• 27 Апрель 2024, 14:41:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ckala

Страницы: [1]
1
Курилка / Что за машина?
« : 17 Июль 2014, 12:50:46 »
Встретил на дороге машину в камуфляже, есть идеи, что за авто?



Прямые ссылки на фото в полном размере:
http://s018.radikal.ru/i525/1407/c6/60e06a8a5531.png
http://i062.radikal.ru/1407/29/d5c92697393b.png

2
Добрый день!
Летом, вероятно в конце июня, знакомый планирует некий фото-проект, для которого потребуется помещение автомойки и моечного оборудования )
Поэтому вопрос: может кто-нибудь с форума имеет возможные контакты, или даже вдруг сам владеет автомойкой. Вопрос в возможности данного мероприятия, а также стоимости такого дела (например n рублей в час). Заранее спасибо )

3
Fabia I

Такую вещь заметил вчера.
Первый раз себя проявила при повороте налево, поворот был на скорости, т.е. не с места. Три раза пропищал звук, я увидел лишь, что моргнула лампа стояночного тормоза.
Далее - сегодня - я обратил внимание, что это проявляется не только при повороте налево, но и при трогании с места. Как мне кажется, именно при наличии давления на задние колеса. Скорее всего даже на заднее правое. Ручник опущен 100%. Что это может быть?

4
Хотел поинтересоваться.
Есть битая Фелиция хетч 98 года.
Хотел спросить совета, как ее продать? По запчастям или целиком? Во сколько можно оценить?
Фото прилагаю )
ссылка на альбом Google

Могу лишь немного прокомментировать фото:
- заднее левое колесо есть, барабан есть, все запчасти есть. Экстренно снимался для установки на другой авто.
- тоже самое про термостат (не потребовался), аккум (есть другой рабочий), ручка КПП (переставил центральную консоль на другой авто - поэтому есть "обычный" вариант)
- магнитолы нет, колонки родные
- Двигатель должен быть рабочим, так как после ДТП глушил самостоятельно. После этого вроде не проверял. Визуально пострадал только вентилятор и радиатор

Жду советов )

5
Всем привет!
На другой фильке есть текущие проблемы, которые напрягают )
Первое - не работает гудок ) Т.е. я жму - ничего не происходит. На гудок провода приходят, в руле тоже посмотрел. Пробовал замыкать контакты вручную на руле - нет сигнала.
Может сам гудок? Как его можно проверить?

Второе - выбивает антифриз из под крышки расширительного бачка. Бачок вроде как вздувается. Владелец говорил, что крышку менял. Но что-то на крышку не похоже.

6
Всем привет!
Во время январьских выходных машина стояла по двое-трое суток (но так как я поменял недавно аккумулятор - заводилась без особых проблем), но вот в последние пару раз стала очень долго раскручивать.
Например вчера утром, при уже плюсовой температуре я заводил по старой привычке (на холодную), выжать сцепление, два раза выжать педаль газа, потом слегка на эту же педаль надавить и заводить - всегда заводилась без проблем. Вчера же было пять попыток - стартер крутит, изредка оживает, пытается что-то схватить и тут же теряет. Потом стал больше педаль газа выжимать, и в итоге стала схватывать более-менее и в итоге завелась - а дальше без проблем держит.
Может ли это означать, что скоро предстоит менять цепь ГРМ (насколько я помню - может быть связано с зажиганием), и вроде как на прогреве появился какой то посторонний звук - потом пропадает.

И вдогонку еще вопросик... Как только наступили морозы - один раз почти полностью ушел антифриз, был на дне бачка, когда заметил. Залил еще, больше не уходит. В чем может быть проблема? Прошлой зимой помню тоже показалось, что антифриз пропадал.

7
Felicia\Favorit\Forman / Масляный фильтр
« : 17 Сентябрь 2010, 09:39:24 »
Всем привет!
Подскажите, какой фильтр можно купить в замену? Только оригинал?
Подходят ли от ВАЗовских машин? Если подходят, то какой лучше купить? Заранее спасибо )
Если оригинал, то я правильно в экзисте разобрался?

8
Felicia\Favorit\Forman / Провода
« : 02 Сентябрь 2010, 10:56:00 »
Здравствуйте!
Вчера копался за магнитолой, и нашел два разъема, свободно болтающихся в куче проводов.
Хотел спросить, для чего они?

И доп. вопрос:
на первом фото видно крепление для салазок для магнитолы. На этом коробе тоже есть крепления под винты. Но самих винтов у меня нет, и не понятно как крепить. Из-за этого короб вместе с магнитолой бывает проваливается внутрь )

9
Всем привет!
Есть несколько странностей, которые немного смущают.
Первая - прыгает стрелка тахометра, когда набираю больше 3,5 тыс оборотов, причем замечал только на 5-ой передаче. Прыгает от 4 до 6,5 тыс хаотично.
Вторая - спидометр не всегда сразу срабатывает. Бывает, трогаешься - и он только после 40-50 просыпается, и взмывает ввысь ) Происходит не постоянно, а как то по разному. То все норм, то прыгает.
По сути эти вопросы не мешают, но хотелось бы знать, ради интереса )

10
Felicia\Favorit\Forman / крышка бензобака
« : 12 Июль 2010, 17:40:59 »
Глупый вопрос, но все же...
При покупке авто у меня уже стояла какая то нестандартная крышка бензобака (с замком, но не закрывалась, да я и не пробовал), и похоже парень на заправке Neste забыл мне ее обратно вкрутить. Обнаружил я это, когда в следующий раз заправлялся - тогда сразу на заправке купил какую-то "аварийную" за 30 рублей. Она резиновая и просто вставляется.
Вопрос: насколько нежелательно ездить с такой "аварийной"? Если нужна нормальная, то какую можно купить? На экзисте почему то не нашел.
Заранее спасибо )

-----
UPD: нашел, но их там два варианта: 6U0 201 553 (в каталоге "Крышка топливного бака, закрываемая на ключ 10.94 - 12.97" и 6U0 201 553 A (Крышка топливного бака, закрываемая на ключ 01.98 -).
Если 94-97 и 98 - это года, то мне получается нужна 6U0 201 553 A?

11
Felicia\Favorit\Forman / Магнитола?
« : 06 Май 2010, 08:08:03 »
Всем привет!
Вопрос такой:
на заведенной машине, то есть в дороге, если какое-то время постоять в пробках, ну и вообще передвигаться крайне медленно, то магнитола начинает выключаться-включаться сама, пока не выключится вообще.
Но, если в этот момент включен, например, ближний свет - и его выключить, то на какое то время вкл-выкл пропадает. Тоже самое происходит, если "дать газу" и подержать на чуть более высоких оборотах (1000).
Насколько я понимаю, проблема с питанием магнитолы. Точно дело не в самой магнитоле, так как пробовал две разных. Лампа аккума не загорается. Если оставить работать в выключенной машине - все нормально, ничего не скачет.
Еще момент. В питании магнитолы были внесены некоторые изменения, которые по идее не должны давать такого эффекта. Объясню:
В один момент я поставил магнитолу пофункциональнее той, которая у меня была. Но эта новая магнитола рассчитана на новые авто, где линия размыкается, когда вытаскиваешь ключ - чтобы она много не кушала в простое. У меня такой фишки естественно нет, поэтому отец сделал следующую вещь - на питании висит диод, потом магнитола. Выход на антенну - висит второй диод, который подключен к питанию магнитолы. В итоге получается так, что магнитолу можно включить только с зажигания, если машину выключить - магнитола будет питать сама себя, но если нажать кнопку и выключить магнитолу, то включается она только с зажигания. Надеюсь доступно объяснил. Отец уверен, что эта схема не должна влиять на текущее поведение магнитолы.
Из-за чего это может быть? И как это можно исправить?
Заранее спасибо.

12
Felicia\Favorit\Forman / Передняя стойка
« : 02 Март 2010, 20:10:09 »
Здравствуйте.
После попадания в яму "село" колесо.
Посмотрели, оказалось, что сорвало чашку (а сорвало потому, что все там сгнило).

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Если менять, то менять надо обе. Где в Питере можно купить необходимые запчасти?
В Экзисте в каталоге кроме стойки есть еще куча деталей, достаточно ли поменять только стойку, или нужно что-то еще?

13
Felicia\Favorit\Forman / Аварийка, стоп-сигналы
« : 25 Январь 2010, 09:25:55 »
Доброе утро.
Сегодня с утра заметил, что не работает аварийка, а когда парковался у работы, то заметил, что еще и стопы не работают =(
Подскажите, что нужно смотреть.
Спасибо =)

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия