• 29 Апрель 2024, 09:07:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Buzzer

Страницы: [1] 2 3
1
... НЕТ ПОМПЫ и РЕМНЯ для ПОМПЫ...
для себя беру ремкомплект INA + болт VAG N10690201 + помпу INA 538036310 + ремень для помпы ContiTech CT1169
Зачем трогать/менять исправную помпу на этих моторах? Ни помпа ни ёё ремень никак не связаны здесь с механизмом ГРМ. Вообще на разных концах распредвала висят. Не надо там ничего трогать, если нет показаний. А показания там обычно течь прокладки помпы. И её можно поменять отдельно. А ремень помпы и сам мотор переходит, при условии что он сухой и чистый.


2
TPI есть по обновлению прошивки  до FL_0CQ907554H__7083.frf, если есть ошибки вида С1113 в 22 блоке. Но это было давно. В мае смотрели на Витебском, но новее ничего не нашли.

3
Прошлым летом "обрадовала" ошибкой ЕРС. С 4,4В накрутили ровно на 3,54В. На тот момент где-то около 85000 пробег был. Первые несколько верст выеживалась, "овощила" и отсыпала ошибок по заеданию механизма регулировки турбонагнетателя. Но десять минут в режиме гонка 0-120-0-120 вернули калитку к нормальной жизни. Через недельку проверял, напряжение было на месте - 3,54В.

За год проехал примерно 30000. На сегодня напряжение уже 3,75В. В этом сезоне, наверное, не полезу - уж очень неудобно регулировать сверху, а снизу  из-за переднего редуктора без шансов пролезть к штоку.

4
Цитировать
Так вот, есть ли способ определить какой стоит на именно моей машине, не разбирая, и сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
Определяется по крышке корпуса салонного фильтра. На ней отштамповано Denso или Valeo. Но бардачок все же придется снять, чтобы увидеть ее. Привод левой заслонки тоже две минуты снять - буквально три самореза. Один воздуховода в ноги водителя (его снять) и два самой заслонки. Отцепить разъем и она уже в руках. Можно ставить опыты по реанимации, но скорее будет констатирована смерть потенциометра датчика положения.

5
По факту просто повысили тариф. А хотите скидок, платите абонентскую плату за опции. В общем все как обычно. Распиарить как снижение стоимости и скидки неслыханные, а на самом деле все стало дороже.

Базовый транспондер для легковых сейчас



Базовый транспондер для легковых с 4 июня.



Нетрудно заметить направление изменений.

6
Цитата: "tunion" post=700257 date=431530595
У меня по подвеске вопрос возник, при торможении, когда машина уже полностью останавливается и переваливается вес с морды назад что-то бахает сзади, звук очень неприятный тяжелый. ... Звук иногда есть, иногда на 2-3 дня а то и неделю пропадает. ...
Очень вероятно бензин в баке, когда его ближе к полному. А пропадает, когда бензина убавляется. Звук глухой, как будто бочка с водой по багажнику катается. Легко воспроизводится при маневрах "чуть вперед, чуть назад" после заправки до щелчка, т.е. с почти полным баком. Не лечится, кроме как не заливать бак больше чем на 2/3.

7
Цитировать
Ну и турбо видимо говномаслом забрасывает.
Про ресурс масла все правильно, но к издыхающему приводу вестгейта оно никаким боком не относится, хоть каждый день новое наливать. То что меняют все в сборе, то это пока скорее от "перебдеть лучше чем недобдеть", что тоже правильно - пусть ВАГ изучает проблему на натуре.

8
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: Глюки климата
« : 16 Январь 2015, 10:33:38 »
Цитировать
Автоматическая рециркуляция отключена.Неприятность заключается в том,что когда прыскаешь вонючкой на лобовое,хочется какое то время дышать нормальным воздухом,а эта супер система не дает,да и я отвлекаюсь от дороги,чтобы поймать этот момент и нажать на кнопочку еще раз.
А если автоматическую рециркуляцию включить в меню, то при использовании омывателя и при включений задней она сама будет отключать наружный забор и не надо будет кнопочку жамкать. А ручная отключается спустя короткое время потому что датчик влажности срабатывает, а кондиционер зимой не задействовать для просушки. Система выбирает из двух зол меньшее. Летом такого не происходит, кстати, сразу начинает работать компрессор кондея - и рециркуляция сохраняется и стекла не запотевают.

9
Bosch 3397007620. Хоть они и для Пассата с 2010г и правый дворник не 450мм, а 480мм - встают отлично, уже катаю такие. По факту получается искать от Пассата седьмого или СС, Джетта с 2010г,  Узкий Push 16mm. Родной размер 600/450, но 600/480 лезет без проблем и ничего не задевает. Если не устраивает Бош, есть  такие комплекты и у Валео и у SWF, что правда тоже самое, но почему то дешевле.

10
Цитировать
Так а почему тогда именно на холодную и когда температура около нуля? А потом все пропадает и без протирки. ОД уже признал, что гарантия
От сырости. Именно после околонулевых ночей это у меня и наблюдается поутру. Одновременно антирадар начинает пищать "лазер-лазер". Там тоже конденсат на оптическом датчике скапливается. Имхо замена экрана на такой же проблему не решит. Может снижение чувствительности тача прошивкой можно было бы пофиксить, но новых прошивок на болеро не наблюдается.
Возможно еще защитная пленка на экран может это пофиксить отчасти, но я не умею их клеить без пыли и пузырей. Так и лежат второй год пять пленок на болеро с ebay. Если у кого руки попрямее поделюсь пленками.

11
Цитировать
Покажите мне пару VIN хоть на одном автомобиле.
Встречал такой изврат на Lacetti. Корейский выбит на кузове, русский приклепан на шильде. Не помню только какой из них в документах был. Но факт, что их два и они разные.

12
Цитировать
и если поставить не лед а например лампы мтф или типа того то тоже ошибки будут?)
MTF +80% у меня и стоят. Цоколь Н8. Только +80% там и не пахнет. Но ни у Osram ни у Philips хороших плюсов под Н8 в линейке нет. От обычных галогенных ламп Н8 35W хоть с синенькой колбочкой хоть с желтенькой само собой никаких ошибок не будет.

13
Цитировать
в ногах, в плафонах, багажнике и бордочке
Цоколь Т10 у всех ламп и в зеркалах тоже.
Ошибка по подсветке ног на приборку не выводится, поэтому и кажется что все ОК.

В верхние плафоны поставил такие - http://ru.aliexpress.com/item/T10-6SMD-5630-chip-high-bright-Car-LED-Bulbs-auto-Interior-Lighting-no-polarity-Aluminum-cover/1018526786.html
В ноги, багажник, зеркала - http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-T10-W5W-194-927-161-t10-6-5050-SMD-LED-Car-Side-Light-Lamp/884890733.html Только обманки (большие резисторы по 200 Ом) лучше удалить ибо греются как утюг, а мозги все рано не обманывают. В ногах еще одну линейку из 3-х светиков погасил убрав одну сопрушку на 75 Ом, т.к. слишком ярко даже на минимуме. А в багажник, зеркала 6 диодов в самый раз.

14
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: Нижние решетки в А7
« : 13 Декабрь 2014, 12:58:55 »
Почему недопустимо?
Не недопустимо, а недоступно для заказа. Вроде как у дилеров нет необходимого оборудования для калибровки/обслуги, а может просто такой маркетинг от ВАГа, вроде как за плюшками обращайтесь к старшим по концерну.

15
Octavia A7 / A7 FL (MK3), A8 (MK4) / Re: Нижние решетки в А7
« : 13 Декабрь 2014, 12:40:26 »
Радар слежения за дистанцией для "активного" круиза. А на стекле еще можно разглядеть треугольное окошко камеры распознавания знаков и слежения за полосой. Ни то ни другое на нашем рынке недоступно.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия