• 27 Апрель 2024, 16:25:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shake464

Страницы: [1] 2
1
Спасибо за ответ. Не стоило напрягаться. О других я забочусь. Проверял с братом, слепят или нет. И опущены максимум вниз. А слепят, порой, и обычными лампами.

2
Добрый день. Столкнулся с проблемой. Машиной skoda octavia a5 fl владею 3,5 года. За все время проблем с ближним светом не было и никогда туда с покупки машины не лез. На днях заметил, что перестал гореть ближний в правой фаре. Достал фару. Оказалось, что стоит колхозный китайский ксенон. Весь блок размещен в фаре, приклеен к нижней стенке. Думал сначала, что сгорела лампочка. Поменял лампы местами. Все по прежнему. Видимо блок розжига приказал долго жить. Сковырнул его из фары, надеясь найти хоть какую то информацию по нему. Бесполезно, нигде ничего нет, ни единой маркировки. Визуально очень похож на Voltec Slim или Clearlight Slim.  Прошу, знающих, подсказать. Какой блок взять на замену умершему. Дополнительных блоков с обманками вроде нет. Ошибок на приборке, до не рабочего правого ближнего света - не было. Я так понимаю ксенон прописан, правильно? Ещё вопрос, я считал, что если фары выключены, то напряжения на коннекторе h7 должно быть 0. Я померил на контактах до блока. Оказалось напряжение 2,5 вольта. На обеих фарах. Это у всех так?

3
Цитата: "Влад" post=703781 date=433228592
Цитата: "Normet" post=703668 date=433179287
Однозначно .
Что там и на щупе - то и по двигателю .
На что пофиг - это лак .
Всё остальное - кака ,  которую нужно убирать.
Судя по состоянию маслозаливной горловины, смена масла пошла мотору на пользу  :)
Масло ещё не менял) Пока только думаю что залить

4
Цитата: "Normet" post=703499 date=433138091
Цитата: "shake464" post=703471 date=433103033
Про сметанку то да. Тоже удивился что в теплое время года проявилось.

Вообще клапан вентиляции картерных газов нужно смотреть .


СПС за совет. Я и сам думал проверить систему ВКГ, т.к. когда открыл крышку двигателя, показалось, что через чур сильно пахнет газами, а не только маслом.  А вообще, можно ли судить по маслозаливной горловине о чистоте двигателя?

5
Цитата: "shake464" post=703455 date=433098950
Склонялся к Valvoline MaxLife 5w40. Normet несколько постов назад рекомендовал RUBIA TIR 9900 FE 5W-30. Засомневался.
Какое масло порекомендуете?

6
Про сметанку то да. Тоже удивился что в теплое время года проявилось.

7
Здравствуйте. После пробега в 150 км со средней скоростью ~ 90 км/ч и скоростью по трассе 120 км/ч снял крышку маслозаливной горловины (см. фото), а также заглянул внутрь (см. фото). На щупе масло чистое. Масло залито Shell Helix Ultra 5w-40 (пробег не известен, осталось после предыдущего хозяина). Собираюсь сменить масло. Склонялся к Valvoline MaxLife 5w40. Normet несколько постов назад рекомендовал RUBIA TIR 9900 FE 5W-30. Засомневался. Какое посоветуете? Заранее спасибо за рекомендации.

Октавиа А5, 1.6 MPi BSE, пробег 130 000.

8
Аналогичная проблема. Сорвал резьбу в кулаке, когда закручивал последний палец (. Не понимаю почему все точат новые пальцы, а не вкручивают старые через ремонтные футорки? Ведь новая резьба так же может сорваться. Да и следующему владельцу будет проще, т.к. если что случится с пальцем, ему придется самому искать токаря и точить палец заново. А тут подходит оригинальные.
P.S какая резьба на ваговском пальце? М8х1,25?

9
Прачечная / Re: Обсуждаем киношки!
« : 02 Март 2015, 16:57:25 »
Советую посмотреть <Игра в имитацию>. Фильм отличный, рассказывает историю жизни выдающегося учёного Тьюринга и о разгадке кода Энигма. Давно такого хорошего кино не смотрел. Фильм конечно не дотягивает до великого <Игры разума>, но на высоком уровне. Приятного просмотра.

10
Курилка / Re: Поиск бывшего владельца авто
« : 21 Февраль 2015, 22:06:23 »
Астра0103, хорошо написал. Наверно, просто не был я в роли бывшего владельца.
Юркiй. Думается, что все так и есть! А может было просто лень заниматься продажей. Я например это дело - торгашню - жуть как не люблю. Правда из за этого врят ли смерился бы с меньшей суммой денег, чем стоит мой товар) И скорее всего, все как пишет Юрий. В любом случае, спасибо за участие.

11
Курилка / Re: Поиск бывшего владельца авто
« : 21 Февраль 2015, 19:19:22 »
Ну, кто как видит. От авто и вправду тащусь. Спасибо и хороших вам дорог! :)

12
Курилка / Re: Поиск бывшего владельца авто
« : 21 Февраль 2015, 17:29:26 »
Ну видишь. Ты продавал сам. А тут человек захотел новую машину и оставил эту в зачёт. Я же не настаиваю на его номере телефона и кровь износа не пытаюсь разыскать. Просто было бы приятно пообщаться с прошлым хозяином и узнать по подробнее о том что он делал или не делал. И откуда может знать диллер, что делал в машине сам владелец. Например, владелец решил сам поменять ремень грм и соответсвенно ни в каких бумагах это не отражено. И мне было бы полезно знать на каком пробеге и что он менял. Распечатку никакую мне, кстати, салон не давал. Спасибо за информацию. Теперь буду знать. :) В общем считаю, что ничего плохого в общении владельцев нет. Просто это полезно. Я и не прошу шукать по всем знакомым. Захочет - свяжиться, нет - так нет. А мнения людей интересные. Спасибо!

13
Курилка / Re: Поиск бывшего владельца авто
« : 21 Февраль 2015, 13:54:34 »
Ну дилеру тоже важно побыстрее продать авто, и поэтому некоторые проблемы может скрыть или просто забыть, да и прошлый владелец врят ли сказал дилеру про какие-либо проблемы, когда отдавал машину.

14
Курилка / Re: Поиск бывшего владельца авто
« : 20 Февраль 2015, 18:53:34 »
:) Предполагал пока писал! Мало ли человек всё таки найдётся. Я вроде пока никаких ужасных косяков не нашёл. Да и что я смогу сделать? Дать виртуального пендаля? А может бывший хозяин и сам не против пообщаться, с тем кому отдал своего друга:).
В общем я всё ещё надеюсь )

15
Курилка / Поиск бывшего владельца авто
« : 20 Февраль 2015, 17:42:25 »
Покупал свою машину (Octavia a5 FL, 2011 г.в., 1,6 МКПП, серебристая)в BlueFish (РОЛЬФ) на витебском.
Собственно хочу познакомить с бывшем владельцем своего авто (для передачи опыта владения, информации по каким либо заменам деталей - в частности интересует на каком пробеге менялся ремень ГРМ и менялся ли вообще и т.п.)
Человек оставил свою машину в Traid-In для приобретения Octavia III.
Гос.номера т021вм 178.
Феофилатьев Александр (не знаю, можно ли так раскрывать личность :))
Буду рад если отыщиться.
P.S: Если ошибся разделом, просьба перенести куда надо. И желательно сильно не бить)

Страницы: [1] 2
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия