говорит что так можно делать полицейский разворот на автомате.
Вопрос так ли это?
И не вредно ли для машины с акпп(Octavia) использовать ручной тормоз во время движения.


10
Получаю авто октавиа 1.6 акпп амбитиент, там идут стальные диски, менеджер предложила приобрести легкосплавные, сказав что улучшится динамика. Правда ли динамика может менятся если установить более легкие диски?

11
Добрый день
Подскажите где можно найти полную спецификацию к новой октавии(ambition)? Нужно для проверки в салоне перед подписанием акта приема автомобиля.

12
Здравствуйте

Скоро получаю новый авто(октавию) в салоне(РРТ), собираюсь воспользоваться услугой салона по регистрации авто.
Нужен талон ТО для поездок заграницу(в салоне не дадут).
Могу ли я получить талон в любом МРЭО (где предлагают такую услугу) или (как я слышал) мне надо будет ехать на станцию ТО куда-то.
Или может лучше самому зарегистрировать авто (вот такое МРЭО рядом http://etk-avto.ru/)
Спасибо

13
Выбираем Шкоду / ESP в октавии 1.6(Ambition)
« : 06 Апрель 2012, 22:17:18 »
Добрый день
Правильно ли я понимаю что в Октавии 1.6 (Ambition) нет ESP?
Можно ли ее поставить и сколько это стоит?
Спасибо

14
Добрый день

Слышал, что турбированые двигатели более дороги в обслуживании, их надо чаще проверять и т.п. Но слышал я это относительно машин 6-15 летней давности. Справедливо ли это утверждение относительно нового 1.8tsi? Чем будет отличаться обслуживание 1.6mpi от 1.8tsi?

Спасибо

15
Выбираем Шкоду / Отделка салона
« : 17 Март 2012, 18:48:37 »
Добрый день
Не подскажите какие есть виды внутреней отделки салона на Октавии (только черный onyx)? Дело в том что в конфигураторе только черный ONYX. А на картинках на сайте есть салон полностью черный(как мне нравится  :-[) и черный с серыми вставками. Первый раз когда смотрел машину помоему был салон полносью черный, а когда смотрел в следующий заход уже черный с серыми вставками. Может у меня уже глюки :o
Спасибо

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия