• 27 Апрель 2024, 21:23:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Амфибрахий

Страницы: [1] 2
1
Амфибрахий, про много букв - не к тебе... Бери зеленый: ни SunSet, ни SunSafe у тебя нет, получается ;)
Влад, а SunSet какого цвета по-твоему? Я бы его черным и назвал...

Мда..спасибо!) В принципе сразу и сказал, что зелёное нужно.. А потом задумался что-то!) Ибо про чёрное тоже ничего не слышал!)

2
Много букв - смысла мало... СТО по стеклам привезут и поставят любое стекло, что ты захочешь, особенно если страховая платит... Вот и спрашивают они - какое хочешь...
По существу вопроса: какое стекло в передней двери? Отличается оно от заднего? Если они все одинаковые - тогда бери зеленое стекло. Если задние темнее - значит есть SunSet - значит надо брать черное. А если заказывал SunSafe - это доп опция на все машины - тогда атермальное стекло надо брать...

Понятное дело, привезут то, что захочешь.) Поэтому и спрашиваю!
Передние и задние одинаковые. Если открыть двери, чтоб свет нормально падал, то оба светлые зеленоватые.
Ничего дополнительно не заказывал. Как выше написал, комплектация была стандартный чешский Элеганс.

Просто никогда с чёрной тонировкой не ездил. А у каждого свои понятия, чёрный или не чёрный и тп...

3
Не ломай голову ;)
В случае,если неправильного цвета привезут стекло- проблема СТО :)
Только времени жалко потраченного ..

Так как раз проблема будет не только СТО. И так столько времени без стекла ездить не представляю как!( Точнее ездить-то можно, оставлять на ночь опасно! Так ещё, если не то привезут, ждать опять(( Не хочеццца)
так а  сейчас как ездите?
заклеено пленкой?
Перед тем как ставить стекло будут, пусть ко второй двери приложат и сравните на солнце оттенки!!
Оно ж видно будет сразу- тот же оттенок  или нет!

А вообще подозрительно, что не знает СТО какую точно деталь заказывать  >:D

Туда позвонил, стёкло надо заказывать, ждать 7-10 дней. Зачем мне к ним сейчас ехать!..
как зачем? чтобы предоплату внести...
И заказ вы подписали..


Ничего я не подписывал и не оплачивал тем более. В страховой дали направление, позвонил на СТО, спросили какое стекло, сказали, что стекла нет и надо заказывать, взяли данные, номер направления, вин-номер и усё..сказали ждать звонка, когда привезут стекло..) как-то так!
Я тоже не понимаю, неужели они по ВИНу не могут точно деталь узнать, номер стекла?! Зачем спрашивать?...

4
Не ломай голову ;)
В случае,если неправильного цвета привезут стекло- проблема СТО :)
Только времени жалко потраченного ..

Так как раз проблема будет не только СТО. И так столько времени без стекла ездить не представляю как!( Точнее ездить-то можно, оставлять на ночь опасно! Так ещё, если не то привезут, ждать опять(( Не хочеццца)

5
Ну черное -это скорее всего с заводской тонировкой, не просто зеленое а еще темнее. А вообще их три вида: прозрачное, сьавится на классик; зеленое - на все остальные соотв.; и зеленое с тонировкой
Ну про обычное понятно! А вот про остальное всё равно не особо.. Потому что в комплектации то ли Амбиента, то ли Элеганса была просто тонировка стёкол сансет или как её!..То есть не было никаких разделений зелёное атермальное и зелёной атермальное с тонировкой.. Вот что ставилось на машинку 2010 года в Элегансе без допов чешской сборки??!)

6
а вы документы (договор купли-продажи,  акт приемки-передачи) поднимите и найдете там все ;)
а вообще возьмите их с  собой и езжайте к дилеру- пусть сами ищут что им надо.
Был со мной прецедент (надо было краску для  сколов купить), я дома посмотрела номер краски в сервисной, так мне менеджер не поверил на слово, по ВИНу пробивал...

Там я ничего не найду)..нет там ничего про стёкла)
Страховая направила на свою СТО по стёклам. Туда позвонил, стёкло надо заказывать, ждать 7-10 дней. Зачем мне к ним сейчас ехать!.. ВИН правда они записали..

7
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, разбили заднее боковое стекло. Дали направление по КАСКО на СТО, там спрашивают какое стекло. Говорю, что с заводской тонировкой. Спрашивают, зёлёная или чёрная. И вот чего-то я не понял какая она у меня!?)) Про чёрную вообще не в курсе, помню были комплектации или без тонировки или с атермальной тонировкой стёкол. Как понять какое там стекло? Может по ВИНу лучше?
Фабия 2010 года Элеганс

8
Что-то у Шкоды не видно никаких скидок и акций! Только повышение одно..а сами на клубнику тратятся..пиарщики..)

9
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 23 Июнь 2009, 23:24:24 »
Неее-неее-неее! :) Понимаю, что тут чем больше допов, тем лучше, НО нету щас денег на всё! И безопасность, конечно, превыше всего, НО на шторки безопасности и боковые подушки за 17890р тоже как-то не наскрести, к сожалению.. Было бы куча лишних вечнозелёных купил бы не раздумывая и не спрашивая особо автомат с полным фаршем, а так..приходится выбирать и чем-то жертвовать!(

10
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 22 Июнь 2009, 16:54:59 »
Нафлудили блин! ;D
Понятное дело, что решу сам! Валютный кредит для меня неприемлем был с самого начала! Только в рублях, ибо не на один-два года берётся. У меня куча примеров у знакомых, которые пролетели на долларовом кредите очень сильно в связи с нестабильностью рубля!
На счёт опций естественно тоже сам решу. Но просто думаю, может кто-нибудь раскроет глаза на ту или иную опцию по-новому. Вот ведь благодаря словам Normet`а понял, что подушку безопасности пассажира надо брать!)..

11
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 22 Июнь 2009, 00:17:14 »
Вам никто не мешает позвонить и узнать. Это не реклама - просто интересно  ,почему человек так просто отмахивается от довольно рационального предложения. Лучше платить банку проценты ? Вы же вроде не так богаты ?

Вы правы, позвонить и узнать никто не мешает!.. Я просто скептик, наверное, и не очень верю в сказки.. :)

12
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 20 Июнь 2009, 21:54:09 »
На счёт беспроцентных кредитов что-то слабо верится..точнее написать можно всё что угодно, и проценты, например, брать с чего-нить другого! Нафиг надо банку работать на таких условиях?! Деньги должны крутиться и прибыль приносить..Как говорится, беспроцентный сыр бывает только в мышеловке! :)

13
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 20 Июнь 2009, 21:51:01 »
Честно говоря - вы же собираетесь брать в кредит , правильно ? Лишние пара -тройка опций не сильно отразятся на ежемесячной выплате , так что стоит подумать.
А если есть на руках определённая сумма (30% от стоимости машины ) - могу посоветовать банк с беспроцентным кредитом на 5 лет.

Лишние несколько опций отразятся не только на ежемесячной выплате, но и на первоначальном взносе.. Так можно до бесконечности опции прибавлять, типа всё равно же в кредит и пару тыщ не решают плюс ещё пару тыщ и тд.. Я же говорю, средства ведь не резиновые. Сначала вообще думал взять машину около 400 тыр, потом планка поднялась до 500, щас вот 530 уже получается..а в мыслях уже даже мелькала и SE за 590..)))) Скромнее надо быть..по средствам во всяком случае)))

14
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 20 Июнь 2009, 01:29:30 »
Ищите другую машину - есть куча вариантов.Про необоснованное повышение цены на Шкоду написано по всему форуму.
Когда радость от новой машины пройдёт , начнёте замечать недостатки и косяки , посмотрите на встрече клуба что есть у других - и вот тут начнётся - нафиг я при покупке сэкономил , надо было вместе с левой почкой продать и правую - хватило бы и на климат и на автомат...
Тоже пройденный многими этап - потом дороже , а многого просто не добавить в машину ни за какие деньги , начинают рвать на голове волосы и новая машина уже не мила - хочется следующую. А на форумах потом пишут - Фабия - барахло.
Любая пустая машина - барахло...

Ну если уж считать приведённый мной пример в первом посте топика барахлом и пустой..то я уж тогда не знаю! Как-то вы усугубляете по-моему!)
Да и сегмент не тот! Естественно Фабия барахло по сравнению с машинками за миллион и то, думаю, не со всеми.. На то он и эконом класс, чтобы экономить на не критичных опциях...допустим без климата впоооолне обойдусь, если есть кондей, тем более в наших широтах..автомат тоже вещь спорная! да и вообще допы можно накручивать до бесконечности!

15
Выбираем Шкоду / Re: Выбор Фабы
« : 20 Июнь 2009, 01:09:51 »
Дело ваше нет , так нет. Потом будет мучительно больно...
Да и на резину , страховку и всё прочее надо оставить...

Вот-вот..резина, страховка и всякие иные поборы ещё..
За что больно?!  Так точно может быть больно, что не купил бэху по спец цене в 800 тыр, допустим, или Фабу 1.6 автомат.... Тока по Вашей конфигурации цена будет 533 + 25, аж около 560 тыщ, плюс ещё увеличение КАСКО в связи с этим..Сам максималист..ну много это для меня щас, к сожалению! :o Спасибо! :)

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия