• 29 Апрель 2024, 20:00:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stok

Страницы: [1]
1
Курилка / Встречи на дорогах!
« : 08 Июль 2015, 21:28:41 »

http://vfl.ru/fotos/fdf260959225944.html
Пересылаю открыточку из Подмосковья от МЧС.

2
Цитата: "T@T@" post=691924 date=427829889
Цитата: "Илья В." post=691921 date=427829631
Это адаптация. Опусти вниз стекло до конца и подержи кнопку пару сек. Потом закрой и подержи кнопку нажатой

когда закрою, подержать нажатой уже вверх?
я там что-то пыталась такое проделать, но, так как не знала, что именно и как долго держать и в каком положении, то результата не было. Ну, тогда завтра уже со знанием дела подойду к вопросу. Спасибо, Илья  :dh:
Обычно настройка блока комфорта так делается. Все окна вручную опускаются вниз полностью. Потом ключом машина закрывается и ключ удерживается в закрывающем положении, чтобы окна все до конца закрылись. После этого кнопки работают, как раньше.

3
Не-е-е, печь и камин - две большие разницы. Печь не предусматривает созерцание огня. Печь - для тепла или готовки. Ее протопил и пользуешься теплом, распространяемым от кирпичей, за счет сложных дымоходов. У камина труба прямая, тепло, конечно, тоже идет, но назначение все-таки иное. Или открытый огонь, или огонь через прозрачную дверцу.
А отопления в доме хватает...

И по поводу гармонирования. Это как? Камин должен сливаться со стенами? Вы картину на стену зачем вешаете, "дырку прикрыть"?
Здесь - или попасть в тон, или наоборот, выделить. Как, например, вентрешетка - или того же цвета, что и стена, тогда она спрячется и не будет выделяться. Или выделить ее цветом, как самостоятельное изделие.

4
Yorke, а какой камин должен быть в деревянном доме? Чугун, плоский камень (гранит/мрамор)? Даже любопытно.

В доме газовый котел, водяная система отопления. Камин - для души, не для отопления.
Не понял, про тепло наружу... Один угол - вдоль наружной стены, второй - вдоль стены между кухней и гостиной. Двери нет, арка 1,8м, объединяющая два помещения. Сверху - балкон второго этажа.
Камин отстоит от стены, плюс проложена специальная огнезащита.

5
Цитата: "Илья В." post=691759 date=427799619
камин то работает, не как в фильме "Жмурки"?:)

Сам смотри ;)
http://youtu.be/l9tGHriYZHU

6
Рискну поделиться, надеюсь, знатоки оценят...

Мечта иметь камин на даче только усилилась, когда в 2010м году бродили с женой по Петергоффу. В каждой комнате - свой камин, отвечающий интерьеру помещения.
В итоге, как только позволили финансовые и строительные возможности, в 2013м году заказали на дачу камин. Задача была очень сложная: во-первых, хотелось камин из изразцов, а не гранит-мрамор. Во-вторых, место для камина оказалось мало: заплечик по правой стороне всего 1,1 метра до арки. Разворачивать камин по одной из стен не хотелось. Стандартная готовая топка в получившуюся диагональ не помещалась, в результате топку выложили на месте, навесив дверцу. Ну и в-третьих, дом из оцилиндрованного бревна, цвет - естественный, цвет камина должен был соответствовать. Что касается панно. Дача находится недалеко от Истринского Новоиерусалимского монастыря. Он нам очень нравится, мы мимо него ездим, вот и решили его "увековечить".
В сети нашли подходящее фото, но оно оказалось зимним. А белые снега как-то не вписывались в желтые стены. В итоге, придя заказывать камин мы выложили фото со словами - "вот то же самое, но только летом". На наше счастье, художница оказалась местная, монастырь знала как свои 5 пальцев. В-общем, картина соответствовала нашим представлениям. (А кто знаком с тем, как происходит процесс, знает, какой это труд. Краски перед обжигом совсем другого цвета, между плитками есть пространство на затирку и т.п.)
Так совпало, что в тот же год у нас попадала 20 годовщина свадьбы. То есть самая, что ни на есть фарфоровая. Чуть поздновато меня торкнуло, но успел дозаказать небольшую вазу с расцветкой в стиле камина и надписью "20 лет". Срочно разрисовали и изготовили. Успел.

В-общем, делюсь своей радостью. Второго такого нет, авторская работа.
Кому интересно, вот ссылка на процесс строительства - http://stok007.gallery.ru/watch?a=bTI0-mZJL



С другого ракурса

7
Вроде бы как есть договоренность с вышкой для фотосъемки.

8
засада. уезжаю уже 9го. плавать собрались сегодня, 1,5 часа. с клубом было бы интереснее. какая жаль...

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия