• 28 Март 2024, 19:34:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Lesnik

Страницы: [1]
1
Бороздя просторы инета наткнулся на сайтик немецкой компании Декра


 Для тех кто не в курсе это фирма которая исследует и ведет статистику поломок автомобилей, а потом публикует свои исследования. Для этого у них есть свои фирменные пункты проверки и контроля. Так вот, отчет датирован 2008 годом. Он составлен на основе исследования более 15 млн. автомобилей различных годов выпуска. Автомобили в нем разделены не по возрасту, а по пробегу, что позволяет добиться большей точности в оценке надежности. Кроме того, эксперты Dekra при составлении рейтинга исключили такие факторы, как изношенные шины или щетки стеклоочистителей – их со временем нужно менять на всех автомобилях, и они не имеют никакого отношения к общему техническому состоянию.
 В таблице приведены по три победителя в каждом классе. Однако эксперты Dekra просят при выборе автомобиля учитывать следующий фактор – чем меньше машина, тем чаще она ломается с возрастом. Например, микролитражки с пробегом 100 000 – 150 000 км имеют серьезные недостатки в четыре раза чаще, чем при пробеге до 50 000 км. Поэтому эксперты Dekra рекомендуют десять раз подумать, прежде чем покупать маленький автомобиль с приличным пробегом.

Кроме того, можно отметить, что в отчете Dekra лидерами почти во всех подгруппах являются немецкие автомобили. Японцы тоже есть, но их не так много, как мы привыкли видеть. Так что возможно немцы немного слукавили  :)

Автомобили класса «С» (гольф-класс»

Пробег 0-50 000 км
Toyota Prius
Ford Focus
Mazda 3
Пробег 50 000 – 100 000 км
VW Golf V
Mazda 3
Skoda Octavia
Пробег 100 000 – 150 000 км
Skoda Octavia
Ford Focus
VW Golf V

Мне как владельцу пятой октахи крайне приятно! Кроме того тут еще присутствует пятый гольф, который не сильно отличается от шкоды :)

 Полностью статья лежит на сайте в подписи.

Страницы: [1]
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия