• 28 Апрель 2024, 06:52:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ZooN

Страницы: [1]
1
Наверное убитый был он у вас. Хотя нужно детально разбираться.
Вообще дело это стремное, так как дохнут эти бустеры часто, а иногда даже "бахают". Так что нужно аккуратно, в руках держать при подключении вообще табу.

2
Цитировать
А теперь влезу я. Все эти "бустеры", фигустеры, прикуривалки - они все импульсные.
Это дело очень плохо сказывается на электронике. Можно прикурить и остаться без чего-то. Т.е. возможно пульсации и сглаживаются наличием акб в машине, но шанс добить электронику остается.
Юркий Я с вами в корне не согласен, не соответствует действительности выше сказанное.
То что в данном китайском барахле стоит ШИМ контроллер с балансировкой и они импульсные все это верно только для выходов USB, ноута и прочего.
Выход которым вы стартуете авто никакой не импульсный, и быть таким не может. Там стартовые токи огромные ни один импульсник в кармате такого обеспечить не в состоянии.
Схема намного примитивней и проще. 4ре банки Ли-аккум. с токами разряда 30-50С  без каких либо контроллеров подключены напрямую к выходу, что обеспечивает достаточный ток. При этом насилуется аккум. бустера, ну и заведет он (в полной зарядке) зимой авто (смотря какое) раз 5  максимум 10 .
Пульсаций нет и быть не может, соответственно убитая электроника это сказки и кривые руки. Так от любой схемы прикуривания можно угробить что угодно.
Вот фото аккум. из бустера что по ссылке дал goatmen. И схема во всех одинаковая, перековырял я их 15-20 разных, в данном образце после эксплуатации КЗ на одной из банок.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия