• 29 Апрель 2024, 12:47:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Леонид Кантогин

Страницы: [1] 2 3
1
tymanof, почему овчарка? Для чего нужна собака, какие будут условия содержания? Дети в семье есть? Может тогда лучше БМВ
  БМВ первой собакой?...Восточно -европейская или немецкая менее требовательн к качеству дрессуры и легче воспитуемы.и управляемы. С БМВ и тибетским мастифом такое не прокатит.У самого 3-х летний тибетский мастиф(до этого были другие собакены крупных пород),говорю это не только по своему опыту,но и по отзывам своего кинолога.Профи из МЧС.Человек когда-то тестировал в Бурятии эти породы на применимость в интересах силовых структур.
 А книгу по кинологии действительно надо искать,определившись с породой.И проверив по отзывам.Потому что Ваша собака может кардинально отличаться от описываемого.И никакая родословная поведение не гарантирует.

2
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 16 Август 2020, 21:34:20 »
[quote author
Я вообще-то изначально задался вопросом (see above) - ....неужели нынче вместо тонн воды нет такого, что не создает гимора и не вгоняет в расходы других жильцов.....порошок,пена
Столкнулся в августе со схожей проблемой.После проливки квартир этажом выше уже стали покрываться плесенью обои.Хотя сушил помешение нагревателем(газовым,давать нагрузку на потенциально подмоченную проводку не рискнул).По словам знакомых огнеборцев последствия после работы пеной не лучше.Порошок небюджетно и не везде проникает.(как в скрытые полости закачать?).
А страховка-автострахование все перекрывает?Полностью?

3

.............если конечно там нет нюансов по сезону когда лучше копать.
Копать лучше в самое сухое время.Уровень в колодце тоже может меняться в зависимости от обилия попавших в землю осадков.Но зимой это делать сложнее.Почему пик копки в июне-июле.Вообще-то некоторые копательские конторы в перечень базовых услуг при выезде поисковика включают 1-2 пробных бурений до воды.А вот в стоящих рядом метрах в 15 колодцах одинаковой глубины вода может быть очень разной-от питьевой до ......Причем оплата бурильщиков/копателей зависит от количества метров/колец.

4
Даже если открыть и нырнуть туда носом запаха нет. Но не все ЛОСы одинаково полезны. У соседа Биопурит, воняет иногда (фановая есть) и вокруг и в дом тянет....
Воняет  при выходе на режим(т.е. при запуске системы) или при неправильной вентиляции системы.Любой ЛОС менее ядовит,чем септик из колец.Но вот водичку из ЛОС,если после этого не прошла ультрафиолет,лучше сквозь фильтрацию в грунт-не все прозрачное чистое.

5
Станцию и микробы в ней надо постоянно кормить и для этого надо постоянно жить в доме и стабильно справлять нужду ( извиняюсь за подробности  :-[  ) , а Илья, как я понял, бывает там наездами.......
 Стоит ЛОС.Бываю на даче наездами пару дней в неделю.При отъезде станцию не выключаю.Работает нормально-ни запаха,ни сбоев.

6
ЧАЩЕ ЕЗДИ
да знал бы, что через 2 года с покупки буду так мало ездить 2-3 дня в 2 недели, купил бы с 8 клапанным мотором Калину  :D
[/quote]Ощущения при езде даже езде 1,6MPI и 1,4TSI разные в лучшую последнего.По честному-турбины рулят,и за это приходится платить.Удачи тебе,братан!

7
Авто возит шишу- водила часами сидит с работающим двигателем ждёт шишу.
А перед продажей с корпоративной машины меняется на оставшиеся машины и машины знакомых исправное/интересное.

8
Прачечная / Re: Разочарование недели
« : 30 Март 2019, 22:58:58 »
Были сегодня в Галерее на Лиговском. В паркинге наблюдал парад геев по призванию. Специально ставят машину на два места. И таких реально много.
Садомитство нонче в моде.чем мы хужей гей,ропы :)

9

Октавия Комби отличный аппарат, всегда мне нравилась, особенно Scout, но нонче, с учетом цен на Ceed SW 2019 и параметры его трюма - выбрал бы его, как и до этого, когда брал свой текущий, второго поколения. А что касается двигателей - они намного проще и неприхотливее любых VAG'овских TSI, при этом достаточны по мощности, для своих объемов, и этот фактор также для меня значим, при выборе варианта автомобиля.
[/quote]У Ceed SW 2019 трюм впечатляет,(цифрами-живьем не видел),по мне клиренс маловат.У Ceed SW-2 трюм меньше и менее функциональный (арки),чем у Октавии.Опять же клиренс и передний свес.А двигатели-читаем Normet(уже после продажи "по старости машины" :)

10
Только объем багажного отсека у KIA OPTIMA меньше,чем у нового Ceed,а (Сравнивал,самому KIA OPTIMA универсал понравился.Хотя,двигатели.....)

ну зато она красива и универсальна =) а новый ProCeed 2019 - еще красивей, правда и стоить должен похоже..кхе-кхе, хотя очень хочется. А что с двигателями на Optima и ..как планировали ее приобретать, если не секрет (если только вы не счастливый нерезидент)?
Резидент.Как только узнал/сравнил параметры багажников(мне важно)и дорожный просвет-Ceed 2019-OPTIMA-интерес пропал-варианты не "вентилировал".Поэтому опять Октавия-комби.А движки корейцев вроде здесь на форуме не хвалят.

11

и это правильно... Мондео сарай - интереснейшее предложение было бы.. также, как и KIA OPTIMA универсал - первый раз вживую увидел в Эстонии и... в сотый раз убедился в какой стране придурков седанов В-класса и бегемотов-кроссоверов вынужден жить, спасибо хоть в С-классе еще есть сараи, хотя, без Фокуса их остается еще меньше, что прискорбно...
[/quote]Только объем багажного отсека у KIA OPTIMA меньше,чем у нового Ceed,а (Сравнивал,самому KIA OPTIMA универсал понравился.Хотя,двигатели.....)

12
Я на шахе обутой в родную БЛ-85 (мож кто еще помнит такую) в самый разгар зимы в середине 90-х ездил в трип Ленинград-Москва-Воронеж-Ярославль-Ленинград ... вообще без проблем )))
Для своего времени эта радиалка была неплоха, особенно после диагональной И-151. Ещё ИН-251, МИ-16. Это был тогда КОСМОС!
Ну если учесть,что народ даже покрышки от электрокар "Балканкар"пользовал (предлагали мне по дешевке-не рискнул:тяжелые и скоростной диапазон маловат).

13
Еще никто в гипере ни разу не купил "поддельное" масло. Риск минимален
А все могут определить,отчего постепенно умирает движок? Лет 5 назад брал "Ка....л" в гипере для смены/долива в служебную машину.2-е смены поэкспериментировал-машину жалко стало,даже "жабы" не услышал :) К концу периода ( 7,5 тыс км) даже звук работы менялся.Даже дилерское лучше себя вело.Поставщика сменил,марку масла оставил.Служебной машине 7 лет,бегает,иногда ее вижу.

14
Долить можно как минимум любое масло той же группы АСЕА. Не хочешь эксклюзив - бери в гиперах любое с подходящим твоей душе допуском и проверкой подлинности
Маслам из гиперов не верю.Посещая "гипер", рискуешь одним горшком(в квартире),а вы мне сразу 4-мя предлагаете рисковать :D

15
Из неэкзотических в любом месте продающихся  -   SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 vw 504 0w-30 или SHELL HELIX ULTRA 5W-30 VW 502. Нормально живет в этих машинах.


У нас же, бОльшая часть ездит на нашем ELF Evolution Fulltech LLX vw 504, ну да, не в каждом магазе есть, но и не редкость уже.
Или то же самое в варианте от Total.

Либо Wolf тот же - тоже вариант.
Спасибо!Такие ответы   и были нужны.

Страницы: [1] 2 3
Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия